Странная заказчица

Странная заказчица

Работаю в мебельном салоне в маленьком городе,с населением меньше 50 тысяч. Специализируемся в основном на кухнях. Делаем на заказ и продаем готовые модульные кухни. Приходит ко мне месяц назад клиентка. Нужна кухня,но только "нормальная". Говорю,что можем сделать под заказ пластик. Считаю,выходит 65 тысяч. Заказчица говорит,что это очень дорого. Ок,говорю,что дешевле будет модульная пленка. Считаю,выходит 40 тысяч. Клиентка говорит,что цена ее устраивает. Показываю фото в каталоге, фасады в живую,образцы столешниц, заказываем. Привозят кухню,сборщик ее собирает. Заказчица в истерике. Основная претензия,что кухня не выглядит "дорого". Мол,как она друзьям ее будет показывать? Ведь видно ,что она недорогая? Я отвечаю,может это потому,что она и есть недорогая? В итоге,заказчица обещает навести на меня порчу. Сижу,жду.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Оригинально. Ну, пусть фасады из дуба и вензеля заказывает за сотни тысяч или чего там в трендах сейчас. Мы купили в Икее кухню Кноксхульт (серая) и ок. Она с установкой и техникой+мойка+кран под 80 вытянула, а если бы Леруа фасады или подороже Икея то там и за две сотни легко можно набрать.

раскрыть ветку (16)
14
Автор поста оценил этот комментарий

только вот в икеа все кухни из говна. хоть за 40к, хоть за 240к - всё лдсп

раскрыть ветку (13)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь, Икея это все же средне бюджетный сегмент. Там хоть посмотреть есть на что, чем вот эти все мнстечковые, с цветами на фасадах, дерьмовой фурнитурой с Али и ручками которые облезут через неделю.
Я в икее люблю фкрнитуру. Какая же она охуенная! Плавненько, миленько - конфета просто!
ЛДСП и по фиг.
Хочу белую кухню - местные только и могут что предложить в лучшем случае с кучей никому нахрен не нужных загогулин и стеклышек. Начинаешь обьяснять - строгую, блять, кухню! А вот хуй.
А в худшем у них того же ЛДСП белого нет физически. Привыкли впаривать венге и "светлый дуб", а верх креатива красный с зелено-желто-фиолетоаым пластиком. Тьфу!
Да и на кой хер кухня из дорогого материала семье с обычным бюджетом?
Кухня это не та вещь которая на века покупается.
5-7 лет и новую захочется.
раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как раз та вещь которая на века покупается. Практически на весь срок службы квартиры. Как и встроенный шкаф например. Служит лет по 20-30 спокойно.

Я тут видел в Питере у человека финскую кухню которую он в 80е сделал. Она все ещё ахуенна. Техника только немного устарела.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Кухни в классическом стиле,например,из массива всегда будут актуальны,в независимости от моды. Видела кухню, которую делали 25 лет назад,фабрика ,с которой мы работаем,как раз только открылась. Так она практически как новая.

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и сейчас снимаю квартиру где кухне лет 15-20. Может выглядит уже и не как конфетка.
Но она ахуенно удобная. И все работает, начиная от вытяжки и шкафчиков. Заканчивая посудомойкой.
Тут же вопрос не столько про моду.

А скорее про рабочее место. Что бы и приправы было куда поставить. И было место где ножи повесить. И посудомойка стояла и духовка и печка. И что бы это все было монолитно. А не так что щели в которые говно закидывает.
Фасады то накрайняк всегда заменить можно. Это как раз таки и не дорого.

Например я никогда не сделаю себе в квартире кухню что бы там была техника не встраиваемая. Это просто пиздец как ахуенно мыть. И удобно когда духовка на уровне торса, а не жопы.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Вот соглашусь,что духовка на уровне торса очень удобно .

2
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, давай рассуждать: сегодня у тебя образно - зелёные обои и желтая кухня, а через 5 лет тебе обои захотелось розовые, и фсё, уже не то...
Иди сегодня у тебя водонагреватель, а через 7 лет провели таки горячую воду.
И - фасад покупать даже если такой же ещё есть в продаже, все равно будет смотреться чудеродным элементом.
Или... Да мало ли всяких или! Зачем покупать мебель на всю жизнь?
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что нормальная кухня это не мебель. Это часть комнаты.

В неё встраивается вся техника. К ней идет подводка электричества. К ней и технике идет подводка воды и сливов. Там же встраивается вытяжка. Там же встраивается подсветка. Там же делаются стеклянные панели на стену что бы жиром и грязью не закидывало.
И все это собирается в несколько метровый монолит с цельной несколько метровой столешницей. Это все жестко крепится к стенам и между собой и промазывается герметиком проклеивается уплотнителем. Что бы за него и между элементами не попадала влага и грязь.


Ты ахуешь это все разбирать и менять.Ну и вот с картинка из интернатов как это выглядит по хорошему
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Давай так: 15 лет назад ещё много чего было не распространено в домах и квартирах, и хз - может ещё через 10 будет совсем другая техника, которая что? Правильно, не влезет, соответственно чтоб её поставить - надо переделывать кухню) Так что о кухне раз и на всю жизнь это бред бредовый.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
15 лет назад все примерно тоже самое было.
Ничего принципиально нового нет.

если говорить про развитые страны а не СССР.

Но то что в СССР и пост советских странах нихуя не было. Это проблема исключительно этих стран. Связанная с экономикой этих стран.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому не вижу смысла переплачивать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы в Марии брали лет 8 назад 🔙 за 170 без мойки и техники. Так это тот же лдсп. Ток фасады красивые, столешница да доводчики везде. В этом году ремонт делали, передвигали шкафы, все ножки вылетели с мясом. Пришлось менять нижние полки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда писала,что в Марии при среднем качестве цены,мягко говоря, слегка завышены.

Автор поста оценил этот комментарий

Ты корпуса имеешь ввиду?

Автор поста оценил этот комментарий
Тоже брал такую белую, но в неё посудомойку не воткнуть(
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почему? Нет подходящих фасадов?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку