2353

Таксисты бывают разные.

Таксист, с двумя музыкальными образованиями, всю дорогу увлеченно рассказывал о том, как с помощью программы FL Studio писать музыку чуть ли не уровня Диджей Тиесто или типа того. В один момент мне показалось, что у него эпилепсический припадок, но оказалось все проще, он просто показывал на себе, как ударные и духовые работают в паре. Так увлеченно рассказывал, что три раза пропускал нужный поворот, задавая вопрос:"А куда мы едем, я забыл?". На фоне кстати играли написанные им же треки в жанре хаус и драм. Самый необычный таксист за всю мою жизнь.

Дубликаты не найдены

+131

ну хоть не показывал сборную России по футболу ,а то спящий водитель-мертвый водитель...

раскрыть ветку 16
+18

у вас пробел не там стоит

и да, сборная играла хорошо. просто не повезло с голами. соперник забил больше и всё.

раскрыть ветку 15
-2
господи, ты есть, ты, тот человек, который считает также!!)
даже если предположить что где то они накосячили, но они не заслужили того потока гавна, которое льется со всех сторон, начиная с комментаторов, которые ни одного хорошего слова про нашу команду не сказали, заканчивая людьми, которые считают себя очень остроумными, в миллионный раз пошутив про нашу сборную)
раскрыть ветку 14
+58

Слушай, а знатно он тебя развёл, если по счётчику оплачивать поездку конечно)

раскрыть ветку 1
+43

Нет, не по счетчику) 

+31

Всем нужна нормальная работа, и таксист - не самая прибыльная, к сожалению, как и композитор на FLюшке.

раскрыть ветку 21
+20
Может ты удивишся, но музыканты уровня тиесто, а может и он сам именно в фл и делают)
раскрыть ветку 17
+50

и работают в такси)

+5

мне кажется, что Тиесто уже сам давно ничего не делает... но продюссер и артист он, конечно, клевый

раскрыть ветку 2
+4

Да ладно ? А Calvin Harris тоже ? Я думал они пишут на Logic Pro или еще на каком-то софте, который есть только на Mac OS.

раскрыть ветку 4
+3

Насколько мне известно, Tiesto вроде как либо как и DVBBS в Ableton работает, либо в Avid Pro. 

Martin Garrix точно в FL Studio пишет. 

раскрыть ветку 5
+2

Мэт Зо, Дедмаус в аблике творят. Авичи в фл, гэррикс в фл, фанкадженда в аблике, крис лэйк в лоджике, но обработку вокала в аблике делает, тк удобнее, дада лайф в аблике. Короче, важна не столько программа, сколько прокладка между компом и стулом.
Исходя из личного опыта, могу утверждать что аблик гораздо удобнее (перешел с фл на аблетон в 2012 году после 3-4 лет использования фл).

0

Нет, они обычно в Ableton Live делают или Logic

+2

Ну не знаю, за ночь можно на полтора бака заработать) Вполне) 

+1

Ну смотря где. У нас в городе, к примеру, таксисты в среднем 1000$ имеют в месяц, плюс-минус. Для холостяка более чем.

0

Таксистом легко можно делать выше средней зарплаты в твоем регионе, если работать не пару дней в неделю.

+24
Хо)) самый необычный таксист был тот, который вез меня сорок минут и не сказал НИ СЛОВА за всю поездку)))
раскрыть ветку 7
+19
у меня, наоборот, только такие и попадаются. а необычный - загадывал мне разные задачки и обещал скидку, если отгадаю несколько)
раскрыть ветку 6
+39
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 4
+1

Везет вам на таксистов, мне попался таксист который сидел в телефоне, реально, каждые 5 секунд по сигналу телефона он повиновался и тыкал в экран, 2 раза чуть не попал в аварию, нервная вышла поездочка.

+14

ДВА музыкальных образования, чтобы писать музыку хаус???? Данунах.

раскрыть ветку 24
+19
Судишь о стиле по тому, что играет на Европе+? Поверь, то, что ты слышишь каждый день в маршрутке - это не хаус, а тупая коммерция.
+11

Я не устанавливал причинно-следственную связь между этим)

+10
Не, ну ты не сравнивай рашн поп гавно хаус, с нормальным хаусом. Тоже думал что там только бочка ровная бум-бум и примитивная мелодия, пока сам не попробовал. Тем более, что для написания хауса муз.образование не сильно поможет - в российской программе скудно с ритмикой. Скорей пригодились бы навыки саунд-продюсера .
раскрыть ветку 18
+5
Ок, я люблю открывать для себя что-то новое. Скинь, пожалуйста, ссылку на самое свое любимое произведение.
раскрыть ветку 17
0
А почему бы нет? Я думаю, под двумя музыкальными образованиями подразумевается колледж и консерватория, что по сути просто является двумя ступенями музыкального образования.
раскрыть ветку 2
0

а может быть две специальности в той же самой консе. поскольку считать среднее и высшее двумя разными - как то не очень. а так два высших, разница то есть

раскрыть ветку 1
+11

Так красочно отрекламировать и не написать город и телефон такси. ТС, не огорчай.

раскрыть ветку 1
0

Я бы с таким таксистом никуда не поехал. Постоянно всё забывает, издаёт хрен пойми какие звуки и создаёт эту волшебную "Чудо-музыку".

+4

В такси идут работать не только "шаблонные таксисты по призванию", но и люди разных профессий из-за нужды (доп. заработка)

+3

При должном умении, можно хоть на залупе сыграть не хуже Тиесто или типа того. Только сначала музыку такого уровня нужно придумать. А это уже совсем другой вопрос.

раскрыть ветку 23
+4

а вы думаете Тиесто придумывает музыку? :)

раскрыть ветку 20
+1

Ну как бы да! Если есть сомнения, то рекомендую изучить данный вопрос.

раскрыть ветку 19
0

Придумать - пол дела. А грамотно срежиссировать, чтобы все было четко - тут уже реальное умение нужно

раскрыть ветку 1
0

Что срежесировать? Их дело красиво выступить и завести толпу, ну и свести треки и то не всегда

+3
Тиесто- легенда! Его "lethal Industry" &"adagio for strings" шедевры, а сейчас он скатился в яму мейнстрима.
раскрыть ветку 2
+3

Про адажио не нужно тут, ещё до него William Orbit в 95-м написал ремикс на "Сэмюэл Барбер - Adagio for Strings, оригинал которой написан был ещё в 36 году.

Может кто не знал...

Да в этом плане я бываю зануда. 

0

Скоро тоже таксовать начнёт

+3
писать музыку чуть ли не уровня Диджей Тиесто

Шта? Или это сарказм был?

раскрыть ветку 5
0
С чего это?
раскрыть ветку 4
-4

К тому, что сейчас, даже в простенькой флеш ИГРУШКЕ можно что-то подобное сделать.. просто тыкая на кнопки абы как, а ритм и всё остальное подберет алгоритм. А если уж почитать немножко теории и мануалов - вот тебе и диджей тиесто и иже с ним, которых пруд пруди

http://i.imgur.com/53tcgNb.gifv 

раскрыть ветку 3
+3
музыку чуть ли не уровня Диджей Тиесто

Да было б на что ориентироваться, Тиесто давно сдулся отдавшись массам 

+2

По поводу работы таксиста,если нормально работать то у нас таксисты за день делают 3-4 тысячи,не считая бензина,плюс многие еще подрабатывают доставкой во всяких ресторанах,и того выходит в месяц 60-80 тысяч,помимо хороших денег работа интересная,всегда с разными интересными и не очень людьми общаешься

+2

Автор, что тебя в FL Studio не устроило? :(

+2

а кто нить пишет на компе чонить потяжелее кроме хаусов, например?

(юзаю FL): https://soundcloud.com/ulukay/dmyqf7lf2k0h

+1
Под шпаком был сто пудова!
+1
Творческих людей довольно много , только вот заработать на хлеб проще на извозе,по сути твоя музыка ни кому не нужна кроме тебя самого. Сам писал когда-то на FL.
0
Я как-то с таксистом ехал и обсуждал, что круче кислота или грибы? Под романа катанео...
0
да он дунул просто...
0
Перечитал комментарии и нашел своего вопроса. Музыка хоть нормальная была (которая играла в машине)?
раскрыть ветку 1
+5

Я следил за тем, чтобы он не улетел в кювет, когда очередной раз стучал на барабанах, поэтому не обращал внимание, но вроде норм .

0

Мне попадался таксист, который пел в ансамбле народной музыки. Показывал свои записи и сам пел. Тоже довольно необычно было))

0

Один раз с бара ехали, ещё и пива с собой взяли на дорогу. В итоге на кочке пивас ессно пролился на сидения. Предложили водителю свернуть на мойку за наш счёт, отказался, предложили хотя бы отдать стоимость мойки + компесацию, то же отказался, уговаривать замучались, но денег так и не взял.

0

Первые две запятые не нужны

0
А че, таксисты не люди?
0

долбоеб обыкновенный

0

Вообще припадок "эпилептический", хотя, да, болезнь эпилепсия. Также люди страдающие данной болезнью (я например) называются эпилептиками, но никак не "эпилепсиками", спс. за вн.

0

ну хоть драмчик-то нормальный?

0

кому близка тема диджеинга и всякого такого не поленитесь посмотреть. Видос не новый, но достаточно забавный http://www.youtube.com/watch?v=MWTgHqq_PJ0

0
Для евротранса fl самое то!
0

Одному мне попадаются либо таксисты молчуны, либо ворчуны...)

0

В жанре ...

0

Всё-таки на работе надо думать о работе я считаю, а в качестве хобби быть хоть музыкантом, хоть актёром, хоть художником. Но не в ущерб работе)

0

Амфетаксист ))

0

-В своей стране я Джонатан Росс

-Вы должны были отвести меня в центр города, а это Триасовый период

https://youtu.be/FkciojGDeP8

-1

Всё гораздо прозаичнее. А как дуну и не такое могу втирать!

-1

Когда-то, занимаясь в тренажерном зале, в котором играла музыка типа всяких ремиксов, и прочих туц-туц, у меня возникла дурацкая мысль. Написать какой нибудь трек, наложить на него стонущих  девиц, буквально 1-2 фразы. А на клип сделать просто сотрясающуюся задницу. Мне кажется, я бы достиг невероятных высот.

раскрыть ветку 1
+1

Ты немного опоздал

*клубничка*

http://vk.com/video209488802_169194277

-3
неудачник детектед
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: