Терминал в больнице

Хочу поведать вам, как я стал свидетелем, а в некоторой степени даже и соучастником форменного безумия, дело происходило сегодня, в больнице 2. Но сначало немного предыстории. Как любой мужчина, достигший совершеннолетия и готовый по своим физическим и моральным качествам я обязан пройти службу в рядах вооруженных сил российской федерации, а этому предшествует медкомиссия, обычно чистая формальность, но что поделать, явившись в указанный день и час на призывной пункт я начал свое путешествие от кабинета к кабинету, лор, стоматолог, херург, офта..вот у офтальмолога и возникла заминка, проверив первый глаз (а я даже с некоторым усилием прочитал самую нижнюю строчку, за что получил запись о том, что зрение на этом глазу составляет единицу) я переложил лопатку на другой глаз и понял что я ни хрена не вижу, то есть я не то, что самой верхней строки не вижу, я и самой доски не наблюдаю, немного опешив от такого поворота я сообщил об этом врачу и получив порцию эмоций на тему "да что ты выдумываешь" и предложение пересесть на другой стул и прислонить подбородок к неведомому аппарату, суть которого сводится к какому-то оптическому прибору и узконаправленного фонарика, посветив своей вундервафлей мне в глаз тут уже наступила пора удивляться врачу, позвав своего коллегу, который повторил эту операцию и спросил давно ли глаз плохо видит, я честно ответил что не знаю, получил напутсвие посетить офтальмолога в поликлинике я был отправлен дальше проходить злосчастную комиссию. В поликлинике все, в общем то, повторилось, и я был отправлен в эту самую больницу. Придя в больницу я узнал что прием врача начинается в 12 и в 12 же начинается запись к нему, через терминал, который в 12 же и включается, и к терминалу же имелась очередь из бабушек всех возрастов. Это было вступление. Теперь хочу сделать небольшое отступление, когда я был ребенком, родители, посчитав, что их чадо не достаточно занимается спортом отправили меня на тхэквондо (это такое боевое искусство, где аппоненты мутузят друг дружку преимущественно ногами, хотя руками тоже можно). Так вот без пяти 12 к терминалу подошла некая сотрудница, включила его, а дальше, видимо знав, что сейчас будет, быстренько слилась и спрятавшись за дверью с надписью "только для персонала", видимо для обеспечения собственной безопасности еще и закрыла дверь на ключ. И за эту минуту милые бабушки "божьи одуванчики" буквально посрывавшись с мест расталкивая друг друга рванули к этому терминалу, так вот, скажу я вам, мой синий пояс тхэквондо это реально ХЕРНЯ, потому что каждая из бабушек в этой свалке может не особо напрягаясь получить девятый дан черного пояса по крав-мага, открыть собственную школу боевых искусств и называться сенсеем, вы можете сказать что я преувеличиваю, но всех моих навыков хватило только на то, что бы активно работая локтями как можно скорее отстраниться от эпицентра вожделения этой толпы (а я имел несчастье придти пораньше и сидеть довольно близко к нему) и жождавшись когда каждая из бабушек удовлетворит свою потребность в получении талона, аккуратно осматриваясь по сторонам и стараясь делать все как можно быстрее получить таки и свое, 40(!) место на прием к врачу