Найдены дубликаты

Отредактировал PreacherPol 1 год назад
+4

Да, не парься. Звонишь по номеру, там проверят данные карты твоей, потом придет смс с кодом, назовёшь его оператору и платёж отменят.

раскрыть ветку 1
+5

На всякий случай добавлю, а то мало ли

Иллюстрация к комментарию
+1
Сталкивался,отправлял в ВТБ скрин,в службу безопасности банка,от них никакого ответа не получил.Сделал вывод,что им это "до лампочки".Карты ВТБ не было и нет.
+1

Нет конечно, первый раз такое вижу, вообще охренеть, петицию на чендже создали уже? Народ я плакат рисую, на площадь красную пойду, предупреди ближнего своего!

+1

Очень часто. Забей

0

А че, в Вайбер теперь пишут?)))

0

Стандартная схема. Спросят данные карты и код на задней стороне. У меня Райффайзенбанк, звонок в службу безопасности после второго такого сообщения, больше таких «писем» не было (может, совпадение, а может отработали, хз).

0
Иллюстрация к комментарию
0
https://www.neberitrubku.ru/nomer-telefona/84951856129
не обращай внимания
0

Нет, блядь, ты первый такой.

Похожие посты
96

"ГазПромИнвест" мошенники и доставалы...

Когда-то давно, я работал в сфере "финансовых услуг", но не тем самым манагером холодного обзвона, а просто админом... ну и так вышло, что мой номер попал во всякие базы "инвестиционных проэктов". Казалось бы, очередные разводилы, сценарии которых уже выучены наизусть, но тут что-то пошло не так. Знакомьтесь: "ГазПромИнвест", предлагающие инвестировать (шок контент!) в газ и нефть. Уникальность данных разводил в том, что они просто заябут вас звонками. Лично мне, звонят 2 раза в день, уже две недели подряд. Сегодня я не выдержал. Номера не буду перечислять, так как даже в конструкторе постов вряд ли хватит места. В итоге, с горем пополам "развел" их таки на "реквизиты", но обо всем по порядку. Никаких ссылок, кроме типа "общей инфы" получить не удалось. В общей инфе, линк вел на официальный сайт некоего http://www.gazprominvestholding.ru ... тоже мутная конторка, если присмотреться к лицензиям: ФСФР она же, Федеральная Служба по Финансовым Рынкам, была ликвидирована в 2013-м году... но суть не в том.. даже на главной странице этого самого сайта, висит инфа о том, что некие мошенники притворяются ими, чтобы развести... что ж... это символично.

В итоге, я решил отыграть "лоха", который готов инвестировать хз во что. По нескончаемому монологу о том, какие они клевые и как приумножат мои вложения, манагер вывел меня в вайбер. На мои вопросы дать линк на сайт или на ЛК - сначала дали линк на оплату через РобоКассу... но при детальном изучении счета, оказалось, что я вот-вот готов оплатить некие курсы фитнеса от https://bestmytfitness.com ... ну ок.. задал вопрос "Глебу", типа, почему я должен оплачивать курсы фитнеса? Ответ был шедеврален: ЭТО ПОДАРОК, который входит в активацию Личного Кабинета Инвестора! :)

Господи, ну неужели кто-то на это ведется? :(

Ну и шок контент 18+ без регистрации: дали в итоге карту Киви (обращение уже составлено).

А я.. я просто хотел, чтобы меня перестали доставать эти конторки...

"ГазПромИнвест" мошенники и доставалы... Мошенничество, Телефонные мошенники, Обман, Длиннопост
"ГазПромИнвест" мошенники и доставалы... Мошенничество, Телефонные мошенники, Обман, Длиннопост

PS. Решил чекнуть, что там за фитнес-курсы такие.. Ну лол.. зарегистрированы в январе 2020.. Любые ссылки ведут на оплату через ту же РобоКассу... какие многопрофильные ребята...

В общем, бдите и не обмануты будете. И вот вам котя, помогающая верстать пост:

Показать полностью 4
1014

Про телефонных мошенников

На волне постов про телефонных мошенников, расскажу свой свежий случай.
Однажды утром я вспомнила о том, что нужно выложить объявления на авито, ну и на юлу продублировать.
Закончив выкладывать объявления, я вспомнила одну рекомендацию, прочитаную когда то на пикабу.
В ней говорилось, что для того, чтобы знать откуда звонит всякий спам, просто поменяйте свои имена на авито и юле. Что собственно я и сделала.
С того момента, на авито вместо Юля, я стала Аля. На Юле тоже другое имя, чтоб знать, откуда точно звонят.
Ну так вот, сделала и забыла.
И вдруг, часов в 6 вечера звонок:( с- спам)
С: Добрый день, это Аля?
Я: Угу!( никогда не говорю да, мало ли, слышала что специально задают вопросы чтобы услышать да и записать голос)
С: Вам звонят из службы безопасности сбербанка! ( я была удивлена что так быстро призвала этих чертей своим свежим объявлением)
Я: прекрасно!
С: только что по вашим счетам была совершена активность из города Тула, совершали?
Я: угу!
С: из города Тула совершали активность??( повышая голос)
Я: угу!)
С: да что ж вы все такие конченные??( воскликнул голос в трубке и отключился)
Ни послать его, ни засмеяться я не успела!)
В общем, лайфхак работает! Я теперь знаю, откуда мне звонит всякий сброд.
Ну а на такие разводы я не покупаюсь)

776

И снова о телефонных мошенниках

Позвонили из службы безопасности Сбербанка. После стандартного диалога о попытке взлома и мерах по восстановлению гармонии на моем счете диктую мошеннику, судя по акценту плохо владеющему русским языком, пришедшее смс: «К сожалению, транзакция невозможна по причине загруженности сфинктера банка входящими сообщениями. Дождитесь, пока служба безопасности разблокирует свой сфинктер для отправки вашего запроса». После продолжительного молчания мне сказали, что перезвонят. Действительно, перезвонили и почему-то долго обзывали меня различными нехорошими словами. После блокировки входящего номера не поленились и перезвонили еще с 3-х других для продолжения разговора.

333

Мошенники OLX

Продавал ноутбук на olx.Цену выставил на пару тысяч меньше, чем покупал пару месяцев назад. С ноутбуком отдавал коробку, чек об оплате и тд.
Спустя пол часа, как выложил объявление - звонит телефон.Мужик вроде бы был толковый, расспрашивал о ноутбуке и пытался войти в доверие.
Сразу смутило, что попросил, что бы оплата была на мою карту. А он в свою очередь вызовет курьера и он заберёт. Ну ок, думаю. Давай на карту деньги.
Спустя 20 минут звонит и говорит, что курьер ждёт. Беру с собой друга с работы и топаю на улицу.
Приехал таксист, который вообще не понимает, что мы от него хотим. Поговорили, объяснили ему - вроде дошло.
Звонит покупатель и спрашивает на месте ли мы. Отвечаю положительно, уже предвкушая, как на эти деньги возьму новый велосипед.
Приходит данное смс:

Мошенники OLX Мошенничество, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Начинает звонить телефон, видимо, что бы не успел проверить в приложении баланс карты.На данном моменте я уже понимаю, что это всё обман и я просто зря форматировал жёсткий диск.
Проверяю баланс карты, а там аж целое ни че го.
Высказываю претензию разводиле. На что получаю угрозы :"Я сейчас приеду, поломаю тебе ноги и ты мне ещё будешь сверху деньги под процент"
Я ему отвечаю, что приезжай, не вопрос. Всем офисом встретим и познакомишься с травматом вблизи.
После бросаю трубку и кидаю номер в ЧС.
Зашёл в офис и проверил номер в инете:

Мошенники OLX Мошенничество, Интернет-Мошенники, Телефонные мошенники, Обман, Развод на деньги, Длиннопост, Антимошенник Баян

Мораль сей басни. Либо отправлять почтой, наложным платежом. Либо личная встреча в людном месте. У меня всё.

Показать полностью 2
4259

Лечение спамеров через ложный заказ

Вчера звонок, ваш номер любезно предоставили ваши друзья, мы вам дарим сертификат на чистку ковра. Во сколько вам завтра удобно нас принять в 11-00 или в 14-00?

Я - в 11-00

Они - собака, жена, диван, дети, машина есть?

Я - Да.

Они - Ок, будем чистить. Сколько вам жене, детям, машине лет?

Я - мне 43, а зачем вам?

Они - да так, надо. Адрес?

Открыл 2ГИС нашел дом на окраине, посмотрел 9 этажей, 5 подъездов, прикинул, что за 200 квартир в этом доме нет, назвал 220-ю и номер дома с улицей.

Сегодня 10-00 звонок,  мы уже едем. Ждете?

Я - конечно, специально побольше намусорили даже.

Сейчас 10-25, скоро приедут. В коментах напишу чем закончилось. Нет, ну а чо? Думаю очередная контора по впариванию пылесосов.

386

Клип «На заре» заблокировали на YouTube за «спам, обман и мошенничество».

Новость о выходе клипа.

Клип «На заре» заблокировали на YouTube за «спам, обман и мошенничество». Альянс, На заре, YouTube, Блокировка, Спам, Обман, Мошенничество

Выход первого, ранее не издававшегося клипа группы «Альянс» на их главный хит «На заре» стал самой обсуждаемой музыкальной новостью последних дней. 5 апреля ролик опубликовал в своем аккаунте на ютьюбе бывший клавишник группы и автор композиции Олег Парастаев. Недавно он нашел в своем архиве этот видеоклип, который после съемок в 1987 году был признан музыкантами неудачным и положен на полку. Парастаев восстановил и оцифровал его с помощью режиссера ролика Михаила Макаренкова.

Нежданная премьера стала вирусным хитом, про нее написали многие СМИ, и всего за сутки клип посмотрели почти полмиллиона раз.

YouTube отреагировал на это странным образом. Как сообщил 7 апреля Парастаев, его аккаунт в видеосервисе был заблокирован «с формулировкой за спам, обман и мошенничество». «Видно на такое количество просмотров нового клипа система среагировала именно так — накручивают», — заключил он. Музыкант подал апелляцию в техническую службу сервиса.

Но легендарный ролик все же можно посмотреть даже сейчас, пока идет разбирательство. Копию клипа загрузил на свой канал режиссер Михаил Макаренков.

https://meduza.io/shapito/2019/04/07/klip-na-zare-ne-videl-n...

377

Еще про телефонных разводил и вымогательство данных

Утро воскресенья, 8-30. Отсыпаюсь за неделю. Будит звонок из другого региона с неизвестного мне номера. В телефоне рабочая симка, спросонья решаю ответить (мало ли - работаем по всей России).

Транзитом через ухо в мозг летит со скоростью пулемета набор фраз (на уровне некоторой рекламы по радио: "лицензия тырым-пырым, выдана пыр-пыр-пыр"). Смысл: "Здравствуйте, мы какой-то провайдер, всему нашему интернету в городе звезда, всем звоним, проверяем, предупреждаем". Ну, и ещё куча слов.

Я: "Какой нахер интернет? Какой оператор?" (тут мозг просыпаться начал).

П (пусть будет провайдер): "Вы что?! Не знаете по всему n-ску нет интернета?"

Я: "Да насрать на n-ск, откуда у вас мой номер вообще?"

П: "А вы не из n-ска?"

Я: "Нет!!!"

П: "Простите, а не подскажите что за город?"

Я: "m-ск!!!"

П: "Вы знаете, наверное это какая-то ошибка, давайте, я уточню ваши данные, внесу в базу пометку, чтобы больше не звонили".

Тут, собственно, мозг проснулся и начал соображать, а я вскипать:

"Вносите пометки! Чтобы на этот номер больше никто не звонил. Разговор пишу и сделаю всё, чтобы ваша контора закрылась, если ещё раз позвоните"

П: "Нам нужно уточнить ваши данные, чтобы звонки не повторялись".

Я: "Какие данные? Пошел нахер".

П: "Но вам продолжат поступать звонки..."

Я: "Давайте, рискните. Напишу и в прокуратуру, и в Роспотребнадзор, и в роскомнадзор, и в Спортлото, и мамке твоей".

На этом бросил трубку. Год прошел, никто не звонил. Вообще, как-то сократилось количество таких спамеров. Может из-за моей специфичной манеры общения. Может и народ умнее стал.

В заключение скажу, что если незнакомый мне человек звонит (или звонит?) и что-то хочет от меня, то я имею полное право говорить, что вздумается. Бывает, что мой рабочий номер указывают родственники или друзья при получении кредита. Но банковские работники и коллекторы становятся участниками таких тупых диалогов.

- Вы знаете такого-то такого?

- Нет.

- Но он ваш номер указал.

- Он указал, а не я. До свидания.

- Вы не могли бы передать ему, что он должен денег оплатить?

- 500 рублей.

- За что?.

- За выполнение вашей работы.

- Вы знаете такую-то? Мы не можем дозвониться.

- Нет.

- Но она ваша жена.

- Нет.

- Такой-то такойтович?

- Нет.

- А как его услышать?

- Не знаю, я этот телефон нашёл.

- Ваш номер указал такой-то человек...

- За его поимку есть награда?

- Давайте серьезно...

- Давайте я сам буду решать, серьезно мне с вами говорить или нет.

Реально, за последний год ни разу не звонили (ни банки, ни спамеры). Хотя номеру больше 10 лет и раньше атаки были постоянно.

P.S. Неадекватность с нами.

Показать полностью
100

Такого еще не было!

Сижу на работе, раздается звонок, незнакомый номер +7 921 096-51-ХХ. (номер пробился на "неберитрубку" с отрицательными отзывами)

Беру трубку.

Далее диалог:

(Д)- девушка (Я) - собственно я

(Д)- Здравствуйте, это компания ололоша (честно не разобрал, говорила девушка так будто у нее рот чем то занят), я хотела бы Вам предложить...

(Я) - что? какая компания?

(Д)-  ...компания ололоша.. (так же неразборчиво, как с чупа чупсом во рту)

(Я) - А по какому поводу звоните?

(Д)- по поводу встречи!

(Я) - какой ещё встречи!?

(Д)- блин пипец, столько вопросов, чтобы уделить мне минуту...(бросает трубку)

Диалог продлился 42 секунды.

Оо

Когда звонят спамеры, вежливо отвечаю, что мне не интересно предложение, понимаю не всем повезло с работой, и отвечаю позитивно, но такого еще не было!

221

Очередной лохотрон

Очередной лохотрон Лохотрон, Спам, Видео, Кот, Телефонные мошенники

Таким красивым текстом меня решили заспамить сегодня. Любопытство взяло верх и я начал своё знакомство с аукционом невиданной щедрости с похода на их сайт

Очередной лохотрон Лохотрон, Спам, Видео, Кот, Телефонные мошенники

И он даже прилично выглядит! И описание акции имеется, и даже номер лицензии ЦБ РФ... К сожалению, не существующий. До конца акции оставалось всего 12 дней, стоит поспешить! Хотя, учитывая, что счётчик сбрасывался при очистке куки, я мог обратиться в любой момент - они мне всегда рады.

В разговоре по номеру девушка с поставленным голосом робота на телефоне поведала мне, какой я счастливчик, приз мой здесь и сейчас! Правда, условия получения согласилась огласить только после того, как я произнёс, что согласен с их условиями (это дало бы им какой-то иммунитет в суде?).

После чего мне сообщили, что осталась самая малость - уплатить налог с выигрыша, да и как уплатить - кинуть себе на счёт телефона скромные 13 тысяч. Правда, не просто кинуть - обязательно с их сотрудником на проводе, чтобы он помог мне в этой ответственной и страшной процедуре.

Схема обычная, ничем никого не удивить. При дальнейшем звонке уже более матёрый "специалист" показал бы мне, как и куда я могу пополнить "свой счет". Но сайт и горячая линия выглядят уж больно убедительно. Думаю, о таких господах даже в наше параноидальное время стоит рассказывать, тем более что "серьёзная контора" так же выпускает кредитные карты, для заявки на которую просит указывать паспортные данные.

Для любителей оценить вживую запись разговора косящего под идиота меня и девушки-робота:

Показать полностью 1
1053

Защитите родителей от моральных уродов. Черный или Белый списки на бабушкофон в котором нет такой опции.

Повадились тут какие то придурки названивать мне на симку, которая стоит в кнопочной звонилке.
Защитите родителей от моральных уродов. Черный или Белый списки на бабушкофон в котором нет такой опции. Спам, Телефонные мошенники, Мобильные телефоны, Телефон, Забота, Длиннопост

Принцип такой: звонков более десяти в сутки, каждый день с нового номера, как бы сквозь помехи звучит "Алло" женским голосом и тут же обрубается на полуслове.

Что за мошенничество или хулиганство я пока не разобрался, может кто подскажет в комментах, но возможно кому то пригодится простой метод создания "черного" и "белого" списка на телефончике, в котором нет такой опции и в который нельзя загружать приложения. Подойдет для бабушкофонов родителей например.

ЧЕРНЫЙ СПИСОК

Гуглим "рингтон без звука", или записываем тишину в файл на диктофон. В контактах создаем группу "ИГНОР", ставим ей рингтон с тишиной, и добавляем в эту группу нежелательные номера. Вибро в настройках(профилях) придется отключить конечно. С этого метода я начал, но мне это быстро надоело.

БЕЛЫЙ СПИСОК

Теперь рингтон с тишиной ставим на все звонки в настройках(профилях), а все контакты в телефоне помещаем в одну или несколько групп. Для каждой группы естественно ставится звучащая мелодия.

Белый список конечно предпочтительней для установки родителям. До них не дозвонятся мошенники в 4 часа утра с разводом "ваш сын виновник аварии", Днем они пропустят звонки с лотереями, чудо-лекарствами и прочей хренью. Впишите родителям в телефонную книжку все номера дезов, жеков, УК и т.д. а прочие распространители "детекторов утечек", поверщики счетчиков, и туча других говнюков, не гнушающихся разводом доверчивых пенсионеров, будут слышать только долгие гудки.

Защитите родителей от моральных уродов. Черный или Белый списки на бабушкофон в котором нет такой опции. Спам, Телефонные мошенники, Мобильные телефоны, Телефон, Забота, Длиннопост
Показать полностью 1
946

Волна подлой рекламы на пикабу

Не успела Лига Справедливости Пикабу слить провинившегося вчера с рефералкой на китайские SSD Trovir-а и немножечко пожурить за те же рефералки Viinni, как у нас объявился новый герой-народный мститель PikaGan. И если Trovir просто злоупотребил доверием подписчиков и кому-то нагрубил, то т-щ PikaGan выбрал особо изощренный способ.
"Новоиспеченный" пикабушник предстал перед нами в образе народного мстителя, карателя быдланов, засирающих подъезд своими вонючими пакетами с мусором. Под покровом ночи, он собрался наказать негодяев - развесить на их оконной решетке их же мусорные пакеты.
"Первый звоночек" прозвенел, когда автор попросил поднять его пост в Лучшее, пообещав за это выложить видеозапись своих действий:

Волна подлой рекламы на пикабу Обман, Спам, Реклама, Мстители

Набрав за 20 часов более 6000 рейтинга, был создан второй пост с маааленьким отрывочком видео с висящим на оконной решетке пакетом и великолепнейшей рекламой "японского секс-шопа":

Т.е., судя по всему, вся история с самого начала - фейк, придуманный для размещения рекламы. Рекламу человек оправдал "внезапным предложением", от которого он не смог отказаться, ведь "деньги не лишние"....и снова всунул рекламу, уже в комментариях. Скрин оригинала, к сожалению, сделать не успел, спасибо модератору, отработано было быстро:

Ссылки на указанные выше посты:

http://pikabu.ru/story/idu_segodnya_noch_na_delo_4301689

http://pikabu.ru/story/idu_segodnya_noch_na_delo_2_otchet_po...

На Пикабу мы часто наблюдаем явление, связанное с "волнами" историй на определенную тематику. Судя по всему, настало время волны подлой и наглой рекламы, злоупотребления добротой и доверием пикабушников.

Не знаю, может стоит обратиться к администрации Пикабу с предложением внести изменения в правила и удалять не посты с рекламой, а самих провинившихся пользователей со всеми их постами? В обсуждении поста Trovir-а админ обмолвился о возможных проблемах для ресурса в случае публикации подобной рекламы. Возможно, такое изменение было бы целесообразным. Как вы считаете?

Просьба поднять повыше этот пост, внутри оставляю комменты для минусов, постов у меня все равно нет и рейтинг для меня не важен.

Показать полностью 1
138

Мошенники со счетчиками (кажется телепаты)

Экономить воду нужно - это знают все. Дело это полезное. И для того, чтобы граждан простимулировать в этом добром деле, у нас повсеместно ставят водосчетчики.

Причем без счетчика платишь в несколько раз больше.

Сам процесс установки выглядит так: вы вызываете мастера из сертифицированной конторы, он устанавливает счетчик, опечатывает его, расписывается и ставит печать в бумагах, с которыми вы идете в единый расчетный центр, и ваш счетчик ставится на учет.

Далее через сайт, либо по телефону вы передаете данные.

Счетчики имеют, условно говоря "срок годности", через который сертифицированая компания должна подтвердить работоспособность, и верность выдаваемых данных. Для этого либо счетчик снимается и везется на метрологическую поверку, либо меняется на новый.

Вот сейчас активизировались куча контор, которые навязывает переустановку, поверку, проверку счетчиков воды, до истечения срока поверки (именно поверки, а не проверки).

При звонке могут представляться Единым Расчетным Центром, Управой, Городским Центром Метрологии, Управляющей Компанией и подобными громкими именами.

Ведут себя агрессивно, вываливают поток слов, угрожают переводом на повышенный тариф без счетчиков. Рассчитано явно на людей доверчивых, например пенсионеров. Звонят в середине рабочего дня.

Также, на вопрос об установленном сроке поверки счетчиков горячей воды – 4 года, и холодной воды – 6 лет, начинают не менее напористо ссылаться на какие-то постановления (говорят быстро, записать не успел) о сертификации.

Информацию о сроках поверки, вы можете посмотреть в паспорте на свой счетчик.Например, в моем случае счетчик был установлен в 2012 году. В паспорте стоит отметка о первичной поверке в 2012 году. Следующая поверка, через 4 года - 2016 год. Дата производства – 2012 год.

А теперь внимание: по словам напористо-истеричной обзвонной девицы, которая представилась Ольгой – сертификация счетчика была проведена в 2011 году. На мой резонный вопрос, как же можно сертифицировать не созданный счетчик, и угрожает ли этот временной парадокс нашей вселенной, истеричная Ольга, пригрозив «ждите письменного уведомления!!!», бросила трубку.

Но на этом чудеса не заканчиваются.

Помимо машинистов во времени, в этой чудесной конторе работают самые настоящие телепаты. Да-да, именно они. А выяснил я это так – позвонив по продиктованному номеру (листок, увы выкинул, но помню, что начинается на 560, и при звонке весьма неприятный женский голос повелевает «Ожидайте!»), я попал на оператора, который скороговоркой представился сотрудником «Единого Расчетного Центра», и с ходу вывалил на меня информацию, о том, что мне надо менять счетчик, так как 1 сентября, заканчивается срок его службы. На вопрос, откуда эта информация – сотрудник (уж что там, лохотронщик попросту), сообщил, что документы лежат перед ним, а адрес он определил по телефону.

Самое интересное, что звонил я не из квартиры, а из офиса, где не то, что счетчиков, а воды-то, было только в аквариуме.

Позвонив в свою управляющую компанию, я узнал, что в пятницу был просто вал звонков от этой «организации». И некоторые люди отдали деньги за ненужную им услугу.

Так, что заканчивая свою историю, прошу вас, сообщить своим друзьям, знакомым и близким (особенно пенсионерам и пожилым людям, так как этот агрессивный маркетинг и запугивание, рассчитано именно на них), о данном мошенничестве, и быть осторожными.

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: