Терпила на работе

Около 6-лет отработал на своей работе, сразу после университета устроился юнцом зеленым на зп в 15 000 руб. (2016 год). Область спорта так сказать, общественная организация, специалистом.


Первые три года пролетели быстро, работа стала образом жизни 24/7, и поздно ночью звонки бесконечные, смс и все в этом духе, на выходных финалы соревнований, в праздничные дни тоже чаще всего трудились. Мне друзья всегда говорили ты чё ебо бо? Тебе с заданиями пишут/звонят чуть ли не ночью в твой выходной, пошли их да и все. А я неее, ты че, надо сделать бл, карьера все дела, надо работать. Сейчас уже со стороны вспоминаю ситуации, когда надо было делать выводы и валить, а не быть терпилой.


Ситуация 1

Едем с вице-президентом (моим руководителем) я за рулем, машина моя, везу его по «нашим делам». Машина иномарка, не топ, но на тот момент для пиздюка вроде меня нормально, вся родня скидывалась, я чет нашкреб, короче с тачкой мне помогли, а больше я и не просил.

Ну я ему и говорю, Пал Палыч, зп то у меня 15 000 руб., чет маловато как то, не хватает мне на жизнь хоть и с родителями живу, угнетает меня сильно это, работаю то я уже второй год, объемы пиздец какие большие на работе.


А он мне – а зачем тебе больше? Давай посчитаем. И начинает считать:

-Ну тачка, 5 000 руб. в месяц, (я думаю да ты охуел, 5 000 руб. в месяц это только на бенз, мне то нихуя как тебе не оплачивают его)

-Связь, вся хуйня 1000 руб. в месяц (так-то да, только мне её тоже не оплачивают)

-Продукты ты не покупаешь, живешь с родителями, коммуналки нет, кредитов тоже.

-Ну девушку сводить в кафе раз в месяц 2000 руб. (когда с её батей познакомился, он как то спросил сколько я зарабатываю, узнал и ответил, что его дочь не будет жить с таким нищебродом, ну эта пизда и ушла от меня в течении года с такими же словами)

-Шмотки там какие тебе надо 3000 руб. в месяц.

Итого ты заебись получаешь, хули тебе надо? Короче говоря, я тогда знатно охуел, честно скажу, даже ответить нечего было, причем я знал, что проблем в деньгах у организации нет, руководитель организации местный олигарх с заводами и пароходами, а я тупо стерпел.


Ситуация 2

Шел 3 год моей работы, зп мне все-таки подняли на 5 000 руб. После моего заявление на увольнение, первого заявления.

В это время начал ещё в такси подрабатывать, вечером часа по 4 после работы, ну и этот пиздец со звонками и смс срочно мне скинь этот документ, срочно сделай тот, блять я везу клиента ебанаврот вы кроме этого зарплату нормальную мне не платите еще и заработать в нерабочее время не даете. Но я терпел. Корч думаю, а пора бы мне в отпуск, 3-й год, все-таки уже пошел (компенсировали отпуск выплатами каждый год, сам работал, а по документам  в отпуске был). Подхожу значит к вице-президенту говорю Пал Палыч, а отпуск, когда будет?

А он мне

- Ты че устал что ли? Нахуя тебе отпуск?


Ситуация 3

Проводили разные крупные мероприятия и за счет этого и за другую работу администрация города и другие организации благодарственные письма направляли на сотрудников. У Пал Палыча вся стена ломится от этих писем, щедро его награждали всем подряд, а тот сук все сгребал на свой алтарь. Вот и мне сделали письмецо, узнал я об этом чисто по секрету от коллег, сначала первое, так я и не получил его , ну подумал, что меня наебал мой инсайдер, допытывать не стал. Потом уже второе сделали, да очень уж важное для карьеры моей дальнейшей за пределами этой организации, лично в руки передали Пал Палычу, а оно сук затерялось где-то. Так я его и не получил тоже. Сколько их ещё было и были ли они кроме этих 2 я не знаю, но у меня нет не одного, все пропадало.


Ситуация 4

И предпоследняя моя капля, т.к. дохуя всего уже было, о чем писать долго.

ЗП у меня 25 000 руб. (2020-2021 г.) я умудрился взять ипотеку с такой зп и ежемесячным платежом 13 000 руб. А как?  Это был банк руководителя организации, в которой я работал. За меня просто попросили. На первый взнос денег мне дал мой дед. А потом я начал сдавать её в аренду, т.к. не вывозил. Но взял я вовремя, потом вся эта история с подорожанием.


Назревало мегакрупное мероприятие, я уже стал терпилойномер1 тертым калачом на совей работе, работал уже без энтузиазма только. Организацию этого мероприятия возлагают на одну мадам, в моих направлениях, но у мадам уровень выше и жопыта больше). Заключают с ней контракт на ххх ххх руб. то, что я делал всегда за свою зп. В итоге эту мадам Пал Палыч так заебал или затрахал, что она решила слиться с этой темы, потому-что «вали из этого места bombiboy это просто пиздец» 

И за 1 мес. до начала мероприятия сливают на меня всю её работу, естественно без каких-либо доплат. Я знатно охуеваю, шлю всех на хуй и пишу заявление. Но в конце концов соглашаюсь и мы проводим это все дело (по итогу руководитель организации премию все таки дал, 15 000 руб.), я поседел раза 4, похудел на 7 кг и долго отходил от всей этой ебатни.


Ситуация 5

2022 г. умер мой отец, умер дед, бабушка, я с ипотекой, денег нихуя нет, квартира сдается в аренду, машина продана.

Отправляют меня в командировку в составе определенных должностных лиц. Питание и проживание за счет организации, доплата за работу за счет гос.структур, есть смета. Там моя фамилия на доплату, 1000 руб. за 3 дня! Ну хуй бы с ним, хоть что-то. В итоге перед отъездом посмотрел на смету, а моя фамилия зачеркнута с этими 1000 руб., я охуел просто, причем зачеркнута Пал Палычем.

И здесь я терпеть не стал, денег нет, родные умерли, девка, мразь любимая, ушла уже давно,  я ебашу 24/7, уже многое делаю на автомате, но каждый день что-то разное попадается, новые задачи, перекладывание на меня обязанностей пидорюги Пал Палыча.


Написал я 7 заявлений на увольнение, только после этого меня уволили и попрощались.


Сейчас все стало гораздо лучше, надо было валить раньше, а я терпел, теперь терплю  тружусь в другом месте, уже за бОльшую сумму, с адекватным руководством.

Так себе работа

839 постов2.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Не нарушать главные правила пикабу.

2. Запрещены посты не по теме.

3. Запрещено разжигание негатива к работодателю. Только конструктивная критика!

4. Будьте грамотны!