Дубликаты не найдены

+80
Чем больше долбоёбов, тем меньше долбоёбов.
раскрыть ветку 6
+35

Это заблуждение - долбоебы плодятся быстрее обычных людей.

раскрыть ветку 4
+3

см фильм Идиократия

раскрыть ветку 1
0

еще любой может скатиться на дно

0
И быстрее чем умирают обычные долбаебы
0

чем больше долбоёбов, тем меньше нормальный и умных людей.

+88
раскрыть ветку 6
+26

лягу, отдохну. потом продолжу

+6

- Женька сказал, чтобы уебал я себе

- ать, не раскололся

- Максим, забери у него...

гаснет свет.

___

почему я помню это, а не уроки\универ\должностные обязанности?

раскрыть ветку 3
+1

Потому что они не смешные.

0

гаснет свет..

открываются глаза и медленно появляется повозка!

0

Потому что это это точно в жизни пригодится. Для важных переговоров.

+1
С шапкой перепутал
+105

Аккуратно, шельмец, кирпичи сбрасывает - не бьются. Профи, хуле. Тут сам при просмотре по кирпичу отложил после каждого метания.

раскрыть ветку 7
+26
И тоже не разбил?
раскрыть ветку 3
+24
Профи, хуле.
раскрыть ветку 1
+1

ZzzZzzev: "Даже не размазал".

+19
Да чего аккуратного? Ни разу не попал же
0

Так это ж роботы!

Прораб на участке их так и называет - роботы.

0

Конечно аккуратно, их еще к себе на объект везти

+20

Гарриииии

Иллюстрация к комментарию
+11
Рано видео кончилось, думаю кульминация должна быть вскоре
раскрыть ветку 2
+16

Автор одно видео разрезал и дважды плюсов собрал. Первое -смотрите как метко кидают, второе - чп на стройке. Таки умно.

0
Да не. Они сильно рассинхронизированы
+7

угу, только вот ракурс выбран так, что это только кажется, будто кирпич прям в голову летит, а по факту там, наверняка метра 2 расстояние

раскрыть ветку 1
+7
Два метра абсолютно безопасное состояние
+6
Похоже на электронику с волком из "Ну! Погоди" и яйцами. Только с молдаванами и кирпичами.
типа "Ну! Попади"?..
+2

Я до этого думал, что "кирпич на голову прилетит" - это образное выражение.

+1

- Николай, вы разве не замечаете, что в результате вашей не внимательности, некоторые части кирпичей падают вашему коллеге на голову?

+1
В тегах смелость случайно залетело
раскрыть ветку 1
0
Да, смелость и глупость не одно и то же
+1
Главное чтобы кирпич на кирпич не упал, разобъется еще. А голова мягкая, кирпич не повредит.
раскрыть ветку 2
0
А вдруг запачкает?
раскрыть ветку 1
0
Можно и помыть)
+1
Как так на стройке,без каски?
0

Пенопласт выкидывает

0

Мазила!

0
Слабоумие и отвага
0
Штурмовик ебаный...0 из 7
0

Какой-то donkey kong прям

0
Бля я так надеялся...
0
@SupportTech, скинул ссылку на пост жене, но она при переходе по ссылке попадает совсем на другой пост.
раскрыть ветку 6
0

Приветствую! Как Вы отправляли ссылку? Через поделиться под постом или копировали ссылку вручную? На скрине ссылка обрезана

раскрыть ветку 5
0
Поделиться под постом.
раскрыть ветку 4
0
0
А может это киборги ведомые искусственным интеллектом, просчитывающим траекторию падения кирпича и движения напарника? Слишком уж как то гладко все получается
0
Мужик внизу просто знает дамаг модель кирпича и тайминги бота сверху.
0
Кубань такая Кубань)
0
Херня. Я когда трубы варил в подвале, тройник у нас прям в раковине лежал)
0
Очень в тему песня
"Safe and sound" - целые и невредимые
0

Инстинкт сохранения? не, не слышал.

0

На компьютерную игру похоже.

0

Я все ждал фразы "Хэдшот!!!"

0
Он просто уже помирал несколько раз, эт очередная загрузка сохранения.
0

Оператор хладнокровный человек. Проф. репортёр наверное. Видеть высокую вероятность чей-то смерти и вместо того чтобы предотвратить ,- продолжать снимать.

0
Забавно, как теги "Смелость" и "Дурость" граничат друг с другом.
0

Видео велось из машины скорой помощи, дежуревшей рядом ?

0
Они крещёные,их бох бережёт
0
Чучмек-строй
0
Бля,как в игре на сега.
0
Мы все ждали...
0

Вы тоже дернулись на 6-7 секунде?

раскрыть ветку 1
0
Нет
0
Мазила, а я так ждал...
0

2, 4 и 5 кирпичи вообще близки были к цели)) Особенно 2

0
Ну а на бошку то когда?
0
Я очень рад, что у человека снизу всё закончилось хорошо.
0

это в правом штоле?

0

Есть древний анекдот про медведя и молдаван на стройке(нонче, вероятно - нифига не толирантный)... Ну, как бы про это анекдот...

раскрыть ветку 3
+5

"Кто этих молдован считает"

+6

Ну и? Все знают правила

раскрыть ветку 1
+1
Анекдот) только тут таджики
0
А я ждал...
-2
Удачно рекламу подкинули
-7

У меня туго с математикой, но вот подумалось, что с каждым сброшенным кирпичом у верхнего шанс попасть возрастает? Мы ж вычитаем использованные неудачные попытки, ну и остаются конечно, еще какое-то количество неудачных с одной удачной?

раскрыть ветку 4
+7

Не, не так. Это искажение мышления, которое не учитывает то, что по факту, вероятность каждого отдельно несвязанного события в цепи случайных событий абсолютно одинакова. Если монетка десять раз упала решкой, то шансы на то, что в одиннадцатый раз она упадет решкой, такие же, как и в первый. Счетчика нет, результат этого падения не привязан к прошлым или будущим падениям.

Но тут другая зависимость. Если много ходить под кирпичами, риска больше - но не потому, что каждое отдельное падение мимо накапливается, а потому, что рулетка запускается раз за разом, и разов, которые могут закончиться попаданием, будет больше)

5 ОШИБОК МЫШЛЕНИЯ О КОТОРЫХ НУЖНО ЗНАТЬ - как раз недавно пост был.

+5

Теория вероятности так не работает. События в прошлом не влияют на вероятность будущих событий, если они независимы.

У Вселенной нет никакого Счетчика Неудачных Попыток, который бы при достижении указанного творцом Лимита Неудачных Попыток делал бы N+1-ю попытку 100% удачной.

+1
Шанс попасть или нет, равен и будет равен 50 на 50.
раскрыть ветку 1
-1

Не будет там 50/50.

ещё комментарии
Похожие посты
121

Ответ на пост «Жить захочешь - станешь гимнастом!» 

Знакомая ситуация.

Вот точно так же я висел в лестничном пролете недостроенного коттеджа. Мы туда бегали пацанами, не спрашивайте меня зачем. Интернета не было, и мы просто убивали время как могли. : ) В разы интереснее было, если стройка (или заброшенный комбинат) охранялась или строители ушли на обед и скоро вернутся. Высший класс был, незаметно пробраться, оставить "знак" и смыться незамеченными (вещи мы никогда не портили и ничего не брали, воспитание не позволяло). Знаком могла служить надпись, выложенная, например, электродами. Без пахабщины, что то типа:"Здесь был Бэтман." Или еще какой "подростковый юмор". Нам это казалось очень забавным. :о)

Что-то я отвлекся.

Как, почему и главное зачем, я оказался висящим на одних руках, в сквозной шахте, проходящей сквозь три этажа и уходящей в подвал, я уже не помню. По моему пытался спуститься с чердака, но что-то пошло не так. Кто в теме, понимает, что всегда легче залезть, чем слезть. В общем, в какой то момент я понимаю, что внизу ногами я никуда не дотягиваюсь, а наверх подтянуться сил уже не хватает. Зима, пальто, шапка ушанка, унты и варежки на руках, акробатике не способствовали.

Глянул вниз, лететь метров 20, а  то и 30. Ну это мне тогда так показалось. : ) Внизу, уходящий в темноту зев подвала, из тени которого возвышается, окаменевшая гора бетона.

И тогда я принял, возможно единственное верное, в той ситуации, решение. Нужно раскачаться и соскочить в сторону на этаж ниже. Адреналин придал сил и точности в расчетах. И все бы прошло как по маслу, если бы в эту минуту к ситуации не подключился мой друг детства, дери его за ногу тысяча чертей, Лёха. И не стал бы мне помогать.

Пока я молча и сосредоточено пытался раскачаться, прицелиться  и отпустить руки в четко рассчитанный момент, этот "настоящий друг", решил, что он меня вот прямо сейчас спасет и удержит от падения. Сделал он это, как видно на приложенной картинке, просто прижав мои пальцы своей рукой. И да, картинка верно отражает суть происходящего, прижал он мне пальцы только одной руки. Этого как раз хватило ровно на то, чтобы я улетел не в намеченном, четко выверенном направлении, а в полностью противоположном... Скрип, свист падающего тела и темнота..

Могло бы так быть...

Но, что мы говорим богу смерти? Правильно:"Дырку ты от бублика получишь, а не Шарапова.."(с).

В этот раз везение было на моей стороне и я перелетев проем, мешком, плюхнулся на пол этажом ниже, попутно махая руками как ветряная мельница, пытаясь найти хоть какие то зацепы. Уже лежа на спине, я посмотрел наверх и увидел как кореш мой, недоуменно держит в руках мою варежку, после чего заглядывает вниз со словами:"Палыч, ты живой?".

А я был живой, я был еще какой живой. И у меня было много слов. Очень много разнообразных слов, которые я громко и с упоением изливал, глядя в глаза, другу своему, Лёхе. И еще я улыбался.. Широко так улыбался.. Почти как Гагарин, только шире. Ведь кончилось то все хорошо, а дружбу ее не пропьёшь,  не продашь, и хрен, извините за выражение, потом найдёшь, если потеряешь.

Кстати, Лёха в тот же день пробил себе голову об какую то железяку. (чесслово, я тут абсолютно ни при чём : ) Что не мешало ему острить, идя домой и ковыряясь в дырке пальцем, что то из серии:"Надо как то мамке объяснить где я голову пробил, но все умные мысли через дырку выветриваются.."
Но это уже совсем другая история..

А потом Лёха, уже на другой стройке упал со второго этажа, головой вниз.. Но это уже третья история...

А как то раз мы отбивались камнями от стаи одичавших собак... Но это уже четвертая история...

В другой раз мы кинули холостой патрон от калаша, с пластиковой пулей, в костер.. Но это уже пятая история..

В 8 лет меня тренер, забыла в лесу, в котором я был первый раз в жизни, зимой в минус 25.. Но это уже шестая история..

Продолжать можно бесконечно..

С Лёхой мы дружим до сих пор, хотя видеться получается гораздо реже. Живем в разных городах.

Берегите друзей, особенно друзей детства. : )

Ответ на пост «Жить захочешь - станешь гимнастом!» Везение, Стройка, Техника безопасности, Ответ на пост, Длиннопост
Показать полностью 1
54

Записки крановщика. Нарушение ТБ наглядно

Привет пикабу. Только что прислали на WhatsApp. Предыстория такова, после опускания груза и его последующей отцепки джамшуты любят повиснуть на цепях (слабоумие и отвага это у них в крови), ну и машинист крана нет чтобы опустить его туда откуда он взялся, тобиш на перекрытие, повезла его вниз (тоже не очень умный машинист). Во время сего действия ни один джамшут не пострадал, обделался лёгким испугом, но теперь проблемы у крановщика знатные будут и любить его будут без вазелина.

З.Ы. тем, кто ждёт серию роликов с крановщиками. Я уже отснял материал так сказать первый ролик и даже почти закончил монтаж, но при обновлении линукса (да я пользуюсь этой ОС), что-то пошло не так и всё нафиг похерилось. На днях пойду снимать ещё раз, благо график выходных совпадает с коллегой, так что ждите, материал на подходе.

1177

Техника безопасности.

Начитался графоманов на пикабу, в выходные. И вспомнилась одна история.

Работал на одной из строек Москвы в начале 2000 -х. Строилась высотка из кирпича. Верхние этажи каменщики ещё возводили. А я тогда, на четвёртом этаже, проводку раскидывал в составе бригады электриков. Окна уже частично поменяли на пластиковые. Сентябрь месяц. На улице тепло и солнечно. Работали с открытыми окнами - бычки то надо, куда-то выкидывать. Трое нас было в комнате: двое молодых и старик Григорий – местный москвич. Мы трассы под провода гнали, а он следом за нами провода к стенам крепил.

Услышали крики на улице. Григорий первый подошёл к окну и поглядев в него хмыкнул:

- Наконец-то. Нашла звезда героя.

Крики не затихали. Мы подумали, что на стройке началась драка - такое иногда случалась и бросив работу побежали к окну за зрелищем. Но там была не драка. Возле подъезда лежал прораб в луже крови. Белая каска его была расколота. Кирпичом попало. Вокруг суетились набежавшие рабочие. Решали, что делать.

- Вот что бывает, когда технику безопасности не соблюдаешь – сказал нам Григорий и достав из кармана пачку примы, закурил.

Мы тоже закурили: смерть на стройке дело жуткое и всегда обсуждаемое.

- Дядь Гринь. Так ведь он в каске был. Значит, технику безопасности не нарушил? - спросил его мой напарник.

- Да как сказать, не нарушил. Этот паскудник, полгода каменщикам зарплату не платил. Всё себе жилил. А они вахтовики. У них семьи. Вот и думай – нарушил он технику безопасности или нет?

Мы покурили, обдумывая его слова. Посмотрели немного на суматоху внизу. И вернулись к работе. Нам то чего. Нам всего на один месяц зарплату задержали.

478

Развеселить себя отказом нарушать ТБ.

Порой что бы как то себя развеселить себя на работе, нужно просто отказаться что то делать.

Как и было в данный день.

Приехали на объект плиточники и привезли 2 КамАЗа плитки с сухими смесями.

Прораб как на радостях, все обрадовал сейчас всё раскидаем по оконным проёмам, что бы вы приступили к работе. Сроки горят уже.

Но, не тут было. Тут я опять вставляю палки в колёса.

Т.к в оконные проёмы подавать запрещено без установки выносных площадок, а поставить её нет возможности, здание всё остеклили.

Говорю, подавать не буду, не положено. Пускай устанавливает лебёдку, люльку и катают сами. На крайний случай автокран вам в помощь.

Но свои проблемы решайте без меня.

И тут началось как всегда.

Так как кран находиться в аренде и застройщик мне не может указывать и заставлять.

Начали звонить моему начальнику и жаловаться на меня, что я отказываюсь нарушать ТБ.

Со словами, что мы всегда так делали и ТУТ будет тоже так делать.

Потому начальник начал названивать мне и просить сделать то что они просят, на что я тоже ответил нет.

Руки ноги - есть, пускай носят, если есть голова поставят люльку, лебёдку, автокран - поднимут так.

Но я не будут этого делать. Нет, нет и ещё раз нет.

Целый день прошёл на телефоне и постоянные звонки то от прораба, то от начальника.

Наступил второй день.

8.43 первый звонок от прораба.

"Сергей. Мне сейчас звонил мой начальник. И говорит, что у тебя за с проблема с крановым? Почему он не хочет этого делать?. Я ему сказал что ты отказываешься нарушать ТБ и подводить материал к окнам. Он сказал, что бы я решал этот вопрос с тобой любыми способами. Вот так мне сказал начальник."

От меня последовал ответ: "Начальник твой мне не начальник. И не может заставить меня этого делать. Даже мой начальник не может заставить этого делать. Может попросить, на что получит отказ."

Затем прораб подумал и сказал фразу которая сделал мой день.

"Если в окна подавать нельзя, давай мы подадим не окнам, а лоджиям, это же не окна? Ну так что цепляем?"

На этом наш разговор окончился. И на последок сказал, что может жаловать начальнику сколько хочет, всё равно делать не буду.

И сказал, что все разговоры записываются. Так на всяких случай что бы не выставить меня виновным.

Видимо они сегодня поняли, что ситуация плачевная и решить вопрос со мной не смогут.
Утром привезли люльку.
Пожелал им удачи и главно без перегрузка.

Развеселить себя отказом нарушать ТБ. Техника безопасности, Стройка, Крановщик, Истории, Длиннопост
Показать полностью 1
514

Выкинуть мусор? Легко!

Читаю "Свежее" и вижу видео-пост про нарушения ТБ в Санкт-Петербурге.

И сразу вживую перед глазами встала картина, которую довелось наблюдать году так в 2006-2007.

Приехал я с грузчиками и сборщиками на доставку кухонного гарнитура в район новостроек. Вы знаете, как сейчас строят: двор - замкнутый квадрат. Одни секции уже заселены, другие заселяются, а третьи еще достраиваются.

Мы завозим кухню в новостройку, а в 25-этажной секции напротив готовятся к отделке. Подогнали КАМАЗ бортовой. Видно, что будут мусор грузить. Чувствуя, что будет не просто погрузка, стоим, смотрим.

И не ошиблись. Этажа так с 18-19 летит вниз мешок со строительным мусором. Падает рядом с КАМАЗом, лопается, мусор во все стороны. Пыль, шум. Водитель спокойно сидит в кабине.

Второй мешок попал точнехонько в кузов. Не снял я тогда видео, ничего под рукой не было.

Это надо было видеть: мешок в четыре руки плавно переваливает через ограждение лоджии, плавно ускоряясь летит вниз. Приземляется в самый центр кузова. От удара КАМАЗ, как ужаленный жеребец, подпрыгивает на месте. Мне показалось аж на полметра, но это показалось.

После этого из кабины выпрыгивает водитель. Если бы он смог допрыгнуть до уборщиков мусора, им несдобровать. Но не допрыгнул. Поэтому минут 15 весь двор наслаждался его непрерывным монологом, состоящим из обсценной лексики, изредка перемежаемой предлогами и союзами.

Уже через час мы наблюдали как рабочие носят с верхних этажей мешки с мусором и аккуратно грузят их в кузов. Водитель стоит около машины и контролирует процесс. Всего один мешок - а какой воспитательный эффект.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: