Тинькофф Работа или как не надо искать сотрудников

Всем привет! Эмоции мои чуть поутихли, поэтому я готов поделиться с вами опытом общения с hr-службой Тинькофф. Погнали!

10 июля. Листая hh.ru попалась мне в начале июля вот такая вакансия. Зарплата для Екатеринбурга неплохая, работа удаленная, откликнулся. Получил приглашение.

Тинькофф Работа или как не надо искать сотрудников HH, Тинькофф банк, Негатив, Некомпетентность, Длиннопост

Перешел по ссылке, регион поиска автоматически определился как Екатеринбург. Вакансия в поиске не отображается, странно... Меняю регион на Москву, нахожу вакансию, заполняю анкеты, жду звонка.

13 июля. Первый звонок от Тинькофф (точнее, это был первый звоночек, но тогда я этого не понял). Девочка дрожащим голосом запинаясь представилась, задала еще раз вопросы, на которые я стопиццот раз ответил в анкетах, дальше пошла читать по бумажке описание вакансии (которое, к слову, есть на hh.ru). Я не стал перебивать - я ж работу ищу как бы) Даже не стал поправлять когда "обеспечительные" меры вдруг стали "обеспеченными". Впоследствии у нас состоялся такой диалог:

- А по первичному графику я хотел узнать: с 10 до 19 это по какому времени - по Московскому или по местному?

- По Московскому времени.

- Ага, то есть для меня это будет с 12 до 21, я понял, хорошо.
(это важный момент, потом поймете почему)

Дальше было еще немного информации о трудоустройстве. В итоге мы договорились, что я заполняю последнюю анкету (с паспортными данными, ИНН и другой информацией) и жду, когда назначат обучение.

15 июля. Звоночек №2. Тинькофф (жаль, что не сам Олег) звонит обрадовать меня, что наконец-то могут назначить обучение. Но, только со 2 августа, ибо много людей и записываем только по понедельникам. Ок, штош, значит продолжаем перебиваться случайными подработками еще 2 недели, не привыкать.

02 августа. Начинается вебинар, мелированный мальчик рассказывает как у них там все здорово и прекрасно. Спустя почти 50 минут ВНЕЗАПНО в чате задают вопрос, связанный с часовыми поясами, на что парень не моргая держит ответ: "Ребята, вакансия только для жителей Москвы и Московской области". Уот так уот. Вопрос "а как же так получилось, что за 2 недели не было ни одного упоминания об этом ни в анкетах, ни при звонках", парень оставил без ответа. Ну, мы люди не гордые, можем и сами в банк позвонить - в ответ предлагают задать вопрос в чате Тинькофф Работа. Спрашиваем - получаем вот такой содержательный диалог:

Тинькофф Работа или как не надо искать сотрудников HH, Тинькофф банк, Негатив, Некомпетентность, Длиннопост

Больше всего доставила фраза "если вы проживаете в другом городе, зачем вы ищите работу в Москве?". Браво, 5 баллов за находчивость и аргументацию! Признаюсь, в конце Остапа понесло, но сотрудник просто "сделала больно и покинула чат" ©


Когда получилось обратно поднять забрало, я по третьему разу спокойно пошел проверять все возможные ссылки на предмет условия "вакансия только для жителей МСК и МО" - ни на hh.ru, ни на Тинькофф Работа я ничего подобного не нашел (пожалуйста, скиньте ссылочку в комментариях, ежели найдете).


[голосом Макса Покровского] Билан @Tinkoff.ru,  бл*дь! Я тоже говорю вежливо и подбираю слова. То, что проиcходило в течение этих двух недель - результат какого-то восхитительного непрофессионализма и пофигизма. Я сначала думал, что это я дурак и лыжи не едут, но потом вспомнил, что нас таких (ребят с регионов) было минимум человек 5 (жаль не догадался сделать скрины чата вебинара) - значит проблема носит системный характер. И я очень хочу услышать вашу версию событий. Скрины чатов есть, записи разговоров с вашими операторами тоже, предоставлю все, что нужно, только давайте разбираться, почему вышло так, как вышло.


upd. Появилась возможность редактирования профиля - захожу, смотрю, а там -

Тинькофф Работа или как не надо искать сотрудников HH, Тинькофф банк, Негатив, Некомпетентность, Длиннопост

То есть не "город проживания", а "Город или населенный пункт поиска работы". Фух, все-таки это не я кукухой поехал)))