Такое вот совпадение

Такое вот совпадение
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, но подозреваю что не все так просто. 99% что в ЭБУ предусмотрена физическая возможность подключения, но прошивка скорее всего не позволит. Это мои догадки, как на практике - не знаю.
p.s. за оперативность видимо благодарить не стоит.
p.p.s. если будет практическая информация поделитесь пожалуйста. Интересно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо большое за ответ :) С тех пор этим не занимался, но насколько я понимаю нужно еще менять спиральный шлейф с часовой пружиной под рулевым колесом. Если я не ошибаюсь, то ручка круиза подключается к нему, а он уже соединяет с ЭБУ. Просто у меня toyota ist (правый руль), но вся движка от короллы на 1NZ-FE, а так как на короллу ставится круиз, я подумал может быть можно себе подключить. Я б залез, была бы только уверенность в том что такую манипуляцию можно произвести успешно. В интернете ничего не нашел.


Апдейт: немного подумал. У меня же механический дроссель! Так что никакой круиз я себе не смогу поставить )
Автор поста оценил этот комментарий

Наш клиент был ведра 90х,начала 2000х. Там я круиз контролей не видал

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Как ЕЛМку будете подключать - пишите)

Автор поста оценил этот комментарий

@Vekvek, вы, говорите, в сервисе работали? Не подскажете, на всех ли тойотовских мозгах включается круиз-контроль? Т.е. допустим подключив ручку круиза (подрулевой переключатель) к ЭБУ, можно ли быть уверенным, что он будет работать?

показать ответы