Технологии

Говорят, что сигнал от луны долетает с опозданием в несколько минут. Я тут подумал, о том , какие нефиговые технологии в звездных войнах — чуваки на разных планетах, а говорят по галографической связи без запаздываний. Мощно же.

Ходил весь день про это думал. Звоню подруге, по фейстайму. Чтоб рассказать об этом... ну, интересный же факт, правда?

Звоню. Не берет. Вернее сбрасывает. Тут же сообщение: „Че хотел?“

— Да ниче. Ты где, че делаешь?

— Дома.

— Че не отвечаешь тогда в фейстайме?

— Я ненакрашена. А че хотел?

— Да ниче. Просто... Давай позвоню, расскажу. Мне пофиг накрашенная ты или нет.

— НЕТ!!!

— Да че за...

— Знаю я че ты хочешь! Проверить меня. Дома или где я.

— Да какой «проверить»???

— Да такой! „Может ведь я не одна, с кем-нибудь сосусь тут“.

— Нет!!!

— ДА!!!

— Неееееет!

— Не доверяешь мне.

Вот – сука, думаю.

— Да причём тут это?!! Я тебе про звёздные войны рассказать хотел! И вообще... потому что 21 век! И люди, блять изобрели интернет! И смартфоны, а в смартфонах блять камеры! Что бы звонить и видеть собеседника! Технологии сука... Позволяют сейчас так звонить! Вот я и хотел , позвонить! А ты блять - «ненакрашенная»!

10 лет назад у меня был смартфон NOKIA N95, крутейший смартфон по тем временам, в нем был интернет и камера, но видеозвонки еще не работали! А еще 10 лет назад, смартфонов вообще не было! И чтоб позвонить в другой город, я ходил на почту, покупал карточку на сколько-то «едениц» времени, и звонил по таксофону!!!

Я как сейчас помню, как по телику в новостях показывали первый в России сеанс видеосвязи! И знаешь кто кому звонил?! Ельцин! Жене своей – Наине! А Ельцин это был президент России! России блять президент только мог позвонить по скайпу жене! Но это было в 90-ых!

А сейчас 21 век! 2018! 4G связь! И я могу позвонить просто на улице, пока иду в магаз за сигаретами!!! Поэтому хотел позвонить! Понимаешь?

— Че правда? Только поэтому?

— ДА БЛЯТЬ!

— Ладно, ладно... Поняла я.

— Так я позвоню?

— Давай не сейчас... позже.

— Почему?!

— Ты тупой? Я ненакрашена!

Да пошла в жопу, хрен я вообще позвоню теперь. Тем более я уже в магазине, на кассе...


Я тут еще недавно слышал, что компания RED ( которая камеры 🎥 киношные делает) собирается запустить в производство смартфоны... с функцией галографического изображения... чтоб как в звёздных войнах звонить... технологии-то не стоят на месте. Двигаются вперёд. Но, че-то мне подсказывает... что... как бэ... ну... это... «Отношения ведь строятся на доверии»...