7

Странный мегафон.

С 2011 года пользуюсь симкой мегафона для выхода в интернет с компьютера с помощью 3 джи модема. Забыл вчера кинуть деньги на счёт и с утра остался без инета. Вроде ничего страшного. Не раз такое случалось. Но проверив баланс, я был неприятно удивлён:

Странный мегафон. Моё, Мегафон, Сотовые операторы, Длиннопост

Раньше, когда я по какой-либо причине не пополнял вовремя счёт, мне просто не предоставлялся интернет-трафик, а баланс оставался неизменным. Неприятно, но мне всё равно нужен инет, поэтому я быстренько положил нужную сумму "на них".  Тут же вспомнил о том, что у меня есть симка для планшета с тарифом за 299 р. Дочь уехала на лето к бабушке в другой регион, забрала планшет с собой, симка осталась дома. Я в начале месяца потратил через телефон трафик с той симки и решил не платить абонентскую за август. Пару месяцев назад я разговаривал с оператором по этому поводу. Он меня уверил, что в случае такой неоплаты никаких минусов на балансе не образуется, интернет-опции не отключатся, можно пользоваться голосовой связью, а появится желание, оплатите интернет, и всё вернется на круги своя.  Я вставил сим-карту в смарт, проверил баланс, предвкушая -299 на счету, но там оказалось всего-то -43 (этот скрин я сделать не додумался). Мне сразу стало ясно, что опсос вхерачил мне опцию автопродления интернет-трафика. Визит в личный кабинет это подтвердил. Автопродление было подключено в апреле, и я попытался заказать детализацию за апрель, чтобы найти эсэмэску с оповещением об этом. Мобильное приложение выдало мне это:

В плеймаркете я не нашёл никаких обновлений, поэтому попробовал заказать детализацию через комп. Но так как номер в минусе, мне не приходили коды подтверждения. Я решил закинуть 45 р., чтобы выйти в плюс и получил вот это:

Стоит сказать, что перед этим я пытался дозвониться до оператора, но перспектива ждать овер 10 мин. заставила меня искать другие пути. Теперь же я был готов пройти и через это испытание. Спустя 10 мин. после звонка в контактный центр оператор Таня любезно предложила мне ответить на мои вопросы. Я попросил её вывести мой номер из минуса, так как услуги мне не были предоставлены, да я и не собирался их оплачивать и пользоваться ими в августе. А так же попросил указать день, когда они меня уведомляли с помощью смс о подключении опции автопродления интернет-трафика. Естественно она не назвала никаких конкретных дат, а от минуса предложила избавиться путём отключения интернет-опции, либо пополнением счёта. Пришлось отказаться от архивной интернет-опции. Я не захотел, чтобы 29 августа -300 превратились в -600, а услуг я бы так и не почувствовал. Таня уверяла, что это невозможно, но я-то верю в то, что невозможное возможно.

Ну и на напоследок мегафоновские тролли  прислали мне пару сообщений:

Видимо в честь "положительного опыта сотрудничества" со мной они решили сначала загнать меня в минус на 299 рубликов, а потом широким жестом вернуть всё на исходную позицию, лишив при этом меня возможности пользоваться в будущем полностью устраивающей меня инет-опцией. А мне-то недалёкому и не понять, каким сервисом окружил меня этот ОПСОС. 

P. S. Ещё и подзасрали телефон под конец спамом в виде бесполезных теперь кодов и прочей лабудой:

Найдены дубликаты

Лучшие посты за сегодня
5601

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

4969

Главное поддержать

Главное поддержать Находка, Моральная поддержка, Комментарии на Пикабу, Скриншот
4772

Штош... не я первый начал

4113

Сила брекетов

Сила брекетов
3971

Эффективные менеджеры

Эффективные менеджеры
3949

Карательная кулинария

Карательная кулинария
3863

Светлое будущее

Светлое будущее
3621

Логично

Логично Юмор, Скриншот, Twitter, Смерть, Детский сад, Родители и дети
Показать полностью 1
3589

Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков

Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков Джеки Чан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Фильмы, Каскадер, Покровитель, Работа, Травма, Длиннопост
Джеки Чан делал самостоятельно большую часть трюков Джеки Чан, Актеры и актрисы, Знаменитости, Раскадровка, Интервью, Фильмы, Каскадер, Покровитель, Работа, Травма, Длиннопост
Показать полностью 10
3467

Логика и лояльность

3466

Перепись не удалась

3261

Стиви Уандер

Стиви Уандер
3219

Вот что в голове у таких людей?

3128

Беременная жена

3064

Хорошая плёнка

2889

И стоило оно того?

2641

Оргазм на велосипеде

Показать полностью
2595

Удаленка в Роскосмосе

Удаленка в Роскосмосе
2569

Viasat history - Да кому нужны ваши советские учёные?

Viasat history - Да кому нужны ваши советские учёные? Юрий Кнорозов, Майя, Viasat History, Телевидение, История, Текст, Кот
Показать полностью 1
2368

Ответ на пост «Совсем уже обнаглели» 

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: