Тем кому за 30

Тем кому за 30 Reddit, Картинка с текстом

Перевод: На днях тусовался два дня подряд. Мне почти 30. В рот мне ноги, этож практически самоубийство!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
309
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 35, недавно познакомился с девушкой, ей 22. Имхо это ого-го какая разница в возрасте, но во-первых узнал я об этом не сразу, во-вторых, всё просто супер, отличное взаимопонимание, разницы в возрасте не чувствовалось вообще. Красивая, высокая, начитанная(!), всегда очень интересен разговор с ней, короче ни разу не тупая пизда, и я уже вообще растёкся в лучах счастья) Пока мы не сходили в клуб, два дня подряд, именно как у чувака в посте. И подтверждаю, он ни разу не пиздит!!!)))

раскрыть ветку (85)
181
Автор поста оценил этот комментарий

Два дня подряд... ну ты смелый, я уже научен опытом после ночи гулянки 1 день я тупо лежу трупом. Из-за этого кстати не люблю напиваться, вылетает слишком много времени, пил вроде не так и долго, а расплачиваешься целым днем :)

раскрыть ветку (36)
66
Автор поста оценил этот комментарий

У меня был знакомый, который в 20 лет после пьянки отходил чуть ли ни неделю. Организмы у всех разные и возраст не всегда показатель.

раскрыть ветку (15)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, что организм у всех разный. Мне повезло в плане взаимодействия организма с алкоголем - например, я могу начать тусить в пятницу с одной компанией, в ночь перейти во вторую, а субботу продолжить с третьей. После почти двух суток без сна и при непрерывном вливании алкоголя - достаточно поспать не 6-7 часов, а 11-12 и я бодр, трудоспособен и достаточно свеж. Но возраст накладывает свои отпечатки. В 20 лет я мог в таком режиме очень долго просуществовать, а в 32, после 4-х суток бесконечного загула в горах на чистом воздухе, меня таки разобрало похмелье, которого у меня в общепринятом смысле не бывает вообще.

раскрыть ветку (10)
14
Автор поста оценил этот комментарий

батенька, ну если не трезветь, то оно легче идёт.. главное не трезветь.)

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Если не трезветь - я дальше пить не буду. Исключение, когда пьянка нон-стоп идёт, там, понятно, ты трезвым в процессе не станешь. А так, если в пятницу хорошо погудели, в субботу проснулся и не чувствую себя трезвым - похмеляться не буду. Лучше дождусь, когда совсем протрезвею (по внутренним ощущениям). Никогда этого не понимал, как например мой друг делает - посидели часов до 5 утра, я домой не поехал, а пол-десятого он мне стопку под нос тычет - давай лечиться. От чего, блэт? Я лично еще не протрезвел. Досыпаю сколько организм просит, потом надо душ-хуюш, позавтракать плотно, выдержать паузу, чтобы голова стала ясной - потом по желанию можно начинать снова, причём в этом случае резистивность к алкоголю становится еще выше, опьянеть практически невозможно. А вот это всё - давай подлечимся или пивком полирнём, я не понимаю. Удовольствие в общении и обстановке, которая организуется в процессе качественного употребления, когда ты рубаешь салатики, мутишь нарезочку, готовишь ингредиенты для бургеров, маринуешь крылышки для духовки, в то время как водочка покрывается инеем в морозилке. А просто обхуяриться - ну такое себе. Лет в 20-25 нравилось. Сейчас иногда бывает охота перезагрузиться, но не чаще раза в год-полгода. Только с моим организмом расход алкоголя большой шибко получается).

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а что подразумевается под большим расходом?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

2-2.5 литра водки/виски/текилы/егеря. Пиво я не пью, очень редко могу сухого вина чилийского или Аргенина, но предпочитаю крепкий алкоголь. В самую обычную пятницу, когда просто общаемся за кальяном, под фильмы или просто обсуждая какие-то текущие события, моя непьяная доза около 800-1100 грамм крепкого напитка. Это если, допустим, на следующий день куда-то надо с утра, или просто посиделки не затянутся надолго.


А когда до конкретного пьётся, обычно все вокруг задолго до моего опьянения погибают :( ходишь потом один, убираешься...

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько вы весите, батенька? Я в том году новом с 6 вечера до 6 утра выпил более 2х литров водки, не мешая. Конец празднества я не помню. Проблевался и спать лёг, свесив ногу. В 2 часа дня сел за руль, хотя волны отголосков ночи ещё иногда накатывали. Вешу 86кг.

А вообще, всё зависит от графика работы. В студенческие годы всё легко давалось, спать можно было на парах или после них. Отдыхать время было. Сейчас этого времени нет, всё на ногах, высыпаться жизненно необходимо, т.к работа ответственная, вот и выходят пьянки боком при таком режиме
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скажем так, от веса это не зависело никогда. Ни когда я был 80 кг, ни когда довел себя до 132, ни сейчас при 105. Всегда доза убойная была +/- одинаковая. Даже наоборот, когда вес был максимальным - пить труднее было)). Блевать я давно не блюю, лет 8, толерантность организма высокая (алкоголизм же). Разок было за всё это время - но там угощали "супер крутой для себя делали по дедовским рецептам в новолуние руками красавиц-девственниц из пыльцы единорога" самогонкой, а я почему-то очень чувствителен к качеству этого напитка.


График работы влияет на критический максимум, а скорее даже наличие/отсутствие рабочих стрессов, тут не спорю. Когда в МТС работал без выходных почти месяц с 8-30 до 20-00, на пятничных посиделках с друзьями урабатывался с пары бутылок виски, но с утра как огурчик летел на работу. Но в МТС вообще время странное было - куча бабла ежемесячно, которая подстегивала посещать клубы-рестораны по 4-5 раз в неделю. Тогда я пил в разы больше, чем сейчас. Нынче я просто столько не зарабатываю)). Сейчас работаю из дома, график хуй-пойми какой, но чаще всего 12-14 часов в сутки за работой. Пить могу как не в себя).

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне в этом году будет 30.  "Отдыхал" в лесу на квест-фесте (не просто бухать приехали, а и соревнования: точки, пешка, треня, схватка). Я приехал в четверг, в пятницу собирался домой. Никогда я так не ошибался. Уехать смог в пятницу к вечеру. Еще и все воскресенье отдыхал пластом...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня брат родной (27 лет) так же "умирает" - в пятницу обжабался, суббота в летаргическом сне, воскресенье к вечеру только оживает. Если бы у меня такие последствия были после употребления - да на хрен оно надо, сомнительное удовольствие на несколько часов, чтобы потом двое суток полу-овощем быть? Если настолько сильно изменяется состояние, если во время употребления сильно меняется сознание - пить нельзя, но когда это кого останавливало? Сколько брату не говорю - пить не твоё, не останавливает. Продолжает болеть по два дня, чтобы через пару-тройку недель по новой. Хорошо не каждую неделю, но, думаю, без моего контроля и суровых откликов от родителей, это приняло бы совсем другие масштабы. Алкоголизм - он такой.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в 20 лет спокойно шёл после пьянки утром на работу. Потому что выходной у меня в понедельник был, а у всех друзей суббота-воскресенье. Вот и работал в воскресенье с бодуна. И не умирал. Не зря ж я Бахус.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

О, у меня выходные одно время были воскресенье-понедельник, рабочая суббота была противной, но не смертельно)). Тоже работал и не умирал, но и лет мне было 24-26, сейчас, спустя 6 лет, мне тяжелее давались бы такие субботы.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Показатель, мне 32 и я тоже после пьянки отлеживаюсь день
Автор поста оценил этот комментарий

я в свои 20 пьянею быстро и бодуном болею целый день :С

Автор поста оценил этот комментарий

Драгдилер у всех разные просто)))

Автор поста оценил этот комментарий

ик, подтверждаю. после бутылки водки за ночь или коньяка + вино отполированные кальяном я отхожу около недели, а мне 24. подлый, подлый органзим ))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же херня, сутки после хорошей пьянки от меня никакого толку. И уже давненько предпочитаю всем известную альтернативу.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Минутка бомбления с наших законов... На несколько порядков менее вредный ( для употребляющего и для окружающих) продукт - вне закона. А вредный и под которым основная масса преступления происходят - везде в шаговой доступности за недорого, хоть упейся.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Marijuana
раскрыть ветку (2)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

You are from England?

Автор поста оценил этот комментарий
Заметьте, не я предложил
Автор поста оценил этот комментарий
предпоЧИТАЮ
5
Автор поста оценил этот комментарий

В час-два ночи уже мечтаешь о своей постельке, отдеялке и подушке, стакане кефира и увлажняющий маске.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я для себя вычислил норму в 2 литра пива. Это когда совсем на утро нет похмела. Можно опять пить. 3 литра - хуево, но все еще можно опять пить, в процессе становится легче. А вот 4 и больше - уже от мыслей об алкоголе на следующий день воротит.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

да после 8 пив сложно на работу встать и отработать, с 4 тоже только в удовольствие и без похмелья, вот курить - не курю, не заходит последние годы.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

курить сигареты, кстати, очень сильно усугубляет похмелье.

Сам и еще несколько человек, в эпоху популярности пара, не курили около 1,5 года. До этого курили по 10-15 лет. Причем никотин получали, даже больше чем с сигаретами. И, о чудо, пьянеешь меньше, похмелье легче или отсутствует. Хотя в процессе самого распития, конечно покуривали.

Автор поста оценил этот комментарий

Про вылет времени- такое есть, соглашусь, время теряем. В остальном- чтот у Вас здоровья маловато)) в этом возрасте.

ещё комментарии
64
Автор поста оценил этот комментарий

мне было 22, а мужу 36, когда мы начали встречаться. сейчас 5 лет вместе, есть сын. разница в возрасте 13-14 лет не напрягает, если вы оба хитры, быстры и дьявольски умны (в смысле образованные, эрудированные люди с хорошей работой и зрелым взглядом на жизнь).

напрягает, что муж начал рано просить детей рожать, так как он-то уже нагулялся холостяком в свои годы и давно хотел семью. а так норм.

раскрыть ветку (13)
41
Автор поста оценил этот комментарий

А как с окружением? Все-таки если между вами все нормально, то друзья ваши и его друзья все же могут крепко отличаться. Или пох?)

раскрыть ветку (4)
39
Автор поста оценил этот комментарий

Мы хорошо проводим время с моими друзьями и отдельно с его друзьями. Но никогда не пересекаем эти миры)

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Я после первого комета от "эйчара" ожидал холивара, а получил вполне толковый совет и воодушевляющий  пример) Спасибо!

11
Автор поста оценил этот комментарий

Друзья мужа и жены вообще обычно сильно отличаются :) Как правило, полом для начала.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Паркетным? Аа вы про это... И о чем я думаю. По взрослел, дома ремонт надо делать.
16
Автор поста оценил этот комментарий

А в моем жизненном опыте обратная ситуация, уже третья подруга выходит замуж за парня намного младше себя. Лучшая подруга вышла замуж в 30, мужу было 22, развелись через пару лет, сейчас собралась опять замуж за парня на 7 лет младше, у второй подруги разница в возрасте с мужем около 10 лет, живут уже лет 5 вместе. Но всех переплюнула наша общая подруга, ей 36, мужу 18. В прошлом году я была на их свадьбе, с его стороны было 3 друга и они по-моему вообще не понимали, что происходит, а у меня сложилось ощущение, что я в детский сад попала.

Статистика, конечно, субъективная, но во всех трех случаях девушки ни разу не бывавшие замужем, без детей, с карьерой и хорошим заработком, а их отношения с мужьями построены по принципу мама-сын. Сдается мне, роди они детей и муж резко станет не особо нужен, ибо второе великовозрастное дите будет лишь обременением.

14
Автор поста оценил этот комментарий

"...просить детей рожать" вот вроде не совсем как Йода, но всё равно воспринимается как "он просил детей: рожайте"

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 23, ей 36, детей не планируем, а в остальном все норм
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

140 дней прошло с того момента, как я написала этот комментарий) у нас уже двое детей)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поздравляю 🥳 добро пожаловать в лигу «яжеродитель»

Автор поста оценил этот комментарий

Отпиши через пару лет, все ли у вас ещё норм

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 22 и нет я не понимаю как можно тусоватся два дня подряд с алкашкой. Я уже года два крепче сидра ни чего особо не пью, но даже в 18 лет, после того как не спал 35 часов и еще пил, я где-то день лежу звездой и всех шлю с попойками неделю минимум, а в 35 лет я наверное буду подыхать уже на втором бокале коньяка.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Укреплять здоровье надо! В 22 и 3 дня спокойно тусили а потом сразу на работу))

3
Автор поста оценил этот комментарий

35 лет, не давно день Астаны отмечал, в Астане, в субботу пил всю ночь, до сих пор плохо, в 20ь лет днем работал, вечером, ночью с друзьями гулять ходил,  был бодр и весел даже после недели без сна, чертов возраст

8
Автор поста оценил этот комментарий

А что в клубе?

раскрыть ветку (3)
108
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Молодежь тусуется ночью, а ты хочешь спать в свою кроватку.

Иллюстрация к комментарию
40
Автор поста оценил этот комментарий

В клубе думаешь, что ты там забыл. Особенно, если клуб не очень мажорный, то там студенты в основном, а с ними разница почти 15 лет:)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я в клубе был впервые в 28 лет, был два раза с разницей в месяц, оба раза случайно оказался там и оба раза творился несвойственный мне разврат.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 32 и я один то раз стараюсь не ходить :)

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Как завуалировал-то фразу " Не зовут"
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

:) Не, на самом деле зовут, но реально трижды подумаешь, так как утром скорее всего рано вставать, а если даже и не нужно вставать, то осознание того, как будешь себя чувствовать с утра чаще всего побеждает желание куда-то идти. Хотя еще лет 5 назад меня это не останавливало.

Автор поста оценил этот комментарий
мне 21 и я уже не могу два дня подряд :(
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну ты держись там, занимайся спортом, кушай и спи хорошо. Колличество не показатель, главное- качество!
Автор поста оценил этот комментарий

матери полтинник почти, все еще умудряется иногда загулять на 2 дня, на 2 блять рабочих дня, т.е. ночью она с пивком гуляет, днем работает, опять ночь гуляет и опять работает, и потом уже отсыпается пару дней. У меня даже когда похмелья не было после бессонной ночи я чувствовал себя мягко говоря плохо, как будто вот-вот сердце остановится, а уж как похмелье появилась, я предпочитают не пить без оочень большой необходимости х)

Автор поста оценил этот комментарий
Мне 23 и я уже не могу два дня тусоваться. На третий лежу дома как коматозница трясусь ((
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где познакомились?

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку