Теперь хамят даже тем, кто платит?

Ситуация произошла примерно в марте-апреле 20 года. Пандемия нарастает. В России уже действуют коронавирусные ограничения.

Что нужно делать в такой момент? Конечно же, сдавать кровь. На ковид? Нет, — так получилось, что мне нужно было сдать другой анализ. «Удачный» тайминг.

Теперь хамят даже тем, кто платит? Негатив, Злость, Хамство, Бесит, Наглость, Крик души, Несправедливость, Поликлиника, Клиники, Анализ крови, Частная клиника, Лаборатория, Медсестры, Врачи, Негодование, Надоело, Нервы, Ненависть, Нытье, Истории из жизни

Я понимал, что в районной поликлинике придётся ждать неделями, т.к. толпы сейчас ломанутся сдавать анализы на что угодно. Паника же.

Плюс, перспектива подхватить ковид не вызывала воодушевление. Так что я воспользовался старым проверенным методом: сдать кровь в платной медицинской лаборатории. Возле дома есть одно учреждение, куда я периодически ходил. По понятным причинам там никогда не было очереди — пришёл, за 5 минут сделали процедуру, и ушёл. А потом на эл. почту пришлют результат.

Я думал, что в России какая бы ни была паника, но люди не пойдут сдавать анализ на коронавирус платно. Так вот, я ошибся. Подойдя к клинике, я обнаружил очередь, выходящую за пределы помещения. Возможно, я был единственным, кто пришёл сдавать анализ не на ковид.

Я постоял в шоке. Поразмыслил. И решил, что раз уж пришёл, то буду стоять до конца. В итоге толпа продвигалась достаточно шустро, так что спустя минут 40-50 настала моя очередь.

В клинике 2 сотрудницы: одна сидит на ресепшене и оформляет услуги. А вторая берёт кровь в отдельном кабинете.

Я не знаю имя медсестры, но она внешне похожа на знакомую по имени Маргарита. Так что будет Марго. Она, видимо, не привыкла к большому потоку людей, и у неё возник стресс. А многие люди когда нервничают, то начинают срываться на других.

Я много раз приходил в эту клинику сдавать кровь и всё проходило по одинаковой схеме. И Марго всегда была вежлива.

На этот раз я захожу в кабинет и Марго резко говорит: «Верхнюю одежду и наушники снимайте!». Я снял. Указываю на кушетку (у них не было вешалки) и говорю: «Мне сюда положить?». На что она отвечает: «Ну а куда ещё?».

Я понимаю, что она не в настроении и уже хамит. Путает вежливость с глупостью. Но решил стерпеть, т.к. сдам быстро кровь и распрощаемся.

Подхожу к креслу для забора крови. Марго сидит и что-то заполняет. Я в бесплатных поликлиниках научен горьким опытом, что иногда даже сесть без разрешения нельзя, иначе тебе нахамят в духе «Подождите, я Вас ещё не приглашала!». Потому я всё заранее спрашиваю.

И на этот раз я как обычно спросил: «Уже можно садиться?». На что Марго язвительно ответила: «Нет, я здесь просто так сижу и жду».

На этом моменте мой уровень внутреннего пригорания достиг пика и начал выливаться наружу. Я подобные вопросы задаю не потому, что я идиот. И она должна как минимум догадаться.

С нескрываемым раздражением ответил ей: «Хорошо, но можно же нормально сказать, чтобы я сел. Зачем хамить?». А она продолжала отвечать мне и дальше хамством, параллельно беря у меня кровь)) Со стороны это выглядело бы забавно, что сидят два человека и в такой момент обмениваются «любезностями»))

Обмен репликами происходил недолго. К сожалению, я не запомнил, что было сказано, т.к. когда конкретно пригорает, то адреналин всё перекрывает, и я потом плохо помню детали.

Я не стал устраивать сцену на ресепшене и молча ушёл. А потом позвонил приятелю и в течение тридцати минут рассказывал всё, что я думаю о Марго. Используя весь доступный мне словарный запас русского языка. Тогда стало полегче.

Самое обидное, что это произошло в платной клинике. Ничего подобного ранее (и после этого) в моём опыте не было. За деньги тебя обычно обласкивают в мед. учреждениях. Это в бесплатных поликлиниках я привык к хамству.

Больше я в эту лабораторию не ходил.

Бесит!

1.6K постов2.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Не бесите других людей! Помните, им и так тяжело.

Соблюдайте общие правила пикабу.