Тестировщики-автоматизаторы Пикабу! Хотелось бы обучится вашему ремеслу!

Не так давно понял что хотелось бы быть тестировщиком. Как я пришел к такому выводу? Сам не знаю. Учусь в ВУЗе на факультете который выпускает программистов, всегда была интересна сфера IT, несколько раз участвовал в бета-тестах некоторых приложений (мобильные игрушки, онлайн-игры и т.п ). Но тем не менее с программированием как то не срослось (мой код можно номинировать на премию "Самый кривой код года"), и я решил что ломать не строить и захотел стать тестировщиком. Просто тыкать кнопочки и заниматься обезъяним тестированием не по мне, поэтому захотел заняться автотестами. Нашел проект(дал знакомый программист, так чисто потренироваться), установил Maven, IDEA, Git(решил для начала разбираться с JAVA), и тут то дело и застопорилось. Когда начал разбираться с selenium кроме непосредственно документации на официальном сайте (по которой обучаться довольно таки для меня сложновато, хоть и начальные знания от туда почерпнул, но как их применять не понял)и некоторых начальных уроков ничего на просторах интернета особенно не нашел. Облазил весь хабр и youtube, но и там полезного мало по этой теме. На платные курсы денег к сожалению нет, поэтому решился спросить здесь. Нет ли среди вас человека который мог бы объяснить и обучить что к чему? Ну или хотя бы скинуть нормальные уроки. А в идеале запилить пару тройку постов как на проекте подключить selenium webdriver, как начать писать автотесты куда что складывать да и вообще разжевать тему поподробнее. Зная силу Пикабу надеюсь на помощь, очень хотелось бы влиться в это некое "братство тестировщиков". Заранее спасибо