2

Таможня Украины

Прилетев сегодня в Киев в аэропорт Борисполь из Москвы, был просто шокирован украинскими таможенниками. Увидев паспорт гражданина Казахстана сотрудник таможни который должен помогать заполнять миграционные карты сразу предложил помочь в прохождении миграционного контроля без проволочек. На мой вопрос зачем мне это нужно, мол у меня и так все законно, начал задавать вопросы типа с какой целью я вообще сюда прилетел что делал в Москве, ответил что турист и прилетел на 1 день. Пораспрашивав ещё таможенник сказал, что мне миграционную карту заполнять не нужно. Когда я встал в очередь в окно паспортного контроля, этот таможенник подошел к моёму окну и что-то сказал паспортисту показав на меня. Очередь дошла до меня, паспортист начал задавать те же самые вопросы, зачем приехал, с какой целью, что делаю в Москве, попросил показать разрешение на работу в России!!! Зачем оно украинской стороне? Мои ответы ему не понравились и взяв мой паспорт он куда-то ушел. Через пару минут пришел еще один кровосос, задавал те же самые вопросы, опять просил показать разрешение на работу, я ему ответил, что гражданам Казахстана не нужно разрешение на работу в России, чем изрядно его удивил. Далее меня отвели в кабинет к старшему, там история повторилась, на мой вопрос почему меня задерживают и что я нарушаю, гражданин Начальник сказал, что я не турист раз приехал на 1 день, а приехал я с целью получения миграционной карты, а это уже нарушение и нужно как-то решать. При этом он достал лист бумаги А4 и записывал там мои ответы, спрашивал что я собираюсь смотреть в Киеве, где остановлюсь, чем занимаюсь в России, есть ли у меня обратный билет и тому подобную чушь. Забавно было смотреть на то, как он на этом листе обводит запятые и точки, время и дату, что собираюсь посмотреть Киево-печерскую лавру. Такой цирк продолжался минут 30, я им показал обратный билет и бронь в гостинице. Напоследок сказали чтобы я не ходил на майдан, посоветовали что посмотреть, и сказали типа ладно пойдем тебе на встречу, дали миграционку для заполнения и отвели в моё окно. По дороге рассказали как тяжело им живется и что из-за меня они потеряли много времени. В моём окне паспортист поставил печать в миграционке, но в паспорте ставить отказался. Знающие люди посоветуйте, стоит ли звонить службу доверия таможни, или будет только хуже?
Спасибо что прочитали моё сообщение до конца, добра вам и печеньку!
П.С. А пиво тут вкусное

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества