407

Тихоходки среди нас

Привет всем любителям необычного! Я занимаюсь рукоделием и страстно обожаю делать нестандартные игрушки. Так, в один прекрасный летний день на свет появилась увеличенная версия маленького водяного медведя, он же - тихоходка.

Тихоходки среди нас Рукоделие без процесса, Микромир, Тихоходка, Мягкая игрушка, Биология, Животные, Длиннопост

Макромир моей кухни был мастерски изменён на микро, чтобы сымитировать крохотность этого животного, размер которого в природе составляет всего 0.1-1.5 мм. Но моя "крошка" аж 20 см, специально чтобы с лупой не искать

Тихоходки среди нас Рукоделие без процесса, Микромир, Тихоходка, Мягкая игрушка, Биология, Животные, Длиннопост

Получили тихоходки свое имя за то что - та дам! - медленно передвигаются, всего 2-3 мм в минуту. Пристальное наблюдение за моей показало, что ходит она ещё медленнее

Зверюга неубиваема, непотопляема и вообще ещё всех нас переживёт! Так просто тихоходку не извести. В природе обитают почти везде: морские глубины али Гималаи - повсюду чувствуется дом милый дом. Но если температура вдруг оказалась не комфортной, то крошка буквально высушивает себя, впадая в анабиоз. Проверим..

В любой непонятной ситуации тихоходка просто ложится спать, и способна спать годами, спокойно переживая катастрофические нагрузки. Даже человек-сосед её так просто не разбудит

Суровые учёные проводили массу испытаний с запуском микро-малюток в космос, подвергали излучению, леденящему душу холоду, голоду, и вообще всячески истязая "тех кто тихо ходит". Но тихоходки всегда просыпались от своего сна и довольные продолжали свой мирный захват вселенной. Всё как в той песне "Не стоит прогибаться под изменчивый мир, пусть лучше он прогнётся под нас. Однажды он прогнётся под нас."

Вот и все секреты тихоходки, которые мне удалось у нее выведать! Больше необычных зверей в моем исполнении можно посмотреть тут

Найдены возможные дубликаты

+23

А чего реальную не запостила?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+9
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 1
+4

Может, это так и есть? О_о

+11
Как называется чувство,когда и мило и блевануть хочется он омерзения?
раскрыть ветку 2
+11

Любовь.

0
Плюшемерзость
+14
Плюшевая тревога!
раскрыть ветку 7
+7

Отлично!

Я как фанат не смог пройти мимо.

раскрыть ветку 3
+1

Но ведь фанаты смотрят Орвил.

раскрыть ветку 2
0
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0

Это существо из сериала «Звёздный путь: Дискавери» 2017 года.

Один из ключевых компонентов двигателя-навигационной системы.

Потом его место занял гей-человек.

раскрыть ветку 1
+10

Итц бьютифул!! Только жалко без коготков

раскрыть ветку 3
+1

Изопода теперь делать надо, изопода

раскрыть ветку 2
+9

Спасибо) изопод уже есть, но о нем в следующий раз

+4

Ну и гектопод тоже будет не одинок в этой компании

+6

Капитан Тихоходка одобряет!:)

раскрыть ветку 2
0
Итшоснчик?
раскрыть ветку 1
0

Капитан Тихоходка, написали же

+4

ТС, нужны еще "пальчики" на ножках, для полного сходства)

раскрыть ветку 1
+3

"Я его слепила из того что было". Но в следующих версиях этот момент будет учтён :)

+2
Мне Ваша игрушка сначала показалась странным ламантином, курящим сигару.
раскрыть ветку 2
+1

Природа пошутила, я воспроизвела :)

раскрыть ветку 1
0
Игрушка интересная, забавно первое впечатление. 🙂
+2
Как это необычно выглядит - плюшевый микромир! !!
+2
Настолько реалистично, что ябздул
+1

Она великолепна! Всегда мечтала о подобной плюшевой милашке!)

раскрыть ветку 1
+2

И я мечтала) мечты сбываются

+1

Тихоходки способны выживать даже в условиях открытого космоса) удивительные создания)

+1

Скажу одно - офигенно!

0

Ты ахуенен!

-1
И в стартреке дискавери есть)))
-8
Фу блядb противные твари...
раскрыть ветку 2
+4

Представляешь, как мы выглядим с их точки зрения?

раскрыть ветку 1
0
Я ниче так симпатичный, на счёт остальных не знаю...))
-14

это ж пизда!

раскрыть ветку 3
+9

Женицца бы вам, барин..

раскрыть ветку 2
+5

«О, сколько нам открытий чудных..»

я даже не подозревал о существовании в природе таких существ, потому и подумал, что ТС решил угарнуть и сшил пизду на ножках...

в голове не укладывается, что ЭТО, - с таким носом или ртом, - живое..

раскрыть ветку 1
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: