Техника скорочтения

Привет, Pikabu!
Я уже убедился, что здесь обитает огромное количество людей с разными неординарными способностями. Поэтому я обращаюсь за помощью к Вам!
Пару дней назад меня посетила мысль о том, что было бы очень полезно освоить технику скорочтения (в наш-то век изобилия информации).
Я очень прошу людей, которые обладают этой техникой запилить пост о том, как:
- освоили скорочтение: курсы или сами по литературе;
- сколько примерно времени на это понадобилось (хотя бы для достижения некоторых заметных подвижек);
- улучшилась усваиваемость прочитанного материала или осталась на том же уровне;
- по какой литературе учились (форумы советуют "Учитесь быстро читать" Андреев О.А., Хромов Л.Н);
- какую методику выбрали.
Очень хочется получить советы от знающих людей, чтобы обучение было максимально эффективным. Для меня скорочтение - это как суперспособность, которой может обучиться каждый.
В любом случае, я думаю, Ваш пост соберет помимо кучи плюсов в рейтинг, так и плюсов в Вашу карму.

Спасибо заранее!

P.S.: Ребята, я оставлю комменты для минусов, проявляйте негодование на них. Очень хочется, чтобы люди, обладающие техникой скорочтения увидели этот пост и рассказали жаждущим. Очень жду пост! И будет просто адски круто, если вы вызовете меня в комментах к нему!