-4

Странная проблема со смартфоном

Всем доброго времени суток!

Читателем Пикабу являюсь давно, но написать решился только сейчас. Сразу прошу прощения за возможные ошибки, прошу не судить строго.

Итак, имеем купленный с рук смартфон HTC One A9, Android 7.0, номер ПО 2.16.401.3, номер сборки 2.16.401.3.8.0_g CL853511.

Почти сразу же обнаружилась проблема: смартфон не реагирует на подключенную зарядку. Причём выглядит это так - зарядки нет, пока не перезагрузишь. При выключении, смарт "видит" зарядку и при загрузке её не теряет. Заряжается, если не выдёргивать провод, нормально. Так же, не удаётся подключить его к компу, не видит подключенного USB (даже перезагрузка не помогает).

Пробовал хард ресет, выставлял в режиме разработчика отладку через USB. Толку "0".

Лазил по форумам, гуглил, решения не нашёл. Некоторые пишут, что надо прошивать. Что-то страшновато.)

Здесь много грамотных спецов сидит, может что посоветуете? Есть какие-то мысли по этому поводу? Или проблема не софтварная?

Картинка из интернета.

Странная проблема со смартфоном Смартфон, HTC, HTC One, Usb, Зарядка, Проблема

Найдены дубликаты

+2

Надо начать с самого начала, это htc. Это пиздец летящий на крыльях ночи. Хрен такая проблема софтовая будет. И гнездо маловероятно, так как после перезагрузки заряжает. А вот АКБ, нижняя плата, КП или проц - это да, это вот скорее всего. Покупать телефоны б/у надо с тем, кто умеет их проверять.

раскрыть ветку 2
+1

Всегда покупал только HTC. Это уже 4-й. Никогда никаких проблем ни с одним не было замечено. Правда, ранее покупал только новые. Сейчас, конечно, HTC уже не тот, но были у них действительно хорошие и популярные аппараты. Например, HTC One S. В году 2012 (если не изменяет память) у многих моих друзей и знакомых такой был.

раскрыть ветку 1
0
HTC респект с минусом-у меня ONE X+ 12-13го года пару месяцев назад перестал симку видеть, АКБ уже сутки не держал--заменил... Аппарат вроде не плохой, но изначально оч сильный нагрев при работе приложений- "на ощупь" градусов 45-50 нагрев экрана.
+2
Перепаивали разъём и припаяли криво, возможно оторвали пятаки под линии данных
раскрыть ветку 2
+1
Вот, кстати, не понимаю этой замуты с пайкой разъема. Разве не проще там поменять всю нижнюю плату и мозги не ебать?по цене запчастей разница не значитальная
раскрыть ветку 1
0
Ну я себе на хайскрине разъём перепаивал, 2 рубля штучка. Паял феном первый раз в жизни, со второго раза поставил нормально. Плату заказывать нннада, а разъёмы под рукой были.
+2
Для начала , вам для прошивки нужно разблокировать бутлодер ( привет приколам НТС ) , а для этого нужен комп ( который не видит смарт )) для прошивки также нужен он. Так что прошивка не ваш вариант однозначно . По проблеме - смарт разбираете если могете и смотрите окислы , если нет - шевелите гнездо во время зарядки , не появилась и не шатается - плату под замену будет проще всего.
раскрыть ветку 4
0

Разъём хороший, шатать там что-то тяжело. )

раскрыть ветку 3
+1
И да , микро юсб хорошим не бывает ))) вечные отвалы.
+1

комп не видит - 90% разъем

0
Так на снятой плате шатать надо )) чтобы видеть
+2

Как вариант - утопленник. Ну а так согласен с предыдущим комментарием. Покупка телефона с рук, да и ещё по заманчивой цене...

Распросите подробнее продавца о возможных причинах, если конечно он вообще на связь выйдет. Удачи!

раскрыть ветку 2
0

Цена для Б/У аппарата не очень дешёвая. Чек и коробка присутствуют. Внешне следов разбора/утопления не видно. С виду вообще как новый! У меня подозрение, что бывший владелец игрался с пошивками и доигрался. Т.к. при хард резете появляется ПО Сбербанк онлайн, Яндекс браузер. ))

Сомневаюсь сильно, что оно там с завода. ))

раскрыть ветку 1
0
Не сомневайтесь, хтс грешит мздой за предустановленных по, так же как и алькатель с Леново
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+1
Раз на раз не приходиься,купил год назад 1000р,немного коцан highscreen power ice,всё устраивает до сих пор
раскрыть ветку 1
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0

Да, капитан!

+2

вот не понимаю я вас горемыки. Зачем писать на информационно-развлекательный ресурс, когда есть профильные сайты? Вы же сами написали, что читаете давно. Ну неужели ни разу не видели в упоминаниях 4pda?

раскрыть ветку 6
+1
Форум-тоже не панацея. У меня на htc one m8 начал отваливвться разъем и аккумулятор, вот уже третий раз так. И нихрена там толком не написано. Толи разъем, толи плата, толи контроллер, толи прошивка, толи кабель, толи все вместе. А я думаю, что просто телефону пиздец в целом. Попробую сам его реанимировать, чтоб фотки достать. Получится-хорошо, не получится-хрен с ним.
раскрыть ветку 2
0

Мне кажется, зря я тему создал. Советы и предположения из серии "Причины могут быть разными, а последствия непредсказуемыми" ))

0

У меня такой был! Хороший аппарат. Много раз падал, весь во вмятинах, экран разбит настолько, что с одного края стекло выкрошилось. Но при всём при том продолжал прекрасно работать.

0

Я же в профильное сообщество пишу, разве нет?

раскрыть ветку 2
+2

при чем тут сообщество. 4pda, форум есть такой. Там все связанно с телефонами. Зайдите в профильную ветку на форуме. Там очень много спецов сидит. Мне всегда помогали.

раскрыть ветку 1
+1
Если ребут помогает заряжать, значит что-то в софте... По поводу прошивки загляните на 4пда, там обычно есть прошивки для большинства смартов.
раскрыть ветку 1
+1

А как шить? Аппарат надо рутировать, а рецепты данной процедуры - через USB.

0
Да банально , разъём в отвале . Много приходят и ищут акб ( не держит заряд) а дело в разъеме .
0
В начале пробуем прошить, если не пгмогает несём мастерам. Вариантов масса, начиная от п.о. и далее, дефект разъёма, контроллера заряда, контроллера питания и ещё х.з чего.
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: