Теперь подготовься и ты...

Теперь подготовься и ты... Жизнь, Любовь, Мысли, Воспитание, Воспитание детей, Судьба, Родители, Эмоции, Счастье, Мудрость

Прижав к уху телефон, он не слышал отчётливых гудков означающих дозвон, наоборот лишь тишина отрезающая его от того кому хотел дозвониться. Картина вечера сплывала ярким огнем заката на очертания крыш. Не было ни одного взгляда который не восторгался этим событием. "Попробуй теперь на одной ноге, - кричали дети играя в классики, - развернуться надо было в конце, развернуться..."


Всему свое время. "Вот что единственное отличает ребенка от взрослого, - облокотившись на деревянный откос детского дома, размышлял я, - понимание того, что жизнь приготовила тебе все по твоим силам и талантам, но к этому нужно быть готовым. Вспомни тех кто получил все раньше чем нужно было, он просто пропустил уроки, забил, не обратил внимание в силу молодости, силы, беззаботности, и в итоге упустил то что было дано ему".


Пообещай себе, что не перестанешь быть веселым и жизнерадостным, что не утонешь в неверных уставах утверждающих, что взрослый это хмурое хождение на работу и пиво на выходные. Будь уверен, что это не так. Езда на мотоцикле в лес или прогулка на самокатах с сыном.

Я смотрел на детскую горку и вспоминал как скатывался с нее вместе с моим пацаном, но ему уже 6, и он не тот важный дядя, которому надо что, то доказать родителям, нет, он такой, как и я, а я его друг. Быть взрослым это уметь принимать ответственность на себя, но кто тебе запрещает это делать на тарзанке в лесу. Для тебя все уже готово, теперь подготовься и ты... И вот еще, не теряй в себе ребенка, но ребенка с характером, ребенка который понял, что: всему свое время!