Дубликаты не найдены

+443

В школе один одноклассник рассказывал. Пришел он к дружбану видак смотреть, а у того дома псина была, породу не знаю, но огромный пес. Одноклассник спрашивает: "Что смотреть будем?" Его друган отвечает: "Чужой". Псина чуть входную дверь не вынесла.

раскрыть ветку 19
+211

А мне не рассказывали, я так ноги делал, когда собакен друга начал цепь рвать, про что говорили не помню, но в разговоре тоже промелькнуло слово "чужой". Он мне тогда скальп снял, добрался всё таки до головы, лет 7 мне было. Ну а жена все равно завела собаку, ладно хоть голдена. Этот зализывает до смерти))

раскрыть ветку 16
+108

Жесть.

раскрыть ветку 12
+2
А я в дедстве зимой на заборном штыре жопой повис (ягодицей на мягкой ткане) боли не почувствовал наверно потому что до этого несколько часов подряд на горке на целофане катался. Вишу слезть не могу. Пацаны подошли подняли сняли. Я домой бежать. Ребята кричат мол куда весело же давай дальше кактатся. Ну и до вечера катался на горке. Вечером по дырке и крови в штанах меня радители и спалили
раскрыть ветку 2
+3
От слова "видак" аж олдскулы свело
0
"Я пришел к нему вчера чтоб позырить до утра драки секс вампиров, трупов, Брюса Ли"
+1059

У нас сначала стало табу слово "гулять". Потом аналогичный эффект вызывало "ну что?" и мы стали говорить всякие кодовые фразы типа "метр семьдесят пять", "зеленая крыса", "брыкозаврики обкукусились"... Фраз этих хватало дня на три и приходилось выдумывать новые.

раскрыть ветку 138
+938

Это вы зря так делаете. Мне кажется, что очень хорошо, когда пес понимает человеческую речь и знает что от него хотят и что дальше будет. Я когда иду на работу говорю ему - Я на работу. И он спокойно ждет несколько часов. А когда я говорю - Я в магазин, то он знает, что я скоро вернусь. Так же он "по команде" ходит в туалет и отряхивается после купания в речке.

раскрыть ветку 95
+1752

а словом "счета" он начинает разбирать твою бухгалтерию?

раскрыть ветку 60
+142

Так же он "по команде" ходит в туалет и отряхивается после купания в речке.
- Поставь на паузу, я в туалет.

...

- Блин, Тузик, да не тебе это было сказано!

раскрыть ветку 5
+70

У меня есть команда "кто там" собака бежит к двери проверять кто пришёл, ну и игрушки все знает, название комнат.
А вообще собаки на удивление хорошо различают интонации и мимику, стоит подумать об игре с ней,  а она уже в курсе, хотя я на неё даже не смотрел.

раскрыть ветку 3
+31
Из за недосыпа, прочитал "по команде ходит в туалет и стряхивает"))) подумал "куясе пес".
+136
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+35

Когда понимает, это супер и хорошо, но когда бесится, и не дает тебе нормально собраться с ним на прогулку, это напрягает.

раскрыть ветку 4
+8

Вообщето это комент пес писал, он из-за кодовых фраз выучил человеческую речь.))

+10

Нимерия... Перчатки!

+5

А с другой стороны, собака вынуждена постоянно "мозг морщить", пытаясь разобраться, какие новые пароли-отзывы. И это очень хорошо для собаки.

+3

Те все это время с собакой можно было просто разговаривать???

+2
Я когда собираюсь куда-нибудь и надеваю джинсы, а это значит что я не на работу, то просятся со мной. А если я в спортивном костюме и ещё и машину с брелка завела, то вообще визжат от радости что на дачу поедут 😁.
+2
Я собаке тоже говорю гулять когда планирую гулять с ней прям сейчас. А если я планирую прогуляться с мужем без нее, то стараюсь придумывать какие-то другие слова. :)
+2

Представил команду: "Тузик, можно лизать жопу!"

"К выкусу блох приступить!"

раскрыть ветку 2
+1

Я когда иду на работу, говорю - не грусти, скоро приду, я на работу. И он ложится на диван и грустным взглядом провожает, даже к двери не идёт. А если просто в выходной куда иду - бежит вперёд меня к двери, хоть и говорю что его с собой не беру ))₽

0
несколько часов... счастливый вы человек так работать
раскрыть ветку 1
-1

а вы его случаем не научили стряхивать ,после того как пописает?)

раскрыть ветку 1
+31

Мы слово «косточка» и «уточка» (лакомства) сократили до «ко» и «у», но кажется, песа стала догадываться

раскрыть ветку 5
+23

))) точно, точно, при слове косточка, даже мой старый пес слышит из другой комнаты(хоть и дрыхнет) и как молоденький несется к холодильнику ))))

раскрыть ветку 3
+11

У нас собака очень сильно реагирует на слово "кушать". Можно просто говорить слова со звуком "уш". Груши, уши, суши и прочее. Она на все отзывается)

+63
Я думаю, собакен ориентируется на характерную загадочную интонацию и переглядывание, он же не дурак.
+20
У моей триггер "пойдем". Могу сказать "пойдем в театр завтра" - в квартире уже тайфун
+17
Да выгуляйте уже собаку!
+15

Мой знал и "гулять", и "кушать". А на слово "блять" реагировал по разному. Если "бляяяяяяять", то всё, он где-то накосячил и ща получит дюлей, а на просто "блять" , когда барагозил, останавливался - а я чо, я ни чо.

+15
У нашего пса самая любимая фраза "поехали в сад", у него главная радость в жизни - выставить морду из машины на скорости, ни на кого не гавкает, просто смотрит
раскрыть ветку 1
+13

Это они любят

+88
Брыкозаврики обкукусились
раскрыть ветку 4
+21

Сяпала Калуша с Калушатами по напушке. И увазила Бутявку, и волит:

- Калушата! Калушаточки! Бутявка!

Калушата присяпали и Бутявку стрямкали. И подудонились.

А Калуша волит:

- Оее! Оее! Бутявка-то некузявая!

Калушата Бутявку вычучили.

Бутявка вздребезнулась, сопритюкнулась и усяпала с напушки.

А Калуша волит калушатам:

- Калушаточки! Не трямкайте бутявок, бутявки дюбые и зюмо-зюмо некузявые.

От бутявок дудонятся.

А Бутявка волит за напушкой:

- Калушата подудонились! Зюмо некузявые! Пуськи бятые!

раскрыть ветку 3
+8
у маминого кота основным триггером было слово 'мясо'
раскрыть ветку 15
+28
А у нашего холодильник. Храним там его влажный корм. Как только открываем, за секунду прилетает и смотрит что там хозяин достает
раскрыть ветку 6
+18
у нашей кошки триггер на мясо и рыба. Только отец произнесет что-то из этого в любом контексте, так кошка сразу рвет все пространственно-временные рамки, входит в супер-поцизию, и выходит из нее с шумом падающей кухонной утвари на, собственно, самой кухне.
раскрыть ветку 1
+5
У нашего слово "кушать". Если муж говорит "Пойду себе покушать разогрею", или другую фразу с этим словом, то всё, кот уже сидит на кухне и орёт дурниной
раскрыть ветку 3
+2

мне достаточно было начать точить нож, как кот уже выглядывает из-за холодильника и тихонько задушевно так "Мрряу?" Сейчас наточат нож и будут резать мясо и разумеется котику перепадет частично)))

0

Моя не реагирует на своё имя, но зато реагирует на разбивание яичной скорлупы и на слово "мясо"

+13

Если мои стоят на ушах, лучший способ их успокоить - положить на кухонный стол когтерезку. На 40 минут тишина дома обеспечена: у всех наступает когтерезковое перемирие, все кучей набиваются в самый дальний угол, где их, вестимо, никто и никогда не найдёт.

+4
Это точно. Не помогают даже завуалированные фразы типа: а не будет ли любезен многоуважаемый джин прошвырнуться по Бродвею с неким хрюкающим чудовищем? А собака тут же всей мимикой отвечает: конечно, идём!
+4
Я вечером с собакой выхожу в восемь часов. Табу стало слово "восемь")
+1

У собак хороший слух, но плохое зрение, поэтому надо не слова новые придумывать, а составлять небольшие серетные жесты руками.

+1
Самая сильная истерика начиналась от слова "дача"
+1
У нас тоже! Приходится говорить, что кому-то с кое кем надо куда-то выйти. А если просто - Гулять, то начинается дикий галоп, лай, под ноги лезет, даже одеться нельзя нормально, такая суматоха
0
Мы говорим "запретные" слова зеркально. Например, "тялуг". Что-то тялугать пора
раскрыть ветку 1
+4

Если уж Абырвалг пёс может выучить, то с Тялуг  и подавно...

-1
А кота не пробовали заводить))?
+72
Страшнее этого только "кушать"

Нет, страшнее этого - только шуршание пакета с кормом

раскрыть ветку 9
+59

У меня кошка четко знает что если точат нож, значит будут разбирать мясо, значит ей перепадет мясца))

раскрыть ветку 4
+35

Мой при доставании мясорубки уже крутится возле ног матери будет. Ох если нож точить будут или пакетом шуршать все ноги оботрет. При этом сам спал 20 секунд назад на диване.

раскрыть ветку 1
+5

Да-да. Точение ножа - условный рефлекс. А еще звуки открывания консервной банки.

+3

Моя собака бежит как слон когда слышит как чистят морковь овощечисткой. Только начинаю - слышу топот. Очень любит морковку)

+13

Кому как. У нас шуршание котовьим пакетом и "гулять" по-собачьи примерно равнозначны по разрушительной силе. Собачьим пакетом можно обшуршаться - всем пофигу.

+4

мой начал триггериться на мясорубку и лук. варила аджику - мне пели серенады и проклинали меня всеми кошачьими богами. и я не изверг: я давала понюхать, это это перец, угощала кота перцем, даже чили понюхал! и все равно не поверил: мясорубка же ревет? ревет. значит, должно быть мясо!

раскрыть ветку 1
+3

Да-да. А на разделочной доске режут только мясо, но оно почему то странно не пахнет мясом, а пахнет перцем или морковкой

+4

на шуршание пакетика-паучи у меня коты несутся на кухню, а пес дрыхнет, пока громко не позовешь )))

+69

моему достаточно просто молча мотнуть головой сначала вертикально, типа "ну чё?", потом горизонтально в сторону двери, типа "пойдём?" - и он уже несётся к выходу.

раскрыть ветку 1
+25
Собаки хорошо читают невербальные знаки.
+42

Эх. Моя стаффорд вот ровно так и реагировала каждый раз. тыквенными семечками не корми - дай еще полчасика погулять.

раскрыть ветку 35
+13

взаимно.я обычно даю соседским детям поводок) Надюша сама уже через минут 30 приходит.

раскрыть ветку 34
+37
Надюша сама уже через 30 минут приходит... с шаурмой в руке :D
раскрыть ветку 1
+27

Я думал называть животных человеческими именами имеет границы пока не услышал кличку соседского пса:

Григорий

раскрыть ветку 31
+167

У меня даже говорить ничего не надо. Достаточно того, что я иду к шкафу и протягиваю руку за одеждой. Уже, чтобы она, моя собака, не делала, уши навостряются, вся вытягивается и следит. Если я просто так взяла что-то и ушла, то  внимание падает. Но если я вытащила брюки и начала снимать домашнюю одежду - все, она тут же подлетает ко мне, тыкает, довольно сильно, меня носом в ногу, потом несется в коридор и садится как статуя у двери. При  этом она не двигается и мелко-мелко дрожит. Вот буду я собираться полчаса, она так и будет сидеть и мелко дрожать, как на электрическом стуле, честное слово. И мне так жалко становится, я сразу быстрее одеваюсь, быстро-быстро надеваю ошейник пытаясь попасть в дырочку с этой трясучкой, и как только на ошейнике щелкает карабин, все, пиздец - только держи - 20 раз в одну сторону крутанется, 20 раз в другую, дверь уже выносит вместе со мной в подъезд и летит на всех парах.

Я даже просматривала всяких кинологов специалистов, которые советуют там собак придержать, воспитывать, чтобы они рядышком спокойно шагали  - советов миллион, но все бесполезно. Пока она не добежит до всех кустов в округе я буду сзади тащиться на поводке как тряпочка на ветру, хотя я отнюдь не легкая дама и силы имеются...

раскрыть ветку 41
+115
буду сзади тащиться на поводке как тряпочка на ветру
всегда напрягают такие картины, когда хозяйку или щупленького хозяина тащит собака за собой. Просто если такая собака сорвется на кого-то (или например под машину рванет) - кто её удержит?)
раскрыть ветку 5
+87

Посмотрел бы я на тебя, когда клапан срывает)

раскрыть ветку 1
+17

В таких случаях охреневаю от хозяев: какого хрена вы не одерните собаку? Собака должна за вами ходить, а не вы за ней. Есть несколько таких кадров. Как отпустят, так потом за собакой по  полчаса бегают по полю. Собака привыкла что все решает она.

+10

Да ну... Если собака большая, то да, тут страшно. Но моя не сорвется, я держу крепко и удержу, она мелкая,  и она никогда от меня не отойдет дальше, чем на 10 шагов без поводка, уже проверено. Она именно на поводке так несется. А поводок мы специально купили брезентовый, толстый с хорошим карабином

+3

Меня так в юности моя собака (помесь немца хз чем) сдёрнул с лестницы так что я летел пролёт и открыл головой дверь в подъезд. Сотрясение мозга получил.

Больше без строгача с ним не гулял никогда.

+44

ну так элементарно - делайте репетиции. Пошли к шкафу, начал одеваться- собака психует и перевозбуждается, снимаете одежду и идете обратно. И так несколько раз в день.
Собака как психованная носится от куста к кусту- стойте. Просто остановитесь и никуда не идите, не дергайте поводок, ничего не говорите, спокойно стойе, смотрите по сторонам и дышите воздухом. Столько сколько нужно, чтобы собака включила голову и подошла к вам или успокоилась. Тогда идите. Опять тянет и психует, опять стойте.
Психика у них подвижная и долго в таком возбужденном состоянии без подкрепления она не сможет находиться, успокоится.
Это конечно требует времени и нервов, но хватает пары недель.

раскрыть ветку 8
+1

Не вот в самом начале, когда я одеваюсь, она сидит спокойно, дрожит только, тут я точно не смогу так над животиной издеваться, чтобы раздеться и не пойти гулять. Она же ждет. А у кустов совет хороший, спасибо. надо попробовать. Мне все время кажется, что она просто ищет место для туалет - этот куст не такой, следующий будет лучше. Короче жалостливая я, собачка на голову села, признаю...

раскрыть ветку 6
-1
Я кота который срал 11 лет не в горшок отучила. Советы многие не действуют, что пишут обобщенно. Нужно искать всегда свой подход, который устроит обоих. 3 месяца ходит в горшок. Ни разу мимо. Даже в засланный неменяный горшок. И на наполнитель похеру. Так что удачи вам с собачатинкой))) и да терпения на переучку нужно много, дашь слабину. Всё. Начинай сначала.
+13
У знакомого был огромный пёс, когда рванул за кошкой, хозяин два ребра об бордюр сломал).
раскрыть ветку 4
+9
Мой дядька вырвал немаленькую берёзу, пытаясь удержать своего чёрного лабра Ерёму, там такая туша, что лабр читается только по морде.
раскрыть ветку 1
-1

зачем держать большую собаку в квартире, только мучить ее

раскрыть ветку 1
+4
Тоже самое , у меня овчарка , причём знает команды, но когда видит что есть возможность погулять ,или я ей скажу гулять, то о воспитании речи не может идти, она становится не управляемой,
+3

Воспитывать надо, но я не уверена, что во взрослом возрасте уже научатся. Хотя я к кинологии и не имею никакого отношения, могу ошибаться.

У родителей огромная собака, когда она встает у окна позырить кто там идет и опирается лапами на подоконник, то она ростом со взрослого человека.

Так вот при прогулке она тоже так дергает за поводок, что мама падает, два года назад зимой она так упала на поребрик поскользнувшись во время рывка и сломала плечо. А могла и шею. Вот мне и кажется, когда заводишь больших собак, надо с детства их воспитывать, а то они или пожрут кого-то или задергают, это не маленькая блоха размером с клатч, которую если не воспитаешь, она все равно нифига и не сделает ни кому. Родительская хоть не сожрет никого, трусливая до жути, только гавкает постоянно.

А еще собака когда очень радуется маминому приходу, она вокруг бьет хвостом со страшной силой (по коту тоже хвостом пиздила, с тех пор кот следит и уворачивается), прыгает, бодает головой до синяков и в прыжке машет лапами. Приятно, когда тебе так активно радуются каждый день. Но маме собака пару раз чуть глаз не выбила, царапает со всего маху когда лапы хочет поставить маме на плечи. Останешься без глаза - уже не такое" мимими как мне радуются" будешь думать )

+9
Посмотрите канал Антуана Наджряна. Там очень много интересного по дрессировке собак, они как-будто с ним на одном языке.
раскрыть ветку 9
+36

Имя и фамилия из разных миров...

раскрыть ветку 3
+10

в тусовке собачников у него рейтинг ниже плинтуса. Лучше не смотреть вообще.

раскрыть ветку 3
-3

Именно его и смотрела. Он молодец...

+2
Советы сами по себе бесполезны, если ими пренебрегать. Какая у вас собака, какой возраст?
раскрыть ветку 1
+2

Собака французский бульдог, ей 6 лет. По совету кинолога, которого тут упоминали, я уже научилась ее придерживать, когда она все дела сделает в спешке, которую я описала, тогда успокаивается и мы ходим спокойно. Раньше она носилась вплоть до самого захода домой. Правда слушается и идет рядом только со мной. Если возьмет муж и сын, так и будет рвать поводок - с ними эта методика, дернуть и стоять ждать  пока успокоится не срабатывает, а может у них терпения не хватает)

+1
Хоспадя, это ж прям слово в слово про моего мопса)))
0

Купите недоуздок для собак.

0

Для того, чтобы собака отучилась тянуть, применяют недоуздок (халти).

0

Какая порода?

раскрыть ветку 1
0

Француз

-1

А почему, когда собака сидит и трясётся, просто не сказать ей "да-да, мы сейчас пойдём гулять", чтоб она не нервничала?

раскрыть ветку 1
+1

Не поможет. Уже пробовали. Будет трястись, пока не надену поводок

+22
+31
У меня кошка любит кукурузу из банки. Так вот, она знает, как выглядит банка с кукурузой. Если видит в руках нужную банку, сразу заступает на боевое дежурство. Другие банки ее не интересуют.
раскрыть ветку 9
+23

Ладно кот, у меня черепаха помнит в какой банке корм, а если взять 2 банки, то гребет к тому корму, что больше нравится (быстрее сжирается). Притом что банки плотно закрыты и только цветом и картинкой отличаются, на такую же банку с лекартвом ей плевать.

Запоминает! хотя мозгов с 2 горошины.

+4
Наш от оливок тащится, как безумный просто.
раскрыть ветку 2
+3

у меня по полу ползает с оливкой)) намазывается ей))

раскрыть ветку 1
+2

Моя за кукурузу будет терпеть всё))) Сырую, вареную, печеную, консервированную. Летом просто сует нос в пакет со свежей кукурузой и унюхивается.

+1

))) Соус Астория Сырный! Раньше был соус пармезан, но он исчез у нас изо всех магазинов. Ну это наркота просто! Каждое  утро, я иду наливать кофе, кот уже приплясывает на цыпочках на краю стола (я разрешаю по столам ходить). Ему выдавливается соуса размером с 10-рублевую монету и он, страстно чавкая, его потребляет. Больше, в течении дня, ему соус не даю (жирный, майонезный, и так-то вредно, но не могу отказать совсем) И днем можно открывать холодильник совершенно "безнаказанно". Но утром извольте котику соусу выдать, а не то такое горькое разочарование в глазах, что хоть топись)) Однажды закончился и забывали купить несколько дней, бедный кот чуть веру в человечество не потерял)) Кроме него у нас этот соус никто не ест))

раскрыть ветку 2
0
Кроме него у нас этот соус никто не ест))

Ахахахах, вот это больше всего порадовало)

раскрыть ветку 1
0

У меня тоже была кошка, которая на эту кукурузу чуть ли не бросалась. Благо, банки не распознавала, пока не откроешь, не реагировала.

+28

моим тузикам даже говорить не надо )) только слышат звон карабинов все, тушите свет , спасайте кур

+9

Я сначала даю команду «место», а только потом собираюсь на улицу, очень удобно.

раскрыть ветку 7
+13

я даю команду «не нервируй меня». тоже удобно. не бегает вокруг, не поскуливает, не торопит

раскрыть ветку 1
+7
Вот да)) только моя реагирует на "тааак, не гневи мать". Сразу к собаке приходит смирение и покой)
+5

Так ведь как тут "место" дольше 5 секунд, если там "гулять"?.. Тут уже сам не знаешь, собаку усаживать или самому собираться :))

раскрыть ветку 2
+10

Ну это как с собаками работать, хоть весь день на своём коврике проведут, если дана команда. А сама конечно радостно прыгая, буду собираться гулять)))).

раскрыть ветку 1
0
А я спецом говорю гулять, кушать, трогаю еду и поводок, что бы пёс понял что эти звуки ещё не гарантируют событие. А ещё без команд, тупо не продолжаю пока сам не уйдет (аналогично в выдачей еды). В итоге, сам сидит на месте.
раскрыть ветку 1
+3

Ну тут кому как удобно, у меня собаки очень серьезной породы, добиваюсь 100% подчинения, команды отработаны до автоматизма.

+8

у нашего пса три заветных слова - гулять, дача и поедем :) причем ехать не обязательно на дачу или куда-то еще, главное что поедем куда-то. обожает кататься - всю дорогу дрыхнет, независимости от длительности поездки - сразу вырубается :))))

+8

а моя только на звон ошейника встанет - 12 лет сказывается....

раскрыть ветку 2
+14

Дядькина собака, как сейчас помню, приносила ошейник с поводком и тыкала ими в руки. Приходилось их прятать повыше :)