Странное дело с kbeltyukov

Сначала был пост: Помогите восстановить справедливость и не дать сотрудникам пполиции избежать наказания!

Мы видим в топике вполне типичную историю характерную для недобросовестных сотрудников МВД. При этом в посте появляется подозрительно много комментаторов отстаивающих "родную полицию". На мой взгляд в посте много пруфов подделывать которые бессмыслено, да и история слишком обычная к сожалению, что подтверждают тысячи лайков и комментов.

Потом: Помогите восстановить справедливость и не дать сотрудникам полиции избежать наказания! Часть 2. Неожиданный поворот

Пост в духе предыдущего поста, есть тревожные признаки появления в деле новых лиц в формате понятых, которые ранее не присутствовали - первый признак что дело сворачивают.

А теперь странно: Продолжение поста «Помогите восстановить справедливость и не дать сотрудникам полиции избежать наказания! Часть 2. Неожиданный поворот»

- пост вне стилистики предыдущих;
- не понятна логика его публикации
- автор оказывается резко заминусован и заблокирован

Далее публикуется: такой пост в "Пикабу разоблачения"

Что еще странно:

- оба товарища участвующие в "разоблачении" имеют нехарактерные для этого аккаунты, такое ощущение что это купленные акки или купленные посты ( @Dobbyrman и @Firma );
- доводы разоблачителей весьма странные и натянутые - в деле об избиении гражданина сотрудниками МВД, ссылаются на какую-то якобы деятельность пострадавшего и раскачивается лодочка о том какой он "лох" и "терпила", в чем само по себе определенный почерк;

Сила Пикабу - помоги разобраться!

P.S. Все ваши доводы и мнения соберу в тезисы в данный пост в конце дня, с указанием автора.

Upd: если кто решит заминусить меня так же технично как героя поста, обещаю что вложу не меньше денег чем вы чтобы все ваши фамилии и истории гуляли по сети еще долгие годы, на это возможно ресурсов у меня побольше чем у Сочинских полицаев.