50

Текстовые часы "Джентльмены пьют и закусывают"! )))

Привет, друзья! Наш первый пост о часах зарубили. Типа «реклама» была. Но тот подъём интереса который вызвал пост в первые часы своего существования, заставил меня сделать пост о тех же часах еще раз, но уже учитывая реалии.

Текстовые часы "Джентльмены пьют и закусывают"! ))) Текстовые часы, Text OClock, Часы в бутылке, Прикольные часы, Длиннопост

Итак, я хочу рассказать о текстовых часах, которые мы сами сделали и назвали «Text O’clock».

Часы собраны на базе двухстрочного люминесцентного дисплея, которые используются в кассовых аппаратах. Сегодня, заходя в любой магазин и пробивая на кассе купленные покупки, вы смотрите на эти самые дисплеи, контролируя цену товаров.

Текстовые часы "Джентльмены пьют и закусывают"! ))) Текстовые часы, Text OClock, Часы в бутылке, Прикольные часы, Длиннопост

Нам очень понравилась идея запихнуть дисплей в бутылку. Идея не наша, но ссылку дать уже не могу, чтобы опять не посчитали рекламой (Простите, Валерий))).

И вот, вдохновившись идеей, мы с товарищем взялись за дело.

Часы имеют три режима работы: цифровой ( в нем время и дата отображаются в цифровом виде, ну или почти в цифровом), текстовый ( в нём время прописывается словами), и режим оригинальных фраз – самая фишка часов (здесь помимо текстового режима на 7 секунд загораются различные сообщения, которые заранее программируются на определенное время и определенный промежуток.

Режимы переключаются кнопочкой на передней панели. А на задней панели еще три кнопки установки времени.

Фразы, разумеется, могут быть любыми. И по опыту эксплуатации наших часов, могу сказать, что настроение они поднимают, а это важно! )))

Не буду здесь выкладывать ворклог, как делался корпус, тем более, что мы сняли видео на эту тему и выложили его в сеть. Кому интересно, ищите по тегу «Text O’Clock». Пенёк сделан из дуба, а основание из бука.

Что же касается электроники, то дисплей управляется микроконтроллером Ардуино с часовым модулем, а питается от блока питания на 12В и 2А.

Вот с программным обеспечением пришлось попотеть: дисплей попался нестандартный, кривой. Но как вы поняли, победа была за нами! )))

Так как фраз набралось множество, и они все не вместились в память контроллера сразу, то пришлось сделать три прошивки: «для дома», «для работы», и «отвязную» с ненормативной лексикой. Ну, может быть это даже и правильно.

Вот как-то кратенько и без ссылок))). Ну а если у кого-то возникли вопросы, то с радостью пообщаюсь!

Да, почему так называется пост? Это одна из фраз, которая, разумеется, появляется в полдень!)))  Из фильма «Трест, который лопнул.» По О.Генри.

Найдены дубликаты

+1

я одна вижу член?)))

раскрыть ветку 2
0

Как все запущенно🤔

0

Это у вас такие ассоциации с бутылкой? )))

+1

приятно посмотреть на креативнинькую работу сделанную руками растущими из нужного места (во загнул) )

а если серьёзно, то замечательно )

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо за добрые слова и теплую энергетику! )))

+1

Здравствуйте, Алексей. В видео на ютубе Вы сказали о возможности приобретения данных часов. Прошу, если не трудно, связаться со мной - yzeloks@ukr.net  Надеюсь на ответ. Спасибо.

раскрыть ветку 2
+1

Здравствуйте, отпишусь... по почте.

раскрыть ветку 1
0

Спасибо.

+1

12в, 2А = 24Вт на часы, вы серьёзно?

раскрыть ветку 1
+2

Вы по китайски считайте. ))) Там 12*2=12!

0
А как вы дисплей в бутылку поместили?
раскрыть ветку 1
0

Сначала разрезать, вставить и склеить. Как резать - можете посмотреть на ютубе по поиску Text O'Clock.

0

Вчера читал уже это, в чем дело?

https://pikabu.ru/story/tekstovyie_chasyi_quotdzhentlmenyi_p...

раскрыть ветку 1
+1

Тот пост удалили за "рекламу". Поэтому сегодня никаких ссылок.

0

А что, весьма недурственно получилось!

раскрыть ветку 1
+1

Спасибо! )

-1
Напишите мне на почту a5tenru2007@mail.ru . Есть желание приобрести.
-1
Очень круто. Я бы попробовал сделать. Может даже встану с дивана)
раскрыть ветку 3
0

Отлично! Значит я не зря "запилил" этот пост повторно! )))

раскрыть ветку 2
-1
Буду держать вас в курсе)
раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: