Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Стрельнул себе в ногу

@Я ОДНО ИЗ НЕМНОГИХ НКО, НЕСУЩИХ СВЕТ ДЕМОКРАТИИ И КОТОРЫХ ПОКА НЕ ЗАДУШИЛА КРОВАВАЯ ГЕБНЯ

========================================================================

@ХОСТЮСЬ НА ЗАПАДЕ, ЧТОБ ГЕБНЯ ДО МЕНЯ НЕ ДОБРАЛАСЬ

========================================================================

@ИСПОЛЬЗУЮ РОССИЙСКИЙ ВПН (IP АДРЕСА), ЧТОБЫ НЕСТИ УГНЕТЕННЫМ ГРАЖДАНАМ РФ СВЕТ СВОБОДНОЙ ДЕМОКРАТИИ (ПОТОМУ ЧТО КРОВАВАЯ ГЕБНЯ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КАНАЛЫ ЗАБЛОКИРОВАЛА)

========================================================================

@СКАЧИВАЮ ПОСЛЕДНИЙ РЕПОЗИТОРИЙ БИБЛИОТЕКИ NODE.JS РАДИ НЕСЕНИЯ СЛОВА ДЕМОКРАТИИ

========================================================================

@В БИБЛИОТЕКЕ ИЗ-ЗА СОЗОВИСИМОСТЕЙ ОКАЗЫВАЕТСЯ ЗАКЛАДКА ОТ ТУПОГО ВОИНА Brandon Nozaki Miller (aka RIAEvangelist), КОТОРАЯ "НАКАЗЫВАЕТ" ПО IP

========================================================================

@ТАК КАК Я ИСПОЛЬЗУЮ ВПН РФ, У МЕНЯ АВТОМАТИЧЕСКИ СТИРАЮТСЯ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ С ДЕМОКРАТИЕЙ ЗА ПОСЛЕДНИЕ 10 ЛЕТ

========================================================================

@ПОБЕДА

Стрельнул себе в ногу Политика, Украина, Война, Github, Россия и Украина

Исходный пост (без ответ на ответ на ответ на ответ на пост Появился новый тренд — наносить ущерб компам из РФ)

UPD: Более простым языком, без двача юмора (#comment_230532004)

Лига программистов

1.5K постов11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Будьте взаимовежливы, аргументируйте критику

- Приветствуются любые посты по тематике программирования

- Если ваш пост содержит ссылки на внешние ресурсы - он должен быть самодостаточным. Вариации на тему "далее читайте в моей телеге" будут удаляться из сообщества

Автор поста оценил этот комментарий
Тогда резонно делать ремарку в начале об этом.
так модно и не ответом на пост а просто линк дать и пару слов для конкретики.
посмотри сам более отдаленно на пост. Без деталей и уточнений не каждый поймет о чем речь.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Учел. Добавил ссылку на исходный пост, чтоб народ был в контексте.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо.
мне кажется и комментарий wedlor (в этой ветке) тоже может быть полезен тем кто далёк от IT сферы.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием добавлю его в пост, что я и сделал.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мля ,минус за Капс.даже читать не буду .
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да не вопрос, мне капс самому не сильно нравится, но тут вопрос в формате, который обычно используется на дваче для последовательности действий, часть юмора была в этом. Нравится не нравится, но смысл был в этом, а не капсить.

@...

======

@...

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот прекрасный пример как надо оформлять пост.
спасибо тебе отдельное
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сорян. Пост был рассчитан на тех, кто в курсе что происходит (Появился новый тренд — наносить ущерб компам из РФ)

Сначала хотел сделать "ответ на пост", но потом религия не позволила, не люблю я эти "ответ на ответ на ответ на ответ на пост"

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не ВПН, а хостинг

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по уязвимости, хостить можно где угодно, вопрос был в IP из какого ты библиотеку тянешь при  компиляции. Ну может я и не прав

показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а нефиг не в контейнере использовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по комментам на GitHub, основное к чему они аппелировали было "Мы бедные НКО, у которых нет денег, потому тестовых контуров у нас тоже нет, депдлоим на лету". Это тоже цимес истории в том что критичная инфраструтура РФ имеет как правило 3 контура: дев, предпрод и прод. То есть большинство бы обнаружило malware на уровне dev контура и не пустила на прод. А вот простые НКО, которые несут свет демократиии, влетели...