Стоматолог поставил виниры разных цветов

Добрый день.

У меня возникла такая ситуация:

Сделал полное протезирование всех 28 зубов (коронки и виниры).

Отдал за коронко-винирную часть ~750 тыс.руб. (до этого еще примерно столько же ушло на выравнивание, имплантацию и подготовку).

Сначала сделали все зубы сверху, а потом уже внизу.

И так получилось, что верхние и нижние зубы получились разные по цвету.


Почему я это не проконтролировал? - спросите вы.


Дело в том, что при примерке виниров на нижнем ряде зубов я не заметил такой разницы в цвете под их освещением, вот реально там эта разница не бросалась в глаза. К тому же до этого я ходил две недели с очень желтыми и "грязными" времянками на нижнем ряде, и на контрасте с ними, эти новые виниры показались мне очень близкими по цвету с верхним рядом.

Врач так-же подтвердила мое замечание, что немножко цвет отличается, но очень незначительно, и это вполне себе нормально.

Спросила, - ставим? Я ответил - да, ставим.

Поставили.

Затем она принесла бумагу, где попросила написать, что претензий по цвету не имею.


Позже дома уже под другими освещениями я заметил насколько в действительности разный получился цвет.

Другие люди тоже это замечают.


Позвонил врачу и рассказал ей об этой проблеме. На следующем приеме она сказала, что походи так пару недель, и затем если не привыкну, то ее начальник (стоматолог, владелец клиники) со мной обсудит этот вопрос.


Я не привык. Приехал обсудить этот вопрос с ее руководством.

Он предложил мне переделать восемь верхних зубов под цвет нижних (верхние депульпированы, а внизу живые).

Сказал сделает максимальную скидку за переделку, и переделают всего по 20 тыс.руб. за зуб (обычная цена 30 тыс.).


Его аргументации следующие - в цвет не всегда можно попасть, и это нормально. И я видел, что мне будут ставить, и подписал бумагу.

К слову, - врач, когда спрашивала меня "ставим?", не озвучивала никаких альтернатив и возможности корректировки цвета.

Собственно вопрос - можно ли как-то добиться переделки за счет клиники?

Я даже готов заплатить какую то часть, но никак не 70%.


Клиника находится в Ярославле, репутация и отзывы хорошие.


Заранее спасибо за любые советы.

Стоматолог поставил виниры разных цветов Стоматолог, Виниры, Разный цвет, Нужен совет, Юридическая помощь, Лига юристов, Стоматология, Фотография

Лига Юристов

32.4K постов37K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.