Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

СВО и Бойцы

Я вот с февраля месяца а*еваю над всеми этими "матерями-сестрами-женами" военнослужащих.

Вы там в край что ли а*ули все? Когда ваши сыновья-братья-мужья шли на контрактную службу в армию вы что думали? Они будут сидеть и пить чай в каптерке? Это на мой взгляд как пойти работать грузчиком, а потом внезапно приезжает фура с товаром, а вы начинаете орать "Ему тяжести поднимать нельзя! Зачем вы его заставляете разгружать! Так нельзя, отпустите его домой!"

Вот честное слово бесит до глубины души. Идя на контрактную службу в армию человек по умолчанию подписывает контракт со смертью. Сегодня за налоги он есть паёк, завтра он идёт воевать и за те же налоги он получит жалование.

Военным ( не знаю как в реальности) даются скидочные ипотеки, льготы, выход на раннюю пенсию и прочее, прочее, прочее. А за что? За то что бы в любой момент они готовы были подорваться и пойти воевать.

Я понимаю если бы были вопли от матерей срочников, которых "без обучения" кинули в пекло. Но вопят то те кто пытаются отгородить контрактников от выполнения своих должностных инструкций.

Запомните одно, армия как и любая другая работа подразумевает не только зарплату, но и то что её надо оправдывать.

Если бухгалтер работает на окладе и при годовом отчёте мама бухгалтера начнёт звонить начальнику и возмущаться "ЗА ЧТО ВЫ МОЮ ДИТЯТКУ ЗАСТАВЛЯЕТЕ РАБОТАТЬ???" что скажет начальник?


Задумайтесь об этом.


Я не говорю что все военнослужащие дармоеды. Речь идёт об их родственниках которые хоть и не все, но имеют свойство возникать на счет того что их сыночек-братиков-муженьков призвали на СВО.


Сумбурно вышло, но уж как есть, простите.



UPD: Ввиду срачей в коментариях прекращаю свои ответы. Смысла демагогию разводить нет. Своё мнение я высказал, мысль свою донёс. В дальнейшем постараюсь воздержатся от публикации политических постов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
72
Автор поста оценил этот комментарий
При том что живут в служебных квартирах, и большинство платят символическую плату за коммуналку. Как в анекдоте про пожарного. "Служба нравится, но как пожар, так хоть увольняйся"!
раскрыть ветку (70)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Символическая коммуналка в служебной квартире у меня в 2 раза выше чем в среднем по городу.
раскрыть ветку (58)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Вам тогда проще жить в наемном жилье, и получать за это компенсацию. Вы извините, но вы пиздите!
раскрыть ветку (50)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Если я откажусь от служебки то компенсации лишаюсь. Пиздите вы, а я делюсь фактами.
раскрыть ветку (49)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Значит вы служебку занимаете в виду экономии. Так что пиздабол вы.
1. Экономите на средствах доставки жопки к месту несения службы.
2 Вы огласны платить дороже, чтоб вам было удобней!
3. Ничего нового, большие деньги решают, платили б меньше, былибы другие решения.
раскрыть ветку (48)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Перейдём на цифры, я плачу за коммуналку зимой порядка 10р, когда по городу она на такой же площади около 6р.
Сейчас я могу отказаться от служебки и снимать жилье за свой счёт без компенсации.
3 пункт вообще не понял.
раскрыть ветку (30)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Перейдём на цифры, я плачу за коммуналку зимой порядка 10р, когда по городу она на такой же площади около 6р.

А порядок оплаты отопления по городу и у вас случайно не отличаются?

Допускаю, что там, где 6 зимой, оплату отопления разбивают на 12 месяцев. А там, где 10, за отопление берут только в отопительный сезон.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну летом за 3к квартиру я платил комуслуги 2,5р когда снимал
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько человек прописано в служебной квартире? Мой товарищ жил в служебной трёшке, семья - он, жена, трое детей. Счётчиков не было, зимой в районе 10 тыров платили.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
4 человека, вот и у меня зимой 10, хотя по городу 6-7,
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Ну видать у тебя квадратура не соответствует занимаймой. Я за тебя твои деньги считать должен?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Все соответствует
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Какой город??? Ебать я на севере живу, дальше некуда! Уменя 4,5к. Ты с Анадыря чтлои???
раскрыть ветку (15)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На ДВ местами большая коммуналка
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
Просто погугли, 10к плюс счетчики
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
10 это не аренда, это комуслуги, счетчики, содержание жилья и тд. Аренда тут такой квартиры рублей 40
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Это дорого?
Автор поста оценил этот комментарий
Я жил на Сахалине 16 лет, за 43квадрата зимой платил около 7р, 3 года назад
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну норм, +счётчики или в круг?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20р аренда была +7 комуналка
Автор поста оценил этот комментарий
Или с 404?
Автор поста оценил этот комментарий
Эх 10р, мы при СССР 5, 80к платили за трехкомнатную вместе с элекроэнергией.
ещё комментарий
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я немного не понимаю ваших предъяв, мне положена служебка так как у меня нет своего жилья, мне государство её предоставил, а до этого по закону мне оплачивали найм жилья. Снимать квартир за ползарплаты это типа понтово?
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если в районе прохождения службы военнослужащим, у МО имеется свой жилой фонд, то компенсационные выплаты выплачиваются ровно до тех пор, пока военнослужащему не будет предложено служебное жилье. Отказаться от коммерческого найма можно два раза. После этого компенсационные выплаты прекращаются.
Ваш собеседник абсолютно прав - если комната в общаге, то оплата невысокая. Если полноценная квартира в жилом доме, то оплата будет очень высокой - выше чем у гражданских.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так не может быть! Есть нормы по субъектам. Или вас обманули или вы с 404.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены? Выходит весь наш район служебных домов переплачивает.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Сидите в своих ДОСах с выбитыми окнами и зашарпанными подъездами, с проломленными лестницами, и дырявыми крышами! Идите в военную прокуратуру и жалуйтесь! Некуй на жопе сидеть. Зампотыл на крузаке ездит, дом себе в Адлере построил! Чего молчите?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такие зампотылы зачастую сидят. Да и служебки сейчас в другом ведомстве, зампотылы к ним отношение практически не имеют.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно. Можете запросить обосновоность тарифов! В чем проблема? Через близлежащюю военную комендатуру!
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только в этих домах также живут прокуратура и следком и все платят. Так что не так все красиво как хотелось бы
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В отличие от вас они на старте, как это не печально призновать А вы на финише.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кроме того высокие пенсии впоследствии, которые еще и индексируются шустрее чем гражданские. Даже если чел уже работает на гражданке после выхода в отставку.

раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вперёд на контракт за высокой пенсией, пункты отбора в военкомате с удовольствием вас возьмут.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй на эту пенсию проживи, дядя,а потом рассказывай о больших пенсиях.Какие то претензии к военным и госслужащим о раннем выходе на пенсию?Так сами то что не пошли?Не кайф 5 лет за закрытыми дверями учиться, в форме да берцах ходить,пока студенты сиськи по общагам щупают ,что ли?))Смешные вы все-то платят военным дохуя,то рано на пенсию выходят,а как война-так пиздуйте,это же ваша работа))
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кто жалуется на военную пенсию, тот не пробовал прожить на гражданскую)) Да ведь никто не возражает против доплаты военным за риск, просто отмечают и льготы, и более высокие пенсии.

2
Автор поста оценил этот комментарий
МЧС, МВД - 4 процента в год в октябре (в этом году в качестве исключения пересчитали с января). У военных, думаю - то же самое, но оклады заметно выше.
Гражданские пенсии - сколько прибавили? В январе - не 5 ли процентов? Плюс ещё разово подкинули. В июне ещё накинут прибавку.
Так у кого индексация шустрее?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это только сейчас гражданским более-менее индексировали  потому что вообще днище было. А так индексация пенсий шустрее у военных, потому что  связана с индексацией зарплат военных, насколько я знаю. А у гражданских такой привязки нет. И еще потому что гражданским пенсионерам, которые продолжают работать, пенсии не индексируют, а работающим военным пенсионерам - индексируют.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так же как и полицейские (милицейские). На пенсию в 35 и гуляй развлекайся за гос обеспечение.

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
По минималке после 20 лет, в низовых должностях пенсия 12 тысяч. Где можно развлечься?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В конкурирующих ....организациях))

Автор поста оценил этот комментарий
35 скорее всего минимум майор
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот тут поспорю. Сначала индексируют гражданские, а потом, через год полтора военные.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку