Тесен мир и круглая земля

Не скажу, что приходится часто это восклицать, но пару случаев было.
1.Отдыхали на Родосе. Зашли в местный M&S, закупились. На кассе наша соотечественница пытается попросить у сотрудника красивый фирменный бумажный пакет. Вижу, что сотрудник не понимает просьбу и решаю помочь, используя инглиш. Все всё поняли, все счастливы.
После отпуска провожаю маму в ее город. Посадка по поезд. На меня пристально смотрит какая-то женщина и ещё так бровями подергивает, типа "эй, привет, подруга!". Потом произносит как шифр "Родос". В итоге, эта та самая женщина из магазина. Замечу, что маму домой я отправляла через несколько дней после возвращения из отпуска.
2. Много лет назад пришла в контору, где перед моим приходом полностью обновил отдел и руководителя. Поставили девушку с очень сомнительными компетенциями. За месяц или два на нее поступила куча жалоб. По итогу с ней попрощались. Через пол года решила уйти я. Меня пригласили на собеседование. Совсем другое направление у компании, другой район Москвы. По итогу на собеседовании меня встретила та самая уволенная🤣
3. Когда мне было 24 года, случилась влюбленность в типичного сердцееда и бабника. Мне были предложены рука и сердце, но вариант свободных отношений меня не устроил и бабник ускакал в закат к следующей жертве. Одна из его пассий формат его загулов приняла и через некоторое время они поженились. Что удивительно, составив брачный договор. И вот спустя 5 лет эта женщина пришла ко мне на консультацию по бракоразводному процессу. Я прочитала имена в брачном договоре и офигела.
Конечно, помогла. Но была удивлена встрече. Себя ей не раскрыла. Но самый пик был, когда пару месяцев спустя, моя подруга, работающая в визовом центре, поведала, что к ним приходил....да,да, тот самый бабник сердцеед, чья жена приходила ко мне на консультацию.
Удивительно то, что всё это происходит в Москве, с таким-то населением!

Были у вас подобные случаи?

Истории из жизни

35.8K постов73.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.