Дубликаты не найдены

+3
Одну из сторон крышует хрустальная сова Друзя
+2
"Я сам разберусь, начальник" - хрипло оборвал Совенок распросы полиции, с вызовом харкнув кровавой слюной под ноги стоящим вокруг очевидцам.
+3
Иллюстрация к комментарию
+1

Наверно, все же, имеется в виду дробинки, а не пули.

Пули бы его разорвали на части.

+1
Пиздец, пули уже в крыльях застревает. Бракованные наверно.
раскрыть ветку 1
0

Может и совенок, но тень от его крыльев город закрывает!

0
Сова из Энгри бердс
0

Игорь Бондаренко знает, где

Похожие посты
210

Котёнок Маузер теперь в надёжных руках

Котёнок Маузер из поста Продолжаем знакомить вас с нашими подопечными уехал домой!

https://vk.com/video-73919626_456240717

Нежному Маузеру всего четыре месяца.

Малыша нашли на улице в очень плачевном состоянии, когда он уже едва надеялся, что его, одинокого и маленького, кто-то заметит. Шубка котёнка была в пыли, глаза поразила инфекция, а голод почти лишил его сил. Но в тот день удача улыбнулась ему – неравнодушная девушка поспешила к нему на помощь и привезла в наш центр.

После перенесённой инфекции глаза котёнка, к сожалению, спасти не удалось. Малыш стойко выдержал необходимые медицинские процедуры и лечение, а вскоре уже радовался ласковым рукам, которые так приятно гладили его по шелковистой спинке. Пусть он не мог видеть наших добрых сотрудников и волонтёров, зато чувствовал всё острее других. Его маленькое сердечко не потеряло надежды встретить человека, для которого он станет самым прекрасным другом. И сегодня мы с радостью проводили Маузера в новый дом и счастливую жизнь! Пусть она будет полной любви и уютного домашнего счастья!

Котёнок Маузер теперь в надёжных руках Приют муркоша, Приют для животных, Кот, Трогательно, Помощь, Волонтерство, Видео, Спасение животных
148

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост

Всем привет. Лео уехал на операцию. Сахар 9.6. Сейчас @LazyMouse26 с ним в клинике. Общается с анестезиологом. Оперировать будет Оксана Листова. Надеюсь, что все пройдёт хорошо. Всё-таки он диабетик.

289

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» 

Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост
Продолжение поста «Решили помочь ласковому рыжему коту с абсцессом. И приплыли. Кот оказался диабетиком» Кот, Сахарный диабет, Зоозащитники, Волонтерство, Помощь, Ветеринар, Ветеринария, Рыжие, Спасение животных, Бездомные животные, Домашние животные, Ответ на пост, Длиннопост

Всем привет. Это фото Лео с прогулки)

Короче говоря, не смотря на все, что у нас сейчас происходит, на новых тяжёлых (Кот провёл без еды и воды 2 недели запертый в квартире. Сейчас его хотят выкинуть на улицу из подъезда),

мы с @LazyMouse26 записали Лео на отоскопию к Листовой, которая оперировала нашего Хрюшу

Было-стало. Кот Хрюша из подъезда с полипом в ухе

На четверг. Ухо беспокоит его все сильнее. Если отложим - гной может попасть в соседние полости. У нас был такой котик с головой на бок. Это необратимо.

Так что, держите за Лео кулачки в четверг в 15.00 по МСК.

Показать полностью 1
76

5 реальных историй спасения бездомных кошек и котят со счастливым концом

Что многие из нас знают о работе волонтеров, которые каждый день тратят свое время и деньги на помощь бездомным животным? Почти ничего. Именно поэтому я собрал несколько реальных историй о спасений животных в один небольшой пост (фото, видео, текст). Все истории реальны, ссылка на сообщество волонтеров "Подари им шанс" где-нить в комментах. Главная особенность подборки - у всех историй счастливый конец!

5 реальных историй спасения бездомных кошек и котят со счастливым концом Кот, Бездомные животные, Волонтерство, Спасение животных, Котята, Видео, Длиннопост

. Все истории в данном видео реальны, за материалы огромная благодарность волонтерскому движению «Подари им шанс».

Кошка на станции

5 реальных историй спасения бездомных кошек и котят со счастливым концом Кот, Бездомные животные, Волонтерство, Спасение животных, Котята, Видео, Длиннопост

Железнодорожная станция в километре от ближайшего жилья. Истощенная, еле живая кошечка, которую «добрые», так сказать, люди, убрали подальше от своих глаз. Ласковая и нежная, она вряд ли понимала, чем именно заслужила такое отношение к себе. Благо встретились на ее пути хорошие люди, отвезли к врачам, вылечили запущенную болезнь глаза, накормили. Первые дни бедная кошка ни на шаг не отходила от тарелок с кормом, боялась, что такая удача ей совсем ненадолго. Сейчас вряд ли кто узнает в степенной и уверенной в себе кошке то забитое и забытое всеми животное, о пережитом кошмаре напоминает лишь малозаметный дефект глаза.

Котята в заброшенном доме

В соц сетях волонтеры увидели сообщение о заброшенном доме, в котором время от времени слышалось жалобное мяуканье. Несколько совсем крохотных, двухнедельных котят были оставлены там умирать. Потянулись долгие месяцы лечения и восстановления. Малышей кормили из шприцев, возили к ветеринарам, лечили глаза. И постепенно, шаг за шагом, малыши превращались в ласковых, довольных и игривых котиков. И пусть перенесенные в детстве лишения и остались навсегда печатью на их здоровье – коты никогда не оглядываются и ни о чем не жалеют. Сейчас это веселые и жизнерадостные котики, которые счастливы сами и делают счастливыми людей, которые дали малышам дом и свою любовь.

Беременная кошка Муся

Иногда все что нужно уличной кошке – немножечко еды. Сильные и уверенные в себе животные умудряются поддерживать собственное здоровье и даже внешний вид на уровне домашних котов. Однако и у таких кошек случаются неприятности. Именно к таким и относится кошка, которую волонтеры назвали Муся. Жила она и горя, в принципе, не знала. Время от времени приходила за едой и больше ничего не просила. Пока не забеременела. В окрестные подвалы котов не пускали, вот однажды и нашли Мусю добрые люди под проливным дождем, на улице, насквозь промокшую на последнем сроке беременности. С тех пор Муся домашняя кошка, она родила, пережила стерилизацию и теперь живет на передержке в ожидании людей, которые станут для нее по-настоящему родными.

Неправильно сросшийся перелом

Не всегда волонтеры забирают с улиц животных, которые буквально просят о помощи. Многие кошки, как и Матильда, привыкают жить так, как им послано судьбой. Матильду поймали на улице, на вполне самодостаточную кошку обратили внимание из-за проблем с лапой. Неправильно сросшийся перелом выделял ее среди других животных. Лапу прооперировали, привели в нормальное положение, установили наружную конструкцию. Длительное восстановление и огромное количество людского тепла и заботы превратили дикую и своевольную кошку в ручного которебенка, который радуется каждой секунде своей жизни и радует всех вокруг. О пережитом напоминает лишь небольшая деформация лапки, которая совершенно не мешает как самой кошке, так и ее новоиспеченным хозяевам.

Сложный котенок Ева

И последней на сегодня историей станет рассказ о Еве. Волонтеры вспоминают, что это был очень сложный случай. Целый букет самых разнообразных болезней и травм. На реабилитацию ушло очень много времени и сил. Впрочем, что слова? Вы просто посмотрите на фотографии бедной кошки. Но время шло, Ева набиралась сил, избавлялась от одной болезни за другой и теперь это вполне здоровая и полная сил кошка, которая нашла себе любящий дом и теперь действительно счастлива. Я думаю, что после всех перенесенных лишений счастливый конец этой истории единственно верный исход.

Еще раз хочу отметить - все истории выше абсолютно реальны. Большое спасибо волонтерскому движению «Подари им шанс» за предоставленные материалы и рассказы. А главное за то добро, которое эти люди делают изо дня в день, не требуя за свои усилия никакого вознаграждения.

Показать полностью 10
218

С Днём Рождения, @LazyMouse26!

С Днём Рождения, @LazyMouse26! Кот, Котята, Спасение животных, Волонтерство, С днем рождения, День рождения, Длиннопост

Дорогие друзья! Сегодня у Елены @LazyMouse26 День Рождения!

На ее счету уже больше тысячи спасённых жизней за все годы помощи. Собаки, кошки, котята, коты. Всех не перечесть.

Она лечит самых тяжелых, не спит ночами, тратит последние деньги и находит лучшие семьи для спасенышей.

Многие Пикабушники приютили в своих домах котеев от @LazyMouse26.

Зачастую, как сейчас, например, бывает очень сложно. Она устаёт, болеет, но никогда не сдаётся и не теряет присутствие духа! Хочется от всей души пожелать ей здоровья, финансовой свободы, а всем бездомвшам лучших семей!

Конечно же, все не влезли!

С Днём Рождения, @LazyMouse26! Кот, Котята, Спасение животных, Волонтерство, С днем рождения, День рождения, Длиннопост
Показать полностью 5
78

Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи

Всем привет. Уже несколько лет я спасаю животных - кошек и собак. Нахожу их, лечу, ищу им дом.

За все эти года я вывела одну истину. Самая лучшая помощь, которую можно оказать волонтёру, приюту или простому человеку, который хочет спасти животное - это пиар.

Как это выглядит? Я беру фото/видео любого животно и пост о пристройстве (часто переписываю своими словами). И максимально распространяю его в социальных сетях и на досках.

Нет разницы, в каком городе Вы находитесь. Я публикую объявления на Авито, Юле и прямо в объявлении пишу, что помогаю кому-то, а уже а в личных сообщения присылаю контакты волонтера, приюта, ветврача. В соцсетях просто кидаю пост о пристройстве по группам города.

Вот так, например я помогаю ветврачу Марине, которая спасает животных от усыпления.

Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи Кот, Котята, Собака, Спасение животных, Приют, Помощь, Волонтерство, Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост
Самая лучшая помощь любому приюту/волонтеру/группе помощи Кот, Котята, Собака, Спасение животных, Приют, Помощь, Волонтерство, Домашние животные, Бездомные животные, Длиннопост

Даже с такой ужасной фоткой кошечка нашла супер семью.

Приведу пример, почему это самая лучшая помощь. Когда животных много, их постоянно нужно кормить, уделять внимание, убираться и вообще по большому счёту это сильно утомляет. Но самое главное, не хватает средств на то, чтобы вылечить действительно больное животное, как например нашего диабетика Лео с воспалением среднего уха и других.

Какие плюсы в такой помощи?

1. Вы разгружаете приют/волонтера/группу помощи и даёте возможность спасти другое животное. Поверьте, их обычно очередь.

2. Вы позволяете избежать эпидемий, так как любая скучковонность животных всегда опасна, какие бы меры не были приняты.

3. Вы дарите животному новую жизнь в новой семье. Да, это заезженное выражение, но это правда так. У меня домашний приют и я со всеми тискаюсь и по любому поводу бью тревогу. В крупных приютах или группах это совсем не так и жизнь там не сахар, когда все 60 животных  живут вместе. Особенно это касается приютов для собак.

4. Вы разгружаете группу помощи финансово и вместо покупки корма, волонтеры могут потратить деньги на лечение.

5. Чем меньше животных, тем меньше уборки, кормежки, дезинфекции и так далее.

6. Вы делаете то, на что большему количеству волонтеров просто не хватает времени. Они заказывают либо платный пиар, либо ночами пиарят сами (так как зачастую группа помощи - это два-три человека).

7. Вы оказываете огромную моральную помощь, так как, когда ты знаешь, что спасёныш уже в новом надежном доме, спать становится намного спокойнее.

Как это делаю я?

В данный моментя помогаю трём группам помощи. Я либо звоню/пишу кому-либо из волонтеров (мы дружим) и узнаю, кому нужно срочное пристройство, либо просто пиарю животное из свежих постов в группе ВК. Занимаюсь этим я уже давно и после многочисленных вопросов «я вот нашла кошечку/котёнка/собаку и т.д.» даже сделала группу с инструкциями, как пиарить животное в  соцсетях. Если кому-то пригодится, то вот ссылка - https://m.vk.com/proanimalhelp

Там всего 137 человек и почти все они волонтеры.

Туда нужно так же добавить посты в инсте, но пока мой компьютер выдаёт INACCESSIBLE BOOT DEVICE после того, как блок перевернул котёнок, я пока не могу зайти в ВК.

Вывод: Самая лучшая помощь любому волонтеру или приюту - это поиск нового дома для животного. Если у Вас есть желание и 20-30 минут свободного времени, то это самое лучшее, что Вы можете сделать.

Показать полностью 2
83

Новости нашей группы помощи. Три котёнка в клинике. И срочное пристройство

Всем привет от меня и от @LazyMouse26. Только что мы говорили с ней по телефону. Новости следующие: три котёнка сейчас капаются в клинике, Лена заберёт из в десять. Лейкоциты чуть ниже нижней границы. С семи утра я занималась пиаром в тех животных, которым нужно за три дня уехать домой. Есть хорошие результаты. Как только будут приветы из дома и новости, я обо всем напишу и отчитаюсь. В том числе и по рыжему коту. Все устали, но будем держаться. Лена обещала в ночи выложить пост с фотоотчетом за два дня. Будем ждать. Я сейчас пойду отвечать всем интересующимся на Юле, Авито и в Директ. Спасибо Вам огроменное за поддержку и помощь. Я прям физически ее ощущаю.

30

Любава и орава

По классике врываюсь с фондостори после долгого перерыва :)

Чуть меньше месяца назад в Сообщество написали из Пушкино и рассказали, что нашли крысу, а та ночью родила крысят. На следующий день после этого случая в одну из ветклиник Бутово молодой человек Эдуард принёс однодневного крысёнка. Ветеринар в крысах не разбирается, поэтому вышла на горячую линию Сообщества. Волонтёры сказали о том, что есть кормящая крыса, которой можно было бы попробовать подложить найденного им крысёнка, но крыса всё ещё находится у нашедших её людей.

Любава и орава Декоративные крысы, Крыса, Волонтерство, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Видео, Длиннопост

Эдуарда можно назвать настоящим героем. Из Бутово он с крысёнком поехал в Пушкино, там малыша подложили новоиспечённой мамашке, а после того как убедились в том, что она его приняла и начала кормить, отвёз всю эту ораву на передержку к волонтёру в Коньково.

Любава и орава Декоративные крысы, Крыса, Волонтерство, Животные, Домашние животные, Спасение животных, Фотография, Видео, Длиннопост

Увы, в течение нескольких дней двое крысят погибли. Самка (её назвали Любавой) оказалась довольно проблемной по состоянию здоровья, в срочном порядке повезли к врачу. Помимо респираторного синдрома был поставлен диагноз "послеродовая эклампсия", у Любавы было довольно тяжёлое состояние.

За последующие 6 дней крыс отправили к другой передержке на Речной вокзал, погибло ещё 7 крысят, а у Любавы пропало молоко. К терапии подключился окситоцин для стимулирования лактации. Оставшиеся 4 малыша живы до сих пор и с недавнего времени находятся у меня.

Щастье материнства (нет)

У Любавы какая-то проблема с ЦНС - это очень неуклюжая крыса, которая не может забраться в ярусный гамак и не всегда с лёгкостью забирается в туго натянутый одинарный. Часть малышей погибла, собственно, потому что она их затоптала. Довольно нервная, но в целом совершенно прекрасная крупненькая (даже чуть толстенькая) крыса, хорошо сидит на ручках, а за пазухой начинает шуршать зубами.

Но и совершенно не везучая крыса - вчера ночью у неё началось маточное кровотечение, а утром экстренно поехали к врачу. Правда, оперировать врач не стала, стерилизация назначена на среду. Любаву я отвезла обратно к предыдущей передержке, т.к. везти оттуда её будет намного проще, чем из Мытищ. А малыши остаются у меня, пока им не исполнится 5 недель.

А ещё Любавушка самая настоящая жЭнщина - мужа моего, так сказать, взлюбила сразу))

Любава и малыши ищут ручки. Пристроечная тема есть на ратмании.

Показать полностью 2 2
26

Несколько мгновений жизни волонтёра

Несколько месяцев назад, мы смогли арендовать участок с бетонной будкой, чтобы открыть там временный приют для животных.

Для тех, кто забыл отписаться от меня) небольшое видео о приюте...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: