Свадьба в эпидемию

Так получилось, что до начала всех этих изоляций/карантинов мы подали в ЗАГС заявление на регистрацию брака на 04.04.2020г. Число красивое, дата удобная. Изначально не хотели свадьбу, у обоих не первый брак (и не надо шуток из серии: "Что тебе в первый раз непонятно было?"😄).

Началась эпидемия, мы слегка прижухли, но именно слегка, так как на регистрацию решили пригласить только семейную пару друзей, они же водитель и фотограф и торжественность со скрипками и цыганами не предполагалась изначально.

За пару недель до указанной даты звонок из ЗАГСА:
- Здравствуйте, планировали регистрацию у нас?
- КОНЕЧНО!
- Не более пяти человек, т.к. эпидемия.
- Нас четверо.
- Ок.

Ждём дальше. Время истекает, до даты меньше недели, звонок за 4 дня до предполагаемого события (думал разыграли, но труколер сказал, что не врут):

- Здравствуйте. В соответствии с постановлением правительства, с 04 апреля включительно, органы ЗАГС Москвы прекращают регистрацию браков до особого распоряжения, предварительно до 1 июня 2020 года. В связи с этим хотите ли вы перенести регистрацию на лето или у нас есть 10-00, с утра, и 15-20 на 03 апреля.

А у нас такая ситуация, что моя, на тот момент ещё девушка, просто не влезет в платье в июне))) 🤰🏼😉

Я: Согласны на 03 апреля на 15-20!

ЗАНС: Тогда ждём Вас, но теперь не пять человек, а только вдвоём! Торжественные регистрации запрещены. Съёмка запрещена. Музыка запрещена.
Я: А как же фото, это же такое событие!
ЗАГС: Я САМА ВАС СФОТКАЮ!

Далее как во сне... Я обросший, с торчащими вихрами, на изоляции подстричься негде. Ей маникюр, причёска - тоже важные вещи. Букет через юлу бесконтактным способом... Со всеми мерами предосторожности нашли мастеров: для неё на дому, у меня выездной барбер Баха. Причём мне пришлось везти его на производство, где я обустроил целую студию в подсобном помещении:

Свадьба в эпидемию Свадьба, Эпидемия, Сам себе режиссер, Видео, Длиннопост
Свадьба в эпидемию Свадьба, Эпидемия, Сам себе режиссер, Видео, Длиннопост

В общем было то ещё приключение.
И вот наступил тот самый день. Я начал снимать всё на телефон: сборы, поездку, ЗАГС, прогулку по берёзовой роще за домом после...

Надо отдать должное, ребята на охране пропустили всё таки нашего друга внутрь территории пофоткать. И теперь у нас будут фотографии в пустом Измайловском Кремле, ведь наш ЗАГС находился именно там! А после мы успели проехать по МКАДу до дома прямо за 5 минут до перекрытия (Гундяев с иконой катался по внешке).

В ЗАГСе нам сказали, что мы были тринадцатой парой и после нас уже регистраций не будет до того самого "особого распоряжения". Таким образом мы были последними перед закрытием, тринадцатыми и вообще собрали все нехорошие знаки, что могли))) Но я в такое не верю и знаю, что всё будет хорошо. А сотрудница не подвела и сделала пару фоток, вот одна из них:

Свадьба в эпидемию Свадьба, Эпидемия, Сам себе режиссер, Видео, Длиннопост

В итоге, у нас останутся самые крутые воспоминания и отличное видео, которое я от и до снял на смартфон и в нём же сделал монтаж.


Предлагаю к просмотру и комментариям.

Оборудование:
Телефон Самсунг S10+
Дрон Xiaomi Fimi X8SE
Программа Power Director
Музыка Diodato (мой фаворит на несостоявшемся Евровидении 2020)
Мои руки...

#свадьба #пандемия #моё