Террористы или тролли ? (Часть 2)

Как я посмотрел, история вызвала большой резонанс.

Сразу скажу, что будет и третья часть, когда все решится.

Начну с того, что я поясню некоторые моменты, относительно неточностей в моем посте, которые я допустил в силу эмоций и не разобравшись во всем до конца. Сестра сейчас находится у тети в городе, немного дальше Красноярска. Я приезжал к ней и она все пояснила.

1). В тот момент, когда самолёт в котором летела сестра приземлился, она написала одной единственной подруге, которую считает лучшей. Текст сообщения был примерно такой: "мы приземлились, но нас почему-то не выпускают из самолёта". В этот момент из винтового самолёта выгружали багаж, чтобы он не опрокинулся при выходе пассажиров.

2). К этой подруге в 20:50 по местному времени на страницу заходили с ip США. Через приложение кваи (не знаю что это за приложение).

3). Как вы уже знаете, сестре написали в 15:43. Потом она ПРОЧИТАЛА сообщение и переслала его подруге, предполагая что это ее шутка. После этого этот человек написал с другой страницы.

Уточнение от меня:

1). Самолёт приземлился в аэропорту Черемшанка. Этот аэропорт может принимать 1, максимум 2 самолёта в один момент. Там нет wifi.

2). Во время посадки на улице (в этом аэропорту нет даже зала ожидания) находилось 10-15 человек. В основном женщины и дети.

3). Сестра выходила из ворот (со взлетной полосы все выходят из этих ворот), почти самой последней с большой сумкой. Т.к багаж не выдаётся на ленту, а его подвозят на обычной буханке.

4). Никого подозрительного ни я, ни жена, ни тётя с дядей, ни сестра не заметили.


Подруга полностью идет в отрицание, даже зная тот факт, что мы обратились в ФСБ.

Про ФСБ: сегодня мне позвонил сотрудник по моей заявке. Попросили подъехать к ним в отдел (как точно называется не знаю). Меня расспросили обо всем. *детали допроса и способы поиска о которых мне рассказал сотрудник я раскрывать не буду. Факт в том, что сейчас страна борется с терроризмом и отнеслись к этим сообщениям очень серьезно. По результатам расследования мне предложили встретиться лично.

PS: кто думает о том, что я хочу хайпануть, набить подписчиков и т.д я вас огорчу. Сижу на пикабу чисто в развлекательных целях.

PSS: обе страницы этого человека удалены. я сам писал на вторую страницу скриншот приложу.

PSSS (для особо жалостливых): никакого снисхождения не будет. Если бы я мог лично найти этого человека, я бы сделал это. Мне не принципиально, будь это школьник, который решил пошутить, подруга решившая разыграть сестру или же психически не здоровый человек у него навсегда пропадет охота шутить. Тем более делом занимается ФСБ. А если они приняли заявку, то они ее проработают.

Террористы или тролли ? (Часть 2) Юмор, Терроризм, Текст, Длиннопост