The Last Faith
The Last Faith — игра в жанрах экшн, приключение, платформер, выполненная в формате пиксель-арта. Разработана студией Kumi Souls Games, выпущена в 2023 году.
Сюжет: главный герой — наёмник Эрик, который потерял память и попал в проклятые земли. Неведомая хворь превращает местных жителей в монстров, и Эрик понимает, что он и сам может вскоре стать чудовищем. Его цель — найти лекарство и познакомиться с миром древних культов и божеств.
Особенности:
Выбор класса: в начале игры можно выбрать один из четырёх классов: задира, разбойник, звездочёт или стрелок. Классы отличаются стартовым набором характеристик.
Система прокачки: система взаимосвязей между параметрами заимствована из Souls-like игр, при этом исключено влияние веса экипировки.
Разнообразие противников: некоторые из них опасны в защите, другие используют молниеносные атаки или специальные приёмы на расстоянии.
Головоломки: в игре есть немного головоломок, например, необходимо правильно передвинуть камни, опираясь на стих, высеченный на монументе.
Некоторые недостатки:
Плохое повествование: игрок может не понимать, что происходит вокруг, кто все эти многочисленные персонажи, а также куда катится лор.
Отсутствие гида: нет гида по ключевым точкам интересов и базовым механикам, приходится самостоятельно помечать важные места на интерактивной карте.
Система боя с воздушными врагами: в подпрыжке персонаж бьёт только один раз, после чего падает на землю, нет возможности зависнуть, притянуться к врагу или убить его удалённо.
Мнения об игре могут быть разными, некоторые считают её противоречивой и проблемной.
много интересных игр на свои мобильные устройства вы сможете найти в данном телеграм канале @mobtaverna


