8

Телефонные мошенники.

Доброго времени суток! Пишу этот пост, чтобы предупредить граждан. Вчера мне позвонили с номера +749551508546 и якобы автоматический дозвон от  службы безопасности Сбербанка , голосом девушки, говорит о блокировании подозрительной транзакции  на сумму 12000 руб.Далее предлагается нажать любую кнопку что бы связаться с оператором.Но к сожалению в это время я смотрел футбол и тупо оставался просто на линии пока они сами не отключились.Предполагаю что после нажатия любой кнопки с вами связался бы сотрудник банка и начался стандартный развод. Будьте бдительны и предупредите своих знакомых и особенно доверчивых пожилых родителей.

Телефонные мошенники. Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Обман

Дубликаты не найдены

+4

Никогда не было и вот опять...

Предполагаю что после нажатия любой кнопки с вами связался бы сотрудник банка и начался стандартный развод

Даже не предполагай, а будь уверен.

+1

Мне кажется, родителям, особенно пожилым, не нужно так много информации.
Просто сказать: мама и папа, если вам позвонят из банка, кладите трубку и перезванивайте мне. Я все решу сам.

0

ТС, два вопроса:
почему у тебя номер неправильный указан и сообщил ли ты об этом сберу?

раскрыть ветку 1
0

Не могу пока отредактировать пост.Правильный телефон +74951508546(лишняя пятерка).Нет, пока не сообщал.Сегодня свяжусь с СБ

0

Я вам завидую, недавно разом картой потратил 80к.Бездушный сбербанк хоть побеспокоиося бы, не потерялась ли карта, да @sberbank ?

раскрыть ветку 1
0

Чтоб потратить 80к нужно как минимум знать ПИН, плюс потратил ты их в каком-нибудь магазине или им подобном месте, где твое лицо и на камкры попало, и работники его видели. Так что мало кто в здравом уме арйдет на такое с ураденой картой, ибо найдут его очень быстро.

А вот если бы в уороткий срок через NFC была череда покупок на максимальную стоимость, то это бы вызвало прдозрения.

Похожие посты
111

Мебели нет,денег нет,кредит есть...

Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Мебели нет,денег нет,кредит есть... Обман, Мошенничество, Лига юристов, Юридическая помощь, Мебель, Грусть, Кредит, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 4
1006

Ответ на пост «Очередная попытка телефонного развода...» 

114

Где находят контакты телефонные мошенники

Где находят контакты телефонные мошенники Персональные данные, Телефонные мошенники, Сбербанк, Headhunter, Негатив
Показать полностью
2286

Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник

Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник Мошенничество, Тинькофф, Telegram, Обман, Негатив, Длиннопост
Дмитрий Барков (Баркович) - мошенник Мошенничество, Тинькофф, Telegram, Обман, Негатив, Длиннопост
Показать полностью 6
310

Сбер: артхаусная математика

Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Сбер: артхаусная математика Сбербанк, Обман, Кредит, Мошенничество, Развод на деньги, Длиннопост, Негатив
Показать полностью 1
221

Ответ на пост «Спам звонки! Или альтернативный способ борьбы с обзвонами» 

628

У интернет-мошенников какой-то новый развод?

57

Администрация ГКЦ Пскова сдала в аренду помещение мошенникам

Администрация ГКЦ Пскова сдала в аренду помещение мошенникам Финская Ярмарка, Мошенничество, Псков, Обман, Видео, Негатив
98

И снова здравствуйте, служба безопасности сбербанка

290

Мошенники и сбербанк

Мошенники и сбербанк Мошенничество, Телефонные мошенники, Сбербанк, Юмор, Негатив
3777

Ошибочный платёж

1140

Упрямство до добра не доведёт

79

"Кал-центр" мошенников и почему Сбер молодец

1067

Полиция предупреждает!

Полиция предупреждает! Полиция, Мошенничество, Телефонные мошенники, Предупреждение, Позитив
Полиция предупреждает! Полиция, Мошенничество, Телефонные мошенники, Предупреждение, Позитив
98

Ответ на пост «Развод от Сбербанка» 

3674

Развод от Сбербанка

1426

Как мошенники помогли найти 20к денег

1540

СБ Сбербанка против бывших работников Сбербанка

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: