Сучжоу.

Если вы добрались до Шанхая, то обязательно посетите Сучжоу. Тем паче что время в пути от Шанхая до Сучжоу примерно 30 минут.

Город славится своими каналами и классическими садами. Сад Скромного чиновника входит в список всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сучжоу. Сучжоу, Китай, Путешествия, Длиннопост
Сучжоу. Сучжоу, Китай, Путешествия, Длиннопост
Сучжоу. Сучжоу, Китай, Путешествия, Длиннопост
Сучжоу. Сучжоу, Китай, Путешествия, Длиннопост

Очень много туристов , но никто никого не напрягает.

Но если вам на секунду показалось что Сучжоу этакий старый город , то посмотрите на это:

Сучжоу. Сучжоу, Китай, Путешествия, Длиннопост
Сучжоу. Сучжоу, Китай, Путешествия, Длиннопост
Сучжоу. Сучжоу, Китай, Путешествия, Длиннопост

Официальное название этого небоскреба : Ворота Востока, но в народе все называют это здание штаны или штанишки. Штаны расположены на берегу озера, вот вам вид с другого берега:

Сучжоу. Сучжоу, Китай, Путешествия, Длиннопост
Сучжоу. Сучжоу, Китай, Путешествия, Длиннопост

Если вам доведётся побывать в этом прекрасном городе, то , я думаю, он точно не оставит вас равнодушным. Сучжоу потрясающе продуманный с точки зрения урбанистики, очень удобный для проживания, да и доступный в целом. Ритм жизни более размеренный, нежели в Шанхае или Пекине, возможностей для работы более чем достаточно.

Вернусь ли я сюда? Обязательно. Хочу ли я здесь жить? Думаю,  что да. Стоит ли тратить своё время на посещение этого города? Обязательно! Причем, стоит выделить как минимум три дня.

Спасибо большое за то, что нашли время прочитать сей пост.

Лига путешественников

22.2K постов51.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.