Найдены дубликаты

+34

Я пишу на языке stackoverflow

+17
Питон надо заменить на с++, тогда будет нормально
раскрыть ветку 2
+6
Не бейте палками, но так как большинство библиотек Python это по сути обертки на С++ код, то условно можно считать Python "интерпретируемым user-friendly" скриптовым Сишником
+5

уходи

+12
Иллюстрация к комментарию
+62

не понимаю чего все так на этот питон дрочат

раскрыть ветку 52
+53

Ламеры на питоне пишут то, что должны писать на дотнетах, джавах и т д. А вообще сам язык прекрасен для чего-нибудь мелкого или АД (анализа данных)

раскрыть ветку 10
+39
Ламеры... Я аж всплакнул
раскрыть ветку 9
+17
Сначала обкурятся тиобе и потом хотят заниматься бигдата и машинлёрнинг, а в итоге камбайнёрят вёслами лендинги на джанге🤣)))
раскрыть ветку 3
+8

Главное чтоб платили.

раскрыть ветку 1
0

Я наоборот с Джанги к дата саенсу ушел, хз

+6

обычное программистское говноедство - ругать чужие языки и превозносить тот на котором пишешь

раскрыть ветку 4
0
Только для меня непонятно зачем? Если мозги есть - выучить новый язык недолго. Я учился только паскалю, но когда понадобились макросы вба и ардуино - потребовалось только изучить синтаксис. Ооп чуть сложнее, согласен, но опять же без мозга можно зазубрить синтаксис наизусть и писать говнокод.
раскрыть ветку 3
+5

Дико извиняюсь за под топовым.

Как интепретированный HAL, при том что претендует на hardware layer язык питон не имеет себе равных. уровень входа - почти любой программер научится писать КАЧЕСТЕВЕНО на питоне за пару месяцев. Для однократной задачи и вовсе за три дня. Да, это интерпретируемый язык, а не компилируемый, зато осваивается быстро, он чрезвычайно прост, на нем обилие примеров, огромное сообщество, колоссальное количество модулей на все случаи жизни.. Короче - если твоя жизнь это не разработка одной уникальной хрени, то питон разраб любить должен. Мое личное мнение.

раскрыть ветку 3
0

Можно и скомпилировать:

"pyinstaller -F ./xxxxxx.py"   на выходе бинарник "ххххх" (F чтоб мусора не было)

раскрыть ветку 2
+1

Можно очень быстро написать одноразовую хрень для упрощения какой-нибудь задачи

<ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ MODE ON>

ЦЕНОЙ КАРМЫ СВОИХ ПРЕДКОВ И ПОТОМКОВ ПОТОМУ, ЧТО ЭТА ХУЙНЯ ЗАПУСКАЕТСЯ ТОЛЬКО НА МАШИНЕ СОЗДАТЕЛЯ, А К ТЕБЕ ПРИХОДЯТ И ГОВОРЯТ:

"ОЙ, А У НАС РАБОТАЛ ПАРЕНЬ КОТОРЫЙ НАПИСАЛ НАМ СКРИПТ "СДЕЛАТЬ ОХУЕННО.PY" МЫ ПО НЕМУ 2 РАЗА КЛИКАЛИ И ВСЕ БЫЛО ОХУЕННО, А ТЕПЕРЬ ВИНДУ ПЕРЕСТАВИЛИ И ОН НЕ РАБОТАЕТ"

ПРИХОЖУ, А ТАМ

100500 ОШИБОК:

НЕ НАЙДЕНА БИБЛИОТЕКА ТАКАЯ

НЕ НАЙДЕНА БИБЛИОТЕКА ДРУГАЯ

НЕ НАЙДЕНА ТВОЯ ДЕВУШКА

ДАЖЕ ЖИРНАЯ МАМАША СОЗДАТЕЛЯ, И ТА КУДА-ТО ПРОПАЛА

НАЧИНАЮ ИСКАТЬ БИБЛИОТЕКИ, А ТАМ СУКА КАЖДЫЙ ВТОРОЙ САЙТ РЕГИСТРАЦИИ ТРЕБУЕТ. ЕСТЕСТВЕННО, ОНИ ВЕДЬ ТАКИЕ ОХУЕННО ВАЖНЫЕ!

ЧЕРЕЗ 2 ЧАСА ЕБЛИ С РЕГИСТРАЦИЯМИ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ЧТО КОГДА ЭТОТ ЕБЛАН ПИСАЛ СВОЮ ХУЙНЮ ОН ИСПОЛЬЗОВАЛ СТАРЫЕ ВЕРСИИ БИБЛИОТЕК, А С ПОСЛЕДНИМИ НИХЕРА НЕ РАБОТАЕТ.

НАЧИНАЕТСЯ ТРАХ С ВЕРСИЯМИ И ПОПЫТКИ УГАДАТЬ, КОГДА БЫЛА УСТАНОВЛЕНА ЛИБА.

А ПОТОМ ВЫЯСНЯЕТСЯ, ПОСЛЕ СУТОК НАСИЛИЯ НАД ЭТИМ СКРИПТОМ, ЧТО ОН ПРОСТО EXCEL ПАРСИТ И ТЫ САДИШЬСЯ И НОРМАЛЬНО НА ШАРПЕ ПИШЕШЬ ВСЕ. И РАБОТАТЬ БУДЕТ ВЕЧНО. И ДОКАЧИВАТЬ НИЧЕГО НЕ НУЖНО.

<ЧЕТЫРЕЖДЫБЛЯДСКАЯ ЯРОСТЬ MODE OFF>

Фухх. Отпустило вроде

раскрыть ветку 3
+4

lol, регистрация чтобы скачать питон либу?

Все либо через пакеты ставится, кроме редких исключений когда можно просто скачать с гита.

что за ярость? почему неизвестный автор еблан из-за того что год назад писал на старых версиях (он же год назад это писал) или упоминаемый неизвестный автор - еблан только из-за того что не написал скрипт работающий вечно на любой машине с любым типом документа и вот этот весь остальной идеальный мир? ему нужно было спарсить - он спарсил и потратил 10 минут времени на скрипт. Не сутки, как вы, а 10 минут.

зачем насиловать скрипт сутки, если можно просто прочитать и понять что он делает? Писал бы сразу на шарпе, в чем проблема? Или попытка осознать что делает скрипт нахер не нужна- давай просто перебирать все версии либы пока не перестанет выдавать ошибки?

В общем сомнительно, конечно, что тот автор действительно еблан

раскрыть ветку 1
+4

Что, скачивание библиотек для питона через сайты с регистрацией? Может вы имеете в виду какого-то другого питона?

+1

ну так нейронки, анализ данных, поэтому и гонятся за питонькой. Хотя все это можно сделать и на джавке, даже на js есть что-то про АД Просто к питону все привыкли это делать, много библиотек направленных на это.

раскрыть ветку 1
+1

так к питону джаву можно прикрутить достаточно просто :)

как язык сценариев он прекрасен и достаточно быстро можно склепать на коленке нужную хренотень, чем меня и радует :)

-4

Да ты просто пишешь на английском и иногда нажимаешь таб. А потом запускаешь и оно работает!

0

модно стильно молодежно, мы на нем с ИИ занимались. Все очень геморойно, я как вспомню плакать хочется, все эти анаконды, миниконды, пакеты не дружащие друг с другом и конфликтующие. Ставишь анаконду, нужный пакет не находит, ставишь другое говно, пакет находит, начинаются конфликты. Бля какая ж ебанина была. Дикие настройки enviroments, попытки привязать их к ide, создаешь среду в консоли, как ее прикрутить к ide нихера не понятно. А еще он так тупо определяет ошибки, и в каком месте возникла ошибка, это трындец.

Как раньше, в былые годы, Делфи падал с error memory и тут так же, что? о чем речь? что не так?

P/S Нынча уже вроде как попроще, более менее косяки разгребли.

раскрыть ветку 8
+3

Если не использовать анаконду, а ставить пипом все в виртуальное окружение, то я вообще без идей, как можно заиметь какие-то неприятности с зависимостями ¯\_(ツ)_/¯

0

Ну мне кажется тут больше проблема не языка а именно детали настройки окружения, с чем у всех языков проблемы в том числе и шарпа и джавы.

Единственный язык из недавно опробованных, когда легко и без лишних заморочек удалось настроить окружение и иде под какой-нибудь более менее сложный проект - го и эликсир.

раскрыть ветку 2
-3

На самом деле нихера не поменялось. Есть pycharm и он с коробки env цепляет, но ебанина с либами никуда не ушла. Если есть большой проект на питухоне, который был заброшен пару лет назад, то его запуск превращается в настоящий квест. Да и сам язык говно навроде пыхи, смысл его юзать только если есть задачи на ml.

раскрыть ветку 3
0
Простой синтаксис. Переносимость хорошая. Относительно небольшие рутинные задачки, которые не требуют больших скоростей крутить самое оно.
Упор на скорость разработки.
-14

Последнее время стал интересоваться чат ботами. Там вроде как нужен питон. Вот думаю осваивать начать потихоньку. Даже уже приложуху скачал)))

раскрыть ветку 7
0

Чат бот пишеться на любом языке

раскрыть ветку 2
-1
какую приложуху?
раскрыть ветку 3
-11

правило 34
питон с сиськами в икскоме есть
а теперь визуализируй си
с явой хоть проще

раскрыть ветку 2
+1
визуализируй си

Да хоть два раза

+1

Вывсёврети!

ещё комментарии
+6
А я люблю джаву. Процентов на 75 понимаю. Но люблю)
-3
На языке с динамической типизацией (Python) намного проще допустить ошибку, особенно в большом проекте, в отличии от Java, где компилятор сразу тебе скажет где может быть ошибка.
раскрыть ветку 6
+2
А причём тут динамическая типизация? Один язык компилируемый, другой интерпретируемый. В питоне все ошибки влезут на этапе исполнения.
раскрыть ветку 5
-1

Так в этом и проблема, например ты ошибся и сложил строку с числом и ты узнаешь об этой проблеме только во время выполнения, т.е. тебе буквально на каждый чих надо делать проверки вручную, иначе ты сделаешь программу с большим количеством багов, а уже пользователи будут "выполнять" и натыкаться на ошибки. А в статически типизируемых языках тебе компилятор сразу по рукам даст (ещё до исполнения) и потраченного времени и кол-ва ошибок ты допустишь меньше, потому что тебе помогает компилятор.

раскрыть ветку 4
0
То не джава, то ж Юлька!
-2

Бред.

ещё комментарии
-19

@moderator, реклама говноканала

раскрыть ветку 2
+3

Это указание источника. Указывать источник надо

раскрыть ветку 1
+1

автор тырит мемасик для умственно отсталых и репостит в своем говноканальчике.

постит этот мемасик на пикасру и ставит ссылку на свой говноканальчик.

это реклама говноканальчика.

-6

шо за херня! Мне что бросать курсы по джаве? :(

раскрыть ветку 1
-3
Курсы? Это ж тупо развод на бабло, книгу по логике, Вам для начала
-35

если бы питон был акуенен ему бы уже давно прикрутили визуальный редактор для самых маленьких.

раскрыть ветку 25
+11

Визуальный редактор чего? Он не для UI

ещё комментарии
+1

Охуительный критерий.

0

Вы по PyQt5 ?

ещё комментарии
Похожие посты
401

Саморезы рулят!

Сосед принес компьютер, говорит: включаю комп, пару минут работает и выключается... Поможешь?

Отчего не помочь доброму соседу, подумал я.

В общем, как оказалось, сломались 2 крепления, и радиатор не прижимался к процессору, и тот перегревался и срабатывала защита. Поменял термопасту. У нас всё закрыто на карантин, пришлось вот так решить вопрос, саморезами:

Саморезы рулят! Ремонт компьютеров, Своими руками, Карантин, IT юмор, IT, Интернет, Юмор, Айтишники

Хех, зато смотрится брутально. Представляю, когда он отнесёт комп на ремонт, как будут ржать ремонтники... )))))))

Фоткал на тапок, так что извиняйте.

238

Ответ на пост «Коротко о моих программах» 

Вспомнился похожий косяк, неожиданно вылезший)

В студенческие годы был подключен к локальной сети, и на локальном портале висел прогноз погоды, кроме того, админ даже сделал вариант запроса, который просто отдавал цифру температуры.

И вот, увидев всё это, решил я на новогодних каникулах наваять термометр на рабочий стол. Это была простейшая прога на delphi - парсить ничего не надо, просто забирай запросом цифру; я нашел красивый png градусника, а шкалу сделал прогрессбаром(который менял цвет с синего(-) на красный(+)). И висел этот градусник тихонько в углу экрана, показывая температуру в городе. Висел до весны, а потом просто упал с ошибкой.

Да, где-то у меня в проге было деление, и как только температура на улице поднялась до нуля - всё свалилось)

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: