Так все же, кто платит-то?

Очень трудно дать универсальный совет всем. Ведь кто-то считает, что женщина это нежный цветочек, которой непременно нужен сильный защитник и покровитель, а кто-то убежден, что мужчина и женщина равны и оскорбится попыткам партнёра позаботиться о нём.
Но все же, мне кажется,что универсальный совет существует. Всем слоям социальным, культурным, экономическим и пр. Один простой с виду, но сложный в следовании совет - ребята, следите каждый за собой.
Вы для чего идёте на свидание? Для времяпровождения в компании? Ну так второй человек либо пришел за тем же, либо просто составил вам компанию (в подавляющем большинстве случаев первое), в любом случае это заслуживает, как минимум не быть "растоптаным" морально. Заметьте, я ещё даже про деньги и счета не начал.
С целями, вроде как разобрались. Теперь собираемся на свидание. Вы думаете девушка не волнуется? Не воображает, как оно пройдет, чтобы хотя бы готовой быть? Вы думаете, мужчина не волнуется? Обе стороны, выражаясь языком меркантилов "идут на риски". Кто обеспечит защиту женщине, когда она окажется наедине с мужчиной, а он на неё набросится с кулаками? Кто будет защищать мужчину, когда после секса женщина сразу же побежит в полицию писать заявление об изнасиловании? А может вам что-нибудь подсыпят, пока вы в туалет выходили? Почему вы (я обращаюсь к обоим полам) будучи в равных ситуациях, будучи испытывая тот же стресс/волнение/неловкость, что и партнёр, требуете от него смирения и выдержки? За собой следите, сами её проведите, заплатите в конце концов за обоих, если женщина не хочет за себя платить или за себя, если мужчина упёрся. Вас очевидно втягивают в игру по потери чести и достоинства, и как печально, когда кто-то в эту игру с охотой вступает.
Вы после кино, если фильм вам не понравился, требуете деньги назад? Вы знаете цену билету, вы его купили, зная, что фильм вам может не понравиться. Так откуда у вас уверенность, что девушка после свидания поедет к вам раздвигать ноги в благодарности за вкусный ужин? Почему вы решили, что мужчина с большой охотой оплатит ваши мидии-хуидии за ваше "я подумаю"?
Глаза разуйте!
Только и делают, что требуют, требуют и требуют.
Вам никто ничего не должен и вы никому ничего не должны. Только когда каждый будет смотреть за собой и своим поведением - другим (в том числе и вам самим) станет намного легче. Есть только путь [самурая] и личная ответственность за решения на нём. Вы когда в говно наступаете, бежите с этим говном ругаться? Может быть говно должно было отскочить с вашего пути?
Какова ценность ваших улыбок, комплиментов и воркований, если вы готовы отдавать это исключительно за взаимную симпатию. Обмениваться, словно по бартеру. А в случае отказа, превращаетесь в говномет? Выражение "сохранить лицо" как раз об этом - не превратиться в говномет, когда заставляют обстоятельства.
Я кончил!