1984

Свадебная открытка

Когда пора на банкет, а нужной открытки под рукой не оказалось

Свадебная открытка Открытка, И так сойдет

Творчество моих родителей

Дубликаты не найдены

+151

главное чтобы внури на деньгах нолики не рисовали, а то конвертик-то прокатил

+46
Пыталась найти, видимо, выкинула "память".

Муж бабушкиной сестры любит выебываться. И машина у них крутая, и комп с интернетом есть (это было в 2000-х), и все в таком роде. Примерно лет 10 назад купил он фотопринтер и начал активно всем распечатывать календари А4 с фоткой своего внука, открытки.

Случился у меня день рождения, пришли они и вручают мне эту самодельную открытку (ну и деньги внутри). А там поздравление в стихах, скачанное из интернета, он даже не удосужился имя мое вставить! Так и было в тексте: "Мы желаем тебе (имя)..."

Подруги до сих пор мне это припоминают и ржут.
раскрыть ветку 3
+38

Главное, что деньги вставить не забыл.

+11
Звонок на радио: " Для моей подруги Лены поставьте пожалуйста песню " Я люблю тебя, Марина"!"....
+8
он даже не удосужился имя мое вставить
Писец какой О_О
+26

А хорошо же! Градус пафоса успешно понижен, доля стеба - оптимальна.

+70

Ну лучше уж так... чем когда тебе привозят приглашение в котором написано, в какого цвета платье тебе надо приходить, какие цветы покупать и какую суммуденег ожидают в подарок молодожены , ну и главный треш, что в загс ни кого не приглашают , так как регистрация брака состоится за две недели до банкета...по современному одним словом...

раскрыть ветку 87
+40

Моя тоже начала эту телегу с свадьбой в одном цвете. На вопрос - откуда они возьмут наряды этого цвета, сказала "пусть покупают". Словесное опиздюливание решило проблему.

ИМХО - я бы нахуй слал молодоженов, которые напрягают гостей и вызывают сплошные затраты. Раньше не выебывались и звали людей порадоваться за молодоженов, погулять, вкусно покушать и т.д.

А сейчас назовут толпу и трясутся сидят - лишь бы свадьба окупилась. Самый трэш когда начинают разводиться через пару месяцев.

У меня так с троюродной сестрой и случилось. Отец ее взял кредит, отгрохали шикарную свадьбу - кафе, оформление, куча знакомых, профессиональный тамада, фотограф, оператор - осталось только каскадеров нанять. Через три месяца мужик бросает ее с ребенком и уходит к другой. Диски с фото и видео полетели в мусорку. Нахера тратились - непонятно.

раскрыть ветку 16
+14
Во во у нас в приглашении был пункт девушки в синих платьях мужчины в синих пиджаках и красный галстук. А не пошли бы вы нахер? Покупать шмотье и ещё и бабло вам дарить ага щазз
раскрыть ветку 8
0

нас недавно пригласили на свадьбу, в пригласительной открытке только дата и место, от пары никаких указаний по поводу темы свадьбы и цветов одежды не было. Мы придумали себе наряды, купили все новое, все готово, до дня свадьбы полторы недели. И тут оказывается, что будет еще какая-то тема свадьбы и они еще ее придумывают... А мы уже купили одежду различных цветов и не факт, что мы впишемся. Я решила не идти, чтобы не портить праздник людям, но оказалось, что наши цвета внезапно подходят

0

Да сейчас обычно цель у всех одна "дабы окупилось" , но если ты день в день женишься это ещё можно оправдать, но если это по сути просто банкет через две недели после регистрации , какой смысл вообще его устраивать, да ещё с такими требованиями. Собери самых близких тихо посидите , вот и вся любовь.

0

По поводу платьев -  ну так на свадьбу можно не идти, если не устраивают условия.  Это же не обязательное  действие.

-1
😁 а у меня наоборот. Свадьба развалилась за два дня до начала, а с парнем/мужем хз как обозвать-то. Продолжили жить спокойно. Деньги вгрохали. Нервы измотали. К херам все полетело
раскрыть ветку 2
-2
Ну хуй знает. Мы давали пять цветов - самые распространенные цвета пращдничных нарядов, плюс те, что были в моде, но не настаивали. Да, было бы клево, а так все пришли в чем-то, что уже было, и в то же время попали в цвет. Как сейчас помню подобие красного, синий, мятный, розовый, голубой и их производные)
+24
😁 😁 нас так в деревню на свадьбу приглашали. Невеста в приказом порядке сказала, чтобы все были в бирюзовом цвете. А так как невесту я недолюбливаю, сказала, что денег нет(ну потому что нахера мне платье цвета бирюзы торжественное. Оно ж висеть будет). Мужу купили рубашку бирюзового цвета с синей отторочкой. А я пришла в вечернем темно-синем платье. И ебись оно конем. Как итог пошел дождь. В этой ссаной деревне я испортила хорошие туфли. Намаялась по лесу на шпильках, взрыхлив землю. И платье где-то зацепила. И вообще свадьба была отдельно с хреновой невестой. А гости, в основном отдельно пили за все кроме здоровья молодых.
К слову сказать, в европе и америке, когда свадьба в одном цвете готовится, вроде бы жених/невеста оплачивают платья подругам/друзьям. Спорить не буду, но по общедоступным материалам вроде бы так оно и есть.
раскрыть ветку 26
+24
У нас свадьба была летом, поскольку мы с мужем ну ооочень любим все зелёное, попросили гостей надеть что-нибудь зелёное, но по желанию, хоть шарфик, хоть брошку) в итоге, практически все что-то нашли, было очень приятно, одной подруге предложила своё платье, в итоге, на фото все получилось очень гармонично. Но ни в коем случае никого не заставляли, не получилось - ничего страшного)
раскрыть ветку 8
+3

А если запрашиваемый цвет не подходит? Ну вот не идет тебе бирюзовый (ну или какая там свадьба). Или в угоду невесте все равно надеть и выглядеть хз как? По мне, так бредятина- эти цветные свадьбы.

раскрыть ветку 9
+3
Да Вы с невестушкой той друг друга стоите...)))
раскрыть ветку 1
0

Я думала такой мрак только в больших городах бывает, а оказывается нет. На деревенской свадьбе то же приходилось бывать, но впечатление отличное осталось.

раскрыть ветку 2
-2
Ну так и в европе-америке свадьбу оплачивают и устраивают свидетели, а не молодожены)
раскрыть ветку 1
+81
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 16
+50

Как бы вся суть события именно в ЗАГСе.

Мне просто непонятен весь этот курултай. Он только выматывает. Проще и дешевле расписаться в присутствии пары ближайших друзей и уехать отдыхать с новоявленным супругом

раскрыть ветку 12
0

Ну начнём с того , что это хотя бы должно быть добровольно, что бы гости сами решали кто в загс поедет , кто в ресторан, я бы лично предпочла бы съездить в загс,  там же вручить подарок и отчалить восвояси и в ресторан уже не ехать, так как пьянки гулянки не особо люблю, а так выбора нету, только в ресторан.

раскрыть ветку 2
+6
Ой прям полыхнуло у меня, как вспомнила. Один раз пригласили на свадьбу в нарядах 50х годов. Мало того, что такое в магазинах не купишь, так мне ещё нужно было бы это платье везти поездом или самолетом, ибо жила я далеко. По понятным причинам в таких нарядах пришли только жених с невестой и еще одна пара (сестра невесты со своим мужем), потому что остальные гости, так же как и я, понятия не имели где достать такие костюмы. Идея молодоженов провалилась, вощм.
Второй раз пригласили на свадьбу, где у всех должны были быть наряды определенного цвета. Я оббегала все магазины своего мизерного города, но нормального платья нужного цвета не нашла. Так и пришла в чем попало -_- все вокруг такие нарядные и тематические были, а у меня нужного цвета только пижама была xD в общем, я сильно выделялась на фоне красивых тематически одетых людей :\ нет, я не в пижаме пришла, просто в одежде другого цвета)
Терпеть не могу эти тематические свадьбы. Точнее, они классные только когда у меня есть подходящий наряд :D
раскрыть ветку 1
0

Вот,  вот, я и так имею проблемы с покупкой одежды из за того , что очень тощая и маленькая, а определенного цвета подобрать, так это вообще пытка чистой воды.

+7
Блеаааа как у меня бомбило когда я такое приглашение получила.там ещё был пункт "приглашение на двоих" а потом по телефону мне сказали ну мы твоего мужа особо не знаем если "хочешь" приходи одна...да ну нафиг не пошла...общие знакомые потом рассказали что на свадьбе были 2 стола пустые))) видимо не одна я нафиг их послала
раскрыть ветку 7
+11
Бред. Конечно, незнакомых людей не хочется приглашать. НО! Это не парень, с которым два дня знакомы *хочешь одна приходи*. Это как бы муж Оо. Пипец. Я бы наверное ещё и съязвила не удержалась
раскрыть ветку 3
-4

Да это то же приглашение на двоих, а у меня к слову взрослые дети, свинство получается ... Если уж приглашать так всю семью , а не частями.. Откровенно говоря , я предпочту сходить на какаю ни будь деревенскую свадьбу без гламура, чем вот с такими новшествами. И таким подходом.

раскрыть ветку 2
+1
А чего обидного в том, что в загс не приглашают? Ну а цвет, в котором приходить, обычно это подается в каяестве предпочтения, а не обязаловки. Хочешь - бери что-то такого цвета, нет - совсем другого. А все остальное - ерунда)
раскрыть ветку 10
0

Ну вот я бы предпочла бы съездить в загс, там вручить подарок и свалить в туман, а в ресторан не охота.

раскрыть ветку 9
0
А ещё список желаемых подарков заводят как обсуждение в группе "свадьба ивановых" и каждый гость должен застолбить подарок. Именно так сделала моя знакомая, которая пригласив меня на свадьбу, скинула ссылку на группу с виш листом. Я была немного в шоке, потому что весь перечень подарков содержал четкое наименование, производителя и примерную цену.
раскрыть ветку 4
+6
Блин, да это ж гениально, не надо голову ломать что подарить.
раскрыть ветку 2
0

Не правильно это , на подарки напрашиваться, в край не правильно... Свадьбы сейчас зачастую не праздник как таковой , а коммерческое мероприятие, да и понять не могу какой смысл в этом , если ты уже энное количество времени по факту как женился ( вышла замуж), показуха для родственников и сбор денег , вся суть.

+3
Не мог найти подарочную открытку для друга, у которого день рождения между двух гендерных праздников. В итоге купил "с 23 февраля" и как в посте маркером дописал до "28".

Друг оценил
+2
Гениально :D
0

Это офигительно) вам повезло,у вас отличные гены)))

раскрыть ветку 1
0

Спасибо, я полностью согласна :) гены что надо!

0

Хэнд мэй

раскрыть ветку 3
+6

Вы кое-что потеряли. Вот, возьмите “д“)

раскрыть ветку 2
+9

Ой спасибо(нервно убирая за пазуху и озираясь)

раскрыть ветку 1
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: