9

Телефонные мошенники.

Доброго времени суток! Пишу этот пост, чтобы предупредить граждан. Вчера мне позвонили с номера +749551508546 и якобы автоматический дозвон от  службы безопасности Сбербанка , голосом девушки, говорит о блокировании подозрительной транзакции  на сумму 12000 руб.Далее предлагается нажать любую кнопку что бы связаться с оператором.Но к сожалению в это время я смотрел футбол и тупо оставался просто на линии пока они сами не отключились.Предполагаю что после нажатия любой кнопки с вами связался бы сотрудник банка и начался стандартный развод. Будьте бдительны и предупредите своих знакомых и особенно доверчивых пожилых родителей.

Телефонные мошенники. Мошенники, Телефонные мошенники, Сбербанк, Обман

Дубликаты не найдены

+4

Никогда не было и вот опять...

Предполагаю что после нажатия любой кнопки с вами связался бы сотрудник банка и начался стандартный развод

Даже не предполагай, а будь уверен.

+1

Мне кажется, родителям, особенно пожилым, не нужно так много информации.
Просто сказать: мама и папа, если вам позвонят из банка, кладите трубку и перезванивайте мне. Я все решу сам.

0

ТС, два вопроса:
почему у тебя номер неправильный указан и сообщил ли ты об этом сберу?

раскрыть ветку 1
0

Не могу пока отредактировать пост.Правильный телефон +74951508546(лишняя пятерка).Нет, пока не сообщал.Сегодня свяжусь с СБ

0

Я вам завидую, недавно разом картой потратил 80к.Бездушный сбербанк хоть побеспокоиося бы, не потерялась ли карта, да @sberbank ?

раскрыть ветку 1
0

Чтоб потратить 80к нужно как минимум знать ПИН, плюс потратил ты их в каком-нибудь магазине или им подобном месте, где твое лицо и на камкры попало, и работники его видели. Так что мало кто в здравом уме арйдет на такое с ураденой картой, ибо найдут его очень быстро.

А вот если бы в уороткий срок через NFC была череда покупок на максимальную стоимость, то это бы вызвало прдозрения.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: