Странные телефонные разговоры с незнакомцами

Материал был взят и переведен с Рэддита. Приятного прочтения!

1. Один раз мне позвонили по ошибке из коллекторского агентства и попросили мисс Доу. Я решила разыграть этих козлов и сказала, что это офис мисс Доу, а я ее секретарша. Нет, я буду соединять вас с ней, она все вопросы решает только при личных встречах, и я могу вас записать на прием на конец февраля (тогда был декабрь). Они сказали, что не могут столько ждать, и стали задавать вопросы финансового характера. Я ответила, что такие вопросы в компетенции финансовых консультантов мисс Доу, но номера их телефонов я не дам, поскольку те, кто с ними работают, и так их знают. Они продолжали звонить, а я играла роль самой несносной на свете секретарши. И так с перерывами продолжалось пять лет. Я им даже как-то сказала, что если бы они согласились записаться на прием на февраль, как я им предлагала, давно бы встретились с мисс Доу. В какой-то момент мне все это наскучило, и я сказала им, что все это время они звонили не туда, и если не верят мне на слово, могут легко проверить, кому принадлежит этот номер. С тех пор их звонки прекратились. Если честно, я иногда скучаю по ним.

2. В прошлом году недалеко от места, где я живу, бандиты взяли в заложники несколько человек. Мне позвонила женщина из другого штата и спросила, все ли у меня в порядке? Я сказала, что она ошиблась номером. Но она еще раз переспросила, все ли в порядке со мной, так видела в новостях, что у нас взяли заложников. Я ответила, что живу в 20 минутах езды от того места, и со мной все в порядке, после чего поблагодарила за заботу эту незнакомую женщину.

3. Мне позвонила незнакомая женщина и сказала, что умерла мама. По голосу было ясно, что она плачет. Ее голос был похож на голос моей сестры, и я не на шутку испугался. Я стал выспрашивать подробности, а она сказала, что не знает, как добраться до Мариона. Тогда я понял, что это не сестра, а какая-то женщина, у которой умерла мать, и она набрала не тот номер. Я тогда жил в Цинциннати. Я объяснил ей, она извинилась и успокоилась. Мне стало жаль ее, и я сказал, что отвезу ее в Марион, если она завтра доберется до меня. Она приехала, и мы отправились в Марион. Там ее встретил кто-то из родственников, а я вернулся назад. Прошло 7 лет, а эта женщина до сих пор шлет мне открытки по праздникам, и несколько раз приезжала на дни рождения моих детей. Мы тоже были несколько раз у нее в гостях.

4. Когда был подростком, решил устроить оригинальный пранк по телефону. Взял рабочий телефон отца и выбрал функцию конференции. Позвонил по случайному номеру, и как только пошел вызов, по другой линии набрал другой номер и соединил их. Мне повезло, они подняли трубки почти одновременно. Первый ответивший поздоровался, второй спросил, как у него дела. Они проболтали три минуты, пока не поняли, что никто из них никуда не звонил. Они положили трубки в крайнем смущении. Я был горд собой.

5. Когда мне было 16, на мой сотовый позвонила какая-то пожилая женщина и сказала, что я уволен. Потом стала ругать меня, обвинять во лжи и нежелании работать. Я выслушал и сказал, что мне 16 лет, я хожу в школу и живу с родителями, и точно нигде не работаю. Она смутилась, извинилась и повесила трубку.

6. Одна азиатская семья постоянно писала мне сообщения, это продолжалось около 7 лет. Я устала им объяснять, что никакая не их дальняя родственница, и просто смирилась с этим. Они присылали мне фотографии своих детей и своих путешествий. Я видела фото с их поездки в Сан-Франциско, как родился их младший, как старший пошел в старшую школу. Их дети фактически росли на моих глазах, хотя мы даже не знали друг друга. Было очень жаль, когда пришлось сменить номер телефона.

Похожие подборки без цензуры и купюр ежедневно выходят на моем канале https://t.me/realhistorys

Всем здоровья и добра!