Теперь я пешеход

Друзья, сегодня я снова стал пешеходом. Наркоман похитил мой вел и я очень плох. На взлом противоугонки у злоумышленника ушло всего 2,5 минуты. Не прошу ни сочувствия ни участия, а лишь хочу предостеречь братьев велосипедистов. Не теряйте осторожности, я тоже думал что меня не настигнет угонщик. К слову, в магазине я был 7 минут.

Теперь я пешеход Велосипед, Кража
Теперь я пешеход Велосипед, Кража

Лига Велосипедистов

6.6K поста14.3K подписчика

Правила сообщества

Запрещается добавлять посты следующего содержания:

- с просьбой денег на что либо

- с поиском и предложением работы

- объявления о продаже / покупке

- объявления о съеме / сдачи недвижимости


Только тематическая информация. Юмор, стеб не возбраняется, но и не похваляется.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Красивый вел был.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Я очень его любил. Даже слишком, наверное. Держал бы в гараже и доставал раз в месяц, этого бы не случилось. Простите, смех сквозь слезы.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за совет🙏

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пикабушники должны помогать друг другу)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так конечно поможет, я ж не оставляю вел без присмотра) Я на работе больше всего рискую, но там хотя бы вор попадет под объективы минимум 4-5 камер. Да и езжу на работу на самом дешевом своем велосипеде.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Эти воры не люди, это изменённая и заражённая человекоподобная субстанция - наркоман. Ему не страшны камеры и тюрьма. Ему страшна ломка и отсутствие кайфа. Скорее всего мой велосипед, ценою в добрую зарплату российского гражданина, продан за пару тысяч местному барыге. Через пару тройку месяцев поймают этого "добытчика", но легче то мне не станет. Не доверяйте, пожалуйста, камерам. Не боятся они их. Эти камеры лишь приближают их посадку, не более того. Лучше в кладовку какую то на работе поставить велик.
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вот поэтому я на веле только в те магазины, в которые я могу с ним и зайти.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Очень надеюсь что вам это поможет. Без иронии.
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Обидно. А что за противоугонка была?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Китайка кодовая, думаю что замок против обычных людей. Вор готов к противоугонки, чаще всего. Да и полиция сегодня говорила, что воры пасутся у велопарковок, там по любому запаркуют вел. Дело времени.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен. Но вопрос был к тем, у кого угнали велик, запертый Uзамком. Есть ли здесь такие ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я боюсь вы на год опоздали. Это уже некропост и мала вероятность того что кто то вам ответит. Возможно стоит создать новый пост и спросить там? Или в лиге велосипедистов написать что U образный замок лучший. Тогда на волне холивара вам натолкают полную панамку, а заодно вы предметно изучите вопрос)

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

У кого-нибудь угоняли велик с Uобразным замком ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Любой замок не гарантирует защиты от кражи, он лишь дарует дополнительное время, которое потребуется на его ликвидацию. Как тут уже писали в ветке обсуждения: если ты задумался о покупке противоугонки к велосипеду, начинай присматривать новый велосипед.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Поищи по ближайшим ломбардам, брат, и выкупи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, дорогой, уже закинуты удочки везде где только можно. Это первое что я сделал) очень благодарен за участие.
Автор поста оценил этот комментарий
Что за модель? Tyax?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Верно, tyax expert.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Слышал фразу у магазине велосипедов: купил замок, копи на новый велосипед. Я вам соболезную. И да, именно ощущение что в душу насрали именно то самое мерзсссссское ощущение.

В выборе замков я (храню в подъезде) около квартиры подвешенным на кронштейне (если что) я руководствуюсь что любой замок вскрывается. Мне главное чтобы у соседа вскрылся быстрее.

Надеюсь воры смотрят на это. И у меня не цепь, а такой сегментный пластинчатый. Да, я догадываюсь что у него наверняка тоже есть слабые места. Но выглядит он лучше тросика, а по удобству удобнее U образных замков. Выглядит, на взлом не знаю (но у него такой удобный карман, крепится в штатное под насос). И из далека ощущение что аккумулятор маленький.

P.S. у меня велосипеду почти 20 лет (брался за 15 тыс). Никакая не фирма, хотя потихоньку в него денег влил как 2 стоимости и замок в полстоимости. Катаюсь пот делам раз в неделю ну иногда на "покатушки" по велотрассам.

Поглядывю на что-то новое чтобы дорого и красиво и Шимано deor по кругу. Но именно условия хранения останавливают.


У меня что-то такого https://bikelock.ru/catalog/folding-locks/onguard-folding-lo...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте уж обществу сразу картинку кинем, вдруг из лиги лени в комменты зайдут. Довольно симпатичный девайс. А скажите, жпс трекер может какой есть для велика? Ну в теории затолкал его в тоннель под седлом, вставил туда сим карту, а он тебе текущую координату присылает в смс сообщении. Ну например после звонка на эту симку. Антенной может быть и рама велосипеда. Не встречали такого?
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там территория не совсем проходной двор, совсем левых людей не бывает.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дай то бог. Я вот наоборот думал что людей там море ходит и не позволят добропорядочные граждане случиться безобразию. Мда...
1
Автор поста оценил этот комментарий

Помониторьте авито, вдруг всплывёт.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полиция говорит лучше смотреть на рынке. Но спасибо, Авито будем мониторить в шесть глаз.
1
Автор поста оценил этот комментарий

2.5 минуты на взлом? Привязали шнурком, но в два узла?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прочитал ваш статус. Вы вообще ничем не гнушаетесь да?
Иллюстрация к комментарию
16
Автор поста оценил этот комментарий
Вон, под седлом намотана. Трос с кодовым замком. Рассыпается от одного удара молотком.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Надеялся что это достаточная защита. Недооценивал наркоманов, видимо. А против толковых угонщиков мало что спасёт. Дурак я. Не спорю. Но что уж теперь.
показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий

2.5 минуты? Долго же он возился, реально наркоман какой-то.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Печально что вы постигли такой опыт. Я впервые и мне обидно и противно. Надеюсь ваша рана уже не болит.
показать ответы