Есть официальный ответ
Т-банк! Вы там совсем охренели?
Всем привет, может быть кому-то будет полезной информация
У меня в Т-банк был счёт к которому для супруги была выпущена допкарта. Пользовался этим счетом с 22 года и все было достаточно удобно. Но недавно банк решил, что позволять моей супруге проводить операции по СБП с этой допкарты - непозволительная роскошь. Это небезопасно, и может привести к утечке данных. Но как только она откроет счет на свое имя все сразу станет нормально и она сможет как прежде пользоваться допкартой к моему счету в полном объеме.
Собственно вопрос. Т-банк, а нельзя увеличить клиентскую базу путем предоставления пользователям достойных сервисов, а не выкручивая руки?
Здравствуйте.
Владельцы дополнительных карт, у которых нет собственного открытого счета у нас, больше не могут совершать следующие операции:
— Переводы по номеру телефона и номеру карты в другие банки.
— Оплачивать услуги сотовых операторов кроме Т-Мобайл.
— Совершать внешние переводы по полным реквизитам.
— Оплачивать по QR-коду в рамках T-Pay и СБП.
Подобные ограничения ввели не из злого умысла, а в целях безопасности. Для их снятия нужно открыть собственный счет. Оставить заявку можно на сайте или через поддержку.