1212

Суррогатное материнство. Мой опыт. Часть 7.

Привет привет! Пошла 31 неделя. Новинки из «прелестей беременности»: 1,5 недели назад у меня заболел зад. Точнее нерв в левой булке. Сначала был дискомфорт, но через 3 дня я не могла ходить без искр из глаз. Боль была прострелами, ногу не поднять, не наступить. Шла 10 метров и в глазах темнело. Обратилась к неврологу: «синдром грушевидной мышцы и люмбоишеалгия». Ну окей... Мрт нельзя, препараты нельзя, сдохнуть можно. Беременность не болезнь, как говорится. Выходом оказалось тейпирование спины. Это реально помогло. Сейчас я уже не чувствую боли и хожу как человек! Из плюсов: невролог обещал написать справку в роддом, что показано родоразрешение путём кесаревого сечения. Вообще, месяц назад меня перемкнуло: только кесарево! Не хочу рожать сама! И дело не в страхе, а в последствиях родов: как для ребёнка, так и для меня. Меня разорвало как грелку в прошлых родах, из-за этого первый репродуктолог меня просто забраковал, посмотрев на кресле. Изучив карту, я не нашла ни одной отметки на этот счёт. Врач посмотрел состояние «там» и описал как места сражений на карте: слева ещё ничего, а справа да... Надо будет в роддоме ещё раз посмотреть. В общем, у меня теперь горит в одном месте выпросить кесарево. Ну не хочу я, чтобы к 30 годам моё влагалище было как бывалые закутки франкинштейна. На форумах смутно описывают отношение врачей к оперативному родоразрешению: в каких-то роддомах нормально кесарят, в каких-то активно пропагандируют естественные роды. Спасибо, я нарожалась...  Буду надеятся, что Врачи не захотят брать на себя лишнюю ответственность и просто прооперируют.

Это одно.

Второе. Некоторое время назад, мои домашние, счастливо сообщили, что уезжают в отпуск на 2 недели. Догадайтесь когда? Правильно, ровно с 38 по 40 неделю. В самые роды. Не раньше, не позже. Хрен с ним с моими родами, путевки же горят! Бабушка вообще выдала: «могла бы и подстроить свою программу! Мы же давно планировали!». Аут и финиш. + в копилку переживаний, так как с ребёнком я останусь одна. Теперь сижу ищу в сети, могут ли прооперировать в 37 недель. Походу в моем случае придётся нанимать няню на неделю(

Ах, да, ещё одно переживание, о котором я все забываю написать. Налоги. Мне на карту капнет немалая сумма, где гарантия, что наше заботливое гос-вно не заинтересуется? В офисе уверили, что не было подобных проблем, но это было 8 месяце назад. Хрен его знает что там дума надумала к этому времени. Если есть люди понимающие и знающие, напишите в комменты плз.

А в целом, ребят, мне морально уже нааааамного лучше, так как осталось уже совсем немного! И если меня все таки прооперируют, не будет всего этого ада родов и восстановления после (это я про свою вагину)


Пикабушники, дорогие! С самого начала мне было тяжело, морально тяжело. Это сподвигло меня написать сюда первый пост. И вы не представляете какую поддержку вы мне оказали тогда и оказываете сейчас! Иногда я просто думаю «напишу об этом», зная, что меня поддержат, что мои посты ждут! Это меня спасает всю беременность! Спасибо вам, друзья))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий
Почитайте внимательно договор. Там должно быть указано на порядок налогообложения при расчетах. Я, признаться честно, не знаю как квалифицировать ваш договор, но, как правило, организация-плательщик сама удерживает и уплачивает налоги за Вас. Если этого в договоре нет, вы должны будете сдать декларацию и уплатить налог самостоятельно.
Еще банк может докопаться до крупного прихода, заблокировать счет и направить запрос документов, подтверждающих легальность полученного дохода. Я думаю, копии договора им будет достаточно, но после оплаты деньги лучше сразу обналичить, а там уж как душе угодно - хранить под подушкой, раскидать по счетам в других банках, погасить ипотеку и т.п.
Здоровья Вам и терпения!
раскрыть ветку (18)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо! А как лучше с деньгами быть? Поделить и по вкладам? Или на один вклад?

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мое сугубо личное мнение - хранить дома в сейфе. Лучше часть еще и в валюте (евро, доллар), если в долгосрочной перспективе.
Сейчас никто не скажет как и где лучше хранить деньги, т.к. никто и ничто не сможет гарантировать их сохранность, увы.
раскрыть ветку (11)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Неутешительно(

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же собирались на вырученные средства приобрести жилье? Вложение в недвижимость может оказаться для Вас наиболее подходящим вариантом.
Поищите недорогой вариант на вторичном рынке, чтобы можно было взять с небольшой ипотекой.
Стройка нынче тоже как русская рулетка, шанс стать "обманутым дольщикой" тоже велик.
раскрыть ветку (9)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Так и собираюсь делать

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда удачи Вам!
Если понадобится правовая поддержка, напишите мне на почту 2532675@gmail.com, я адвокат и по промокоду "Пикабу" проконсультирую Вас бесплатно))
раскрыть ветку (7)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо)

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну наконец- то юристы подтянулись. Нормальный совет. А то с банками сейчас ухо востро держать надо.

0
Автор поста оценил этот комментарий
А налом оплату нельзя забрать?
Всвязи сс участившимися блокировками счетов, я бы так и сделал.
Ну или заранее подготовил реквизиты надежного банка или платежной системы, что бы вывести самостоятельно и куда удобней.
раскрыть ветку (4)
0
Автор поста оценил этот комментарий

А какой банк можно считать надежным?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный вопрос.
Я бы постарался воспользоваться иностранным из ближнего зарубежья, где минимальная комиссия и потери при переводе в валюту и прочем. Долго надо думать над этим и много искать варианты.
Самое простое, но не без риска - вбивать в гугл "банк заблокировал деньги" и искать тот банк, где меньше всего или вообще отсутствуют жалобы подобного рода.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Докопаться могут и до маленькой суммы, хорошо если у вас с компанией есть договор оказания услуг. Хранить лучше на счете, к которому не привязана карта. Сейчас ставки начали расти. Вы же не сразу будете покупать квартиру? Вот это время деньги и будут там храниться. Но даже при снятии вклада могут начать выяснять что это за деньги, поэтому храните договор ещё долго. Если говорить про один или несколько вкладов- конечно несколько. И условия можно подобрать разные : на одном проценты капитализируются на другом каждый месяц капают на карту, с одного можно часть снимать, с другого нет.

раскрыть ветку (1)
0
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

0
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна с предыдущим комментарием, что как лучше сейчас вообще не понятно. Сами не знаем как накопления сохранить до взросления недавно рождённой дочки. Пока выбрали вариант на разных счетах, в разных валютах.
Если на дебетовых счетах, то ещё проценты тикают, сейчас у нас под 6.5 вроде лежат.Инфляцию они вряд ли перекрывают, но все же.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В случае скачка курса валют, банки начинают выдавать деньги в рублях по курсу, когда был открыт счет/вклад. Так было в конце 2014 года и это был ад. С тех пор валюту банкам не доверяю.
0
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень надеюсь получить беспроцентный займ от государства и вложиться как можно быстрее в жильё

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку

Темы

Политика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

18+

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Игры

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юмор

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Отношения

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Здоровье

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Путешествия

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Спорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Хобби

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Сервис

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Природа

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Бизнес

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Транспорт

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Общение

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Юриспруденция

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Наука

Теги

Популярные авторы

Сообщества

IT

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Животные

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кино и сериалы

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Экономика

Теги

Популярные авторы

Сообщества

Кулинария

Теги

Популярные авторы

Сообщества

История

Теги

Популярные авторы

Сообщества