Дубликаты не найдены

+169
Особенно охуел мой инструктор, когда осознал, что перед ним ни разу не водивший автомобиль 30-летний лоб.
раскрыть ветку 26
+158
Это лучше, чем 18-ти летний остолоп, который думает, что ахуенно водит.
раскрыть ветку 8
+49
Мне было 18 лет, и я не думал что охуенно вожу, потому что первый раз за руль сел. А мой инструктор походу видел во мне скрытый талант и отправил на площадку своим ходом через оживлённые 6-полосные проспекты. До сих пор как вспомню, так руки дрожат.
раскрыть ветку 7
+92
Типа: -Бля, ну как так-то? Как это "нет опыта"? Мне что, работать придётся?
раскрыть ветку 1
-4
Опыта нет, опыта нет. А инструктор знает, что вождение без прав незаконно? Не у всех есть дедушки в деревне, которые давали порулить на каникулах.
+15
Пришел первый раз на вождение, инструктор спросил за опыт, я ему и сказал всё как есть что вообще первый раз сижу за рулём. На что он ответил, цитирую - хуёво, чё.
+2
Правда штоль? мне 32 и я ни разу за рулём не сидел и не вижу надобности, большинство друзей такие-же, да что там, моему бывшему начальнику 55 и он тоже никогда не водил, хотя весьма небедный успешный мужик. Неужели это так странно?
раскрыть ветку 9
+8
Не то чтобы странно, но мне кажется что это умение будет полезным в жизни. Мало ли что
+1
Зомбиапокалипсис. Вот представте, начинается зомбиапокалипсис, а Вы водить не умеете. И вот выбор либо пешочком бегать от существ яростно желающих отобедать Вашими мозгами, либо учиться в экстремальных условиях.
раскрыть ветку 4
-1
Ты че из Монголии?
раскрыть ветку 2
+1
Есть в городе мужиК у нас, раз 5 пытается сдать, не получается. 35 ему.
раскрыть ветку 3
+9
30 летний мужик, который не может сдать на права?
Иллюстрация к комментарию
0
5 раз? Пффф. Я сдал в конце прошлого года. Со мной пытали удачу несколько человек. В их числе была девушка. Так вот, она сдала....с 11 раза! "Как так можно?"- подумал я. Но, как оказалось, в автошколе ее учили ездить только на автомате! Конечно, у нее не получалось ничего.
раскрыть ветку 1
+41
Ха) Я помню первый раз на вождении. Пришел в автошколу. Говорю, я на 5 часов на вождение записан. На полигон. Девушка: Ок. На улице синяя семерка, инструктор в ней. Ага. Выхожу значит. Инструктор сидит на пассажирском месте. Думаю, че за херня. До полигона ехать через весь город. Кто поедет-то? Подхожу к нему. Здрасьте, здрасьте. Садись, говорит, за руль. Думаю, ну покажет, че где в машине, органы управления в общем. Ну да, показал. Заводи, говорит. Тут я почувствовал подвох)) Завел. Пристегивайся, первую втыкай, с ручника снимай и погнали)) Я: Бля. Я ж не ездил по городу так. Днем. Похуй, говорит. Ща научишься) Ну и в общем поехали до полигона. Норм доехали. ОН даже не вмешивался. Подсказывал только. Вот)) А так, за рулем лет с 8. Ну там по полям, лесам и деревне)
раскрыть ветку 19
+103
Концовка все испортила)
ещё комментарии
+4
я так же пришла в первый раз. только это центр города был, и ни на какой полигон мы не собирались, а опыта ноль. непередаваемые впечатления, особенно, когда со светофора раза с третьего уезжаешь или глохнешь посреди перекрестка, ммм
раскрыть ветку 6
+2
Ого. Я ещё думала, что моё первое занятие "половина - просёлочная дорога, половина - город" было очень рискованным, подобным способу научить плавать бросанием в воду :D
0
Ну ты девушка... мне вот 25, и я ни разу не водил. Планирую получать права в будущем... Двухметровый лоб не умеющий даже трогаться.
раскрыть ветку 4
+2
мое первое вождение было таким.Сел в машину,инструктор спрашивает,водил раньше?да водил,ну все,поехали до моего гаража,заберем кое че.в итоге я доехал до гаража,он цепанул на машину прицеп,и на 1м занятии я ехал через весь город на машине с прицепом)
0
Меня в первое занятие погнали с полигона по дорогам промзоны, через деревню, по нормальной дороге междугородней и обратно. Чисто "посмотреть". Норм прокатились, но с моей стороны - шок и паника.
На тот момент опыт вождения был чисто леса-поля-деревня, по факту. Особенно тяжко было перестраиваться на осознание, что логан маленький и низкий, и из него все смотрится совсем не так, как из внедорожника XD и ямы надо таки объезжать аккуратней и тщательней.
+35
И насчет "только в России"- псевдо-патриотический пиздеш.
раскрыть ветку 8
+18
Ага, набившая оскомину чушь. Специально для тех фанатов "только у нас", никогда не выезжавших толком за границу.
Я такой пацанвы, САМОСТОЯТЕЛЬНО рассекающей на отцовских мотоциклах и машинах в возрасте до 16 лет, сейчас 5 человек знакомых вспомнил.
А уж тех, кто без прав практиковался на машине родителя в его присутствии - почти все. Поскольку во многих странах ЕС и в США это разрешено.
раскрыть ветку 2
+7
Меня больше доставляют посты таких же поцреотов, когда на фото какой-то голый долбоеб на улице в 30 градусный мороз и подпись - эту страну не победить блять. Где тут сука логика?
0
И правильно это. Даже обычная парковка в гараж родительской машины - это огромный опыт.
+4
Подтверждаю. Сдавала в 2007, та же история, правда опыт вождения у меня на тот момент был - грузовой бус)
раскрыть ветку 2
0
что такое грузовой бус?
раскрыть ветку 1
0
В чем патриотизм? Это скорее наоборот абсурд.
раскрыть ветку 1
+3
Не знаю как это явление называется в психологии, но давно заметил - гордиться недостатками, материться выражая позитив, будучи глубоко верующим грешить больше атеистов. И да, в следствии информационной установки кажется что это русская черта, но хрен там - это общечеловеческий феномен.
+17
Только в России создают посты: только в России "любое действие которое совершают не только в России"
раскрыть ветку 1
0
наша раша популяризовала эту фразу
+11
у нас в автошколу на своих машинах приезжали...
раскрыть ветку 1
+4
у нас в гаи на экзамен за рулем приезжали :)))
+5
Мой удивлялся, что опыта мало.
+2
Когда я сел за руль учебной в первый раз, у меня уже был небольшой опыт вождения, пару раз сидел за рулём, знаю, где какие педали за что отвечают, сделал 2-3 круга по "полигону" и тут мне позвонил друг ! Сломал ногу, родителям звонить не хочет, я сказал инструктору, что должен идти, а он цитата: "Зачем идти, если ты за рулём"... Так я и поездил в первый раз...
+1
Помню инструктор по вождению собрал нашу групу перед первым выездом в город и задал аналогичный вопрос, насчет опыта вождения. Многие ответили положительно, далее вопрос и монолог:
У кого есть опыт вождения ЗИЛа 130?
Ни у кого?
Значит так, с этого момента забудьте ВСЁ, что вы ЯКО БЫ умеете! С этого дня, я буду учить Вас по нововму!
+1
Сдавал на права в колледже, обучение проходило как дисциплина и длилось учебный год и в конце само вождение. Обучаясь на категорию "С" сел в КамАЗ, инструктор показал где какая педаль, посадил меня за руль и мы поехали в город. Во я ахуел.
0
80% знакомых ездит еще с лет 12, а то и меньше)
Это нормально, но наверное тем у кого деревни или дачи, учатся себе, классно.
Я своему не говорил что ездил до этого, но после первого занятия он сказал что нормально ездишь, но надо отучиться от руления одной рукой и переходе на нейтралку.
раскрыть ветку 2
-4
это в деревнях с 12 лет ездят? первый раз слышу о таком
раскрыть ветку 1
0
С 5-6 на коленках, как дотягиваются до педалей - сами. Почему бы и нет, собственно, вне настоящих дорог...

В городах для этого всякие карты-автодромы-полигоны используются желающими обучить своих детей пораньше.
0
Разгласить? Одобряю? =D
раскрыть ветку 1
0
Это советский язык в вк. Можно еще дореволюционный поставить, тоже весело.
0
#moderator Поставьте пожалуйста тег вконтакте
раскрыть ветку 2
+5
@moderator Вот так
+1
"Пожалуйста" обособляется запятыми.
0
Есть случаи когда в автошколу на машине приезжают=\
0
В первый день вождения поехали на автодром. Ездил только на автомате на даче. Ехать 20 мин по трассе плотно оживленной с плохим сцеплением на четырке. Вспотел как собака, но уже потом полегче было в городе. Занятия у меня начинались по вождению в 6 утра. и как то раз все остальные ученики позвонили и сказали что не смогут придти. Мы с ним откатали весь день. Возил его по делам по всему городу и в соседние маленькие городки. После этого начал очень уверенно водить и инструктор потом только ездил и пил кофе смотря откинувшить телевизор)
0
Ну да, сразу сел и поехал на площадку. На второе занятие инструктор кроссворды отгадывал.
0
Особенно интересно, когда мент перед сдачей экзамена спрашивает есть ли уже машина и удивляется, если нет...
0
Да ладно, меня в Австрии спрашивали то же самое. Правда, инструктор был болгарином с молдавскими корнями, идеально говорящим по-русски, чем ввел меня в ступор на первом занятии.
0
А что это за звездочка вместо сердечка на лайке? У владельца комментария особый ранг ВК?)
раскрыть ветку 1
0
Это советский стиль.
И он весьма доставляет.
0
Закончил автошколу 15 лет назад. До неё практиковался по лесам и полям с отцом с того времени, как ноги до педалей доставать начали. На втором занятии проехал через весь город, по трассе за городом, и порулил по узким улочкам дачного посёлка. А на заднем сидении сидела жена инструктора с двумя детьми... :)
0
что за вк такой: "разгласить"?
0
Реально, кроме смеха. Я на первом уроке по вождению слышу от инструктора:
- Ну, чего сидим, поехали
- Ага. А может начала покажете?
0
Получала категорию "С" в школе, будучи 16-летним мелким подростком. Так вот свой первый опыт вождения не смогу забыть никогда: четвертую передачу выбивает, т.е. ее нужно держать постоянно, а второй рукой выкручивать руль ГАЗ-131!!!!)))) Для школьницы с ростом 150 см то еще рандеву!!!!!))))
раскрыть ветку 1
0
Газ 130, извините
0
Я своему сказал что опыта нет. Спалил меня сразу, когда я без проблем воткнул убитую первую передачу и тронулся на почти мертвом сцеплении)
-1
брату уже 24 года, машина есть с 17 лет. до сих пор без прав ездит)))
-3
Потому что говно здесь ты. Не понял смысла поста и возомнил себя мега умником. Автор имеет ввиду то, что в 18 лет, без прав(следовательно водить он не может) есть люди которые умеют водить, и удивляется если ты не умеешь водить.
-4
не знаю как в России, в Украине можно ездить под присмотром водителя с опытом от 5 лет и с наличием мед справки во целому ряду дорог, и по городу кажись тоже. Правда насчет возраста не помню, скорее всего с 16
раскрыть ветку 1
+4
Нельзя. Только с человеком имеющим разрешение на обучение, и на подготовленном для обучения автомобиле. Пункт 24.5, 24.8
-15
По-моему, 70-80% к 18 годам уже умеют водить и в автошколы подготовленными идут)
раскрыть ветку 18
+29
на самом деле наоборот 20-30% кто имеет опыт
+9
Так пост же и так об этом.
раскрыть ветку 3
+5
Смена аватарки не может тебе избавить людей от того, чувства, что ты их заебал:))
раскрыть ветку 2
+2
У меня дядька инструктор сказал, что не больше трети имеет опыт.
0
но ведь в автошколу можно с 16
-7
Эти проценты умеют давить педали и руль крутить. Ничего общего со знанием ПДД не имеют. Да, я с 14 лет вожу авто, по полям только в то время. С батей много на рыбалки-охоты ездили.
Ещё я учился в автошколе и сам сдавал теоретический экзамен.
Сука, учите матчасть, водятлы!
раскрыть ветку 10
+6
Так вопрос то в начале поставлен, как опыт вождения, а не теория. А без нее никуда. Это да. Но инструктор хоть сориентируется и не будет тебя самым самым азам обучать. Нафига если ты это знаешь.
раскрыть ветку 6
+2
А практический не сам что ли?
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
-19
Почему это говно всплывает в горячее?

Неужели кому-то надо объяснять, что подход к обучению разный для тех, у кого есть опыт и для тех, у кого нет?
А так-же через автошколу и обязательные практические занятия проходят те, кто был лишён прав на 3 года.

И блеать, водители с практикой вождения уж точно не только в россии на занятия с инструктором приходят.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: