3925

Стервятники в человеческом обличье...

Я был рядом с мамой, когда она умерла на моих руках. Она долго болела. Рак желудка....

Опомнившись от первого шока,  позвонил в "Скорую помощь" и сразу после этого нашему участковому (чтобы зафиксировать смерть документально). Прошло ровно три минуты после этих звонков и у меня затрезвонил телефон.

Звонили из службы ритуальных услуг с предложением "сделать все красиво и по-Божески" . Я еще в шоке от вида умершего на моих глазах самого близкого человека и пока вообще ничего не соображаю, говорю, что подумаю попозже над их предложением. Разъединяюсь- тут же новый звонок. Еще одна фирма ритуальных услуг мягко и ласково предлагает уже свои услуги. "Я подумаю"-говорю..Снова звонок...И так без перерыва в течении минут 20-ти.

Этот трезвон прерывает звонок в дверь. "Скорая" наконец-то приехала, а может участковый...Открываю дверь- на пороге молодая барышня со скорбным лицом и черной папкой в руках быстро затараторила:

-Примите искренние соболезнования! Давайте оформим договор на услуги погребения усопшей..

Я в щоке:

- А я никого не вызывал еще!

-Вот и славненько! А то знаете, сколько мошенников развелось! И под видом участкового могут придти, и под видом санитаров. Пользуются тем, что у человека горе и он невнимателен...Обязательно документы проверяйте у всех, кто приходит...Вот здесь подпишите договор...

-Да ничего я подписывать не буду! Дайте в себя придти- У МЕНЯ МАМА УМЕРЛА только что, а вы с бумажками лезете...И откуда вы мой адрес узнали? Я никого не приглашал еще...

- Да Вы не волнуйтесь, мы все дешевле других сделаем- торопит меня барышня...

В это время из подъехавшего лифта выходит мужчина и бросается к нам:

-Не советую с этой фирмой связываться, у них цены астрономические! А мы давно на рынке, у нас гибкий подход к каждому клиенту и много скидок. Бабушку кремировать будете или обычным способом похороним?

Женщина взрывается:

-Вообще-то я первая приехала!..

Начинается склока, и все это без стеснения, прямо на моих глазах...Захлопнул я дверь перед ними, но голоса с лифтовой площадки еще долго были слышны...

Потом была "Скорая", потом участковый..Потом приехали из морга. Завернули маму в простыню и прежде, чем вынести тело стали приставать ко мне:

-Подкинь деньжат-тогда все аккуратно сделаем.

-А как вы НЕАККУРАТНО можете сделать, не понимаю? Бросите маму, как бревно и ногами тело пинать будете по дороге?...

Они замялись:

-Ну вообще-то нам всегда дают. Кто 500 руб, кто 1000, кто побольше. Не скупись, подкинь, сколько не жалко...

Подкинул.

И все это время мне звонили и звонили из разных фирм, расхваливая свои услуги и обливая грязью конкурентов. Я уже немного опомнился и отвечал всем, что маму похоронят по социальной программе (за счет города, как пенсионерку). Только после этого они поутихли и звонили реже, предлагая уже памятники или еще что-то, уже не помню...

А вот вопрос у меня только один: КТО сообщил всем им мой адрес и телефон? "Скорая" или участковый? Я ведь только им позвонил сразу после смерти мамы. Скорее всего всем этим гробовым мастерам сообщили мой адрес и тел из диспетчерской "Скорой" помощи. Сидят на окладе у этих "падальщиков", которые пользуются шоковым состоянием людей, только что потерявших близких и навязывают свои услуги, пока люди не в себе...

Дубликаты не найдены

Отредактировал hastom 1 год назад
+406
Сами с таким столкнулись. После очередного инсульта дедушка лежал в больнице. По словам врачей в стабильном состоянии. На следующий день дома раздается звонок, барышня настойчиво предлагает ритуальные услуги. Никто из нас понять не может зачем и почему, а нам и говорят, мол, вы же потеряли близкого человека . Не сразу сообразили позвонить в больницу и узнать состояние деда. А там ответили: "Такой-то такойтович умер, вам разве не сообщили?" Т.е. мы узнали о смерти деда от ритуальной конторы.
раскрыть ветку 16
+83
У нас бабушка скончалась в больнице.
Через час с небольшим в окно их с дедом дома уже стучался похоронный агент.
Дед был в огороде и не услышал что кто-то пришёл. Но как раз в этот момент по счастливой случайности к дому подходил дядька. Узнав зачем пришёл визитёр - погнал его поганой метлой.
Деду сказали немного позже, собравшись всей семьёй и заготовив валерьянки с корвалолом.
А так могли бы и деда потерять из-за сердечного приступа.
раскрыть ветку 2
+16

Агент просто хотел заиметь дополнительного клиента

раскрыть ветку 1
+171

Это пиздец, товарищи. Скоро будут такие диалоги:

- Здравствуйте, компания "Похороним и разводим", мы поможем вам достойно попрощаться с усопшим дедушкой.

- С каким дедушкой? Наш дедушка жив!

*звук выстрела*

- Вы уверены?

- Конечно и дедушка и бабушка, даже прадед еще ходит.

*звук сдвоенного выстрела*

- А на тройные похороны у нас большая скидка!

раскрыть ветку 3
+22
Менеджер ритуальной конторы...
Иллюстрация к комментарию
+14

При заказе услуг киллера, ритуальные услуги в подарок. Звоните! Предложение действительно только до конца февраля.

раскрыть ветку 1
+76

Расскажу как это происходит в Екатеринбурге и кто за этим бизнесом стоит. Моя знакомая девушка пошла работать в одну из похоронных контор ( её знакомая русская позвала), как оказалась она из русских там была единственная, все остальные или цыгане или азера над ними. Русских девченок набирали для того, чтобы приятно выглядеть перед клиентами, а то люди уже стали нахер посылать этих нерусских с их прилипчивостью.

И вот проработав пару дней девушка уже знала, что прикормленны на информацию о трупах были сотрудники дежурной части. В её случае это Центр Екатеринбурга и отдел Метеогорка. За каждый такой вызов - менту давали 5 тыс. рублей --неплохая такая прибавка к з/п в виде ежемесяного-- 40 тыс. рублей.

Но работать там она не смогла по другой причине. Костяк этой конторы--женщины с чьёрными глазами и загорелой кожей, учили её как надо обманывать людей на их горе и наживаться на этом. Ну и собственник этого бизнеса--кавказец с надменным выражением лица, вечно обкумареными глазами и комплексом Бога, который ошалел от неимоверного колличества бабла , поступающего ему от этого бизнеса.

Через месяц такого треша( психологически очень трудно работать там где есть смерть) и двуличия сотрудников этих контор, девушка уволилась.

раскрыть ветку 1
+1

Я тоже из Еката....

Друг рассказывал, за каждый адрес менты получают 3-5к, вне зависимости от того, возьмёт стервятник адрес или нет...

7-10, если возьмёт.

С утра *бобик* с погонами объезжает агентства (на районе минимум три топ-ритуалки), собирают кэшбэк...

Обычно, пока падальщик не подпишет договор, мент не приедет и не выдаст справку за перевозку тела... делайте выводы.

Если родственник усопшего позвонит не в опорник, а в скоряк, история повторяется...

С другой стороны, если дело происходит где-то на переферии, например г. Невьянск, г. Серов, то там вообще трэш... единственной похоронке, которая принадлежит жене/племяннику местного мэра, вообще похуй на твоё финансовое состояние, на заточку не смотрят впринципе, ценник 30 и выше. Нету денег, щас рассрочку оформим... плюс яма у Урок ещё двацон. Хочешь кремировать, вези в Екат. -перевозка 15 + услуги печки.

Вообщем, среди всего сброда есть и толковые компании, помогая, как мифический Харон, помочь ошарашенным родственникам проводить усопшего в иной мир.

Надоедающих стервятников можно отфутболить, сказав что уже позвонил своему агенту, который год назад хоронил Деда и помог сжечь тещу....

+24

Такая же ситуация была. Отцу плоховато стало утром, похмелье все дела, ушли на работу его оставили. Приходим, еле дышит, давай быстро в скорую, с отцом пока разговариваем, чтобы глаза не закрыл. А он последний раз на нас глянет и все глаза закрыл, и не дышит. Я бегом  вниз, думаю скорая то приехала- а нет, через 15 минут приехала, я их встретил, мне сразу же "что же вы руками не машете не привлекаете к себе наше внимание" А что привлекать, когда отец уже умер. Они зашли, проверили пульс, датчиками и сказали очевидное и позвонили в полицию, как полагается. Мама на кухне заполняет и отвечает врачам. Я в комнате и тут звонок - думаю быстро добрался участковый. Стоит девушка- " я из ритуального бюро. Сожалею смерти родственника, но я пришла предложить услуги."

Звонят уже на телефон, тоже их бюро. Я просто их послал на тот момент. Потому что сил не было, как то по другому отвечать. Решили через маму зайти надавали ей визиток. Сказал чтобы никому сейчас не звонила, из морга городского приехали через час, как и участковый, а звонки еще шли и шли, с вопросами вы еще не решили насчет гроба

раскрыть ветку 2
+5

А вы не спросили, откуда у неё информация о смерти человека, которого она даже не знает.

раскрыть ветку 1
+18
У меня близкая подруга 7 лет назад погибла ночью в аварии. Об этом ее мама узнала от ритуальщиков, а не от скорой или полиции
+31

У нас так родственница умерла в больнице и когда собирались в выходные её навестить и привезти все необходимое, вдруг выяснилось что она умерла ещё на неделе дня 3-4 назад..........

+4
Так же с мои дедушкой было. Лежал в больнице. Сначала позвонили ритуальщики и сказали , что он умер. И только потом из больницы
+2
У моего коллеги жена так же о смерти мамы узнала. Как потом выяснилось, что из конторы звонили часа через два после смерти.ю, т.е. не сразу. А из больницы так и не нашли времени позвонить.
+543
У нас слила инфу скорая (скорей всего диспетчер).
По теме скажу следующее: фирмы предоставляющие ритуальные услуги нужны, потому что когда занимаешься похоронами близкого человека ты очень лёгкая мишень для развода на деньги. Чисто психологически.
Другая сторона медали - частенько эти фирмы и сами первые жулики. Найти тех, что не обдирут как липку сложно.
Надеюсь появятся когда-нибудь "яндекс-похороны" и цифры станут реальными и прозрачными. Государство со своей стороны порядок в этой сфере навести не может и не хочет.
раскрыть ветку 169
+557

А уебки будут голосить, что их агрегаторы бизнеса лишают. Мы, мол, бомбили родственников звонками, зарабатывали 100500, а теперь им, бедным, работать не дают. На ютубе появится жирная мразь, которая начнет снимать ролики о том, как наебать яндекс-похороны и вымогать у родни деньги)

раскрыть ветку 24
+628

"Я перешёл из Яндекс.Похороны в Umer"

раскрыть ветку 8
+77
Бахилы надевайте или выходите с похорон.
так дешево кремировать не буду, нищеброды
свой гроб купи, в нем и помирай
раскрыть ветку 2
+25

Хм. Пригласить 10 этих менеджеров, озвучить требования, выслушать цены, устроив открытый аукцион?

Начальную цену для торга взять из муниципальной службы.

PS: когда то давно сохранил в полезное этот пост https://pikabu.ru/story/avos_komu_prigoditsya_khotya_luchshe...

раскрыть ветку 9
+1

Ты про продюсера Иванова что ли?

раскрыть ветку 1
+280

Больше всего раздражает, что люди тратят на похороны денег больше, чем на жизнь. Старушки экономят на каждой крошке хлеба, чтобы "похоронили по людски". И ещё религия влезает тут со своими обрядами, поминки, отпевание, свечки, это купи, то. Кому это надо? Люди реально в средние века откатились.

Все эти мошенники, заламывающие цены будут существовать, пока существует человеческая глупость и предрассудки.

раскрыть ветку 96
+33
У моей мамы есть старшие сестры. Рассказываю про двух самых старших. Допустим, их зовут Анна и Валя. Старшая Анна всегда командовала сестрами и до сих пор так делает.
Валя купила себе робот-пылесос, так как самой уже 67 лет и живет одна, детей и мужа не было и нет. Так Анна узнала и достала Валю так, что та подарила пылесос мне. (Деньги мы за него потом отдали) Анна ругала: "зачем деньги тратишь на ерунду? На похороны свои копи! Кто их будет оплачивать?"
Итак, во всем: Валя хочет купить диван, сделать ремонт дома, даже купить новую обувь на свадьбу племянника. Анна либо запрещает, либо лично едет и покупает сестре самое дешевое.
Из денег сестры Анна себе ни копейки не берет, но и ей не дает тратить. Сама же постоянно себе покупает одежду, каждый год делает ремонт в одной из комнат своей квартиры и ежегодно ездит в Европу к сыну.
Моя мама с третьей сестрой успокаивают Валю, чтобы на себя денег не экономила и Анну не слушала. Но Валя очень зависима от Анны.
Мы на похороны любимой сестры и тети соберем, только пусть это будет не скоро, лет так через -дцать. А деньги свои тетя Валя пускай на себя сейчас тратит
+73

Тоже этого понять не могу. Своим уже давно сказала - используйте самый дешевый легальный способ избавиться от тела. Мне-то все равно будет. Деньги живым нужнее

раскрыть ветку 10
+25
Пиздец не говори!
Дед лет 5 откладывал на похороны!
В итоге потратил на что-то или помог семье, а мать сецчас год спустя все планирует Кредит взять на злоебучий памятник! 70 косарей. Да зачем он нужен, кому он нужен, полный бред!
Этож в целом ккакой пиздец и какое состояние вызывает откладывание на похороны с нищенской пенсии!
А по теме - я вот хз, как относится к таким быстрым приездам услуг - с одной стороны делают бизнес, и если так делают значит тут много денег, где много денег - всем похуй на моральную и этическую сторону вопроса как автора так и в целом.
Я ттвёрдо убеждён, что осознания этого момента достаточно, чтобы не бомбил пукан, когда стучат в дверь.
Я бы грустно промолвил 'пидоры' и пошёл открывать.
И ввообще я за кремацию. Нахуй эти похороны нужны.
Гробы, ччерви, могилки - урна намного круче и практичнее, цен не знаю только. Кто в теме - дешевле?
раскрыть ветку 4
+18

Моя бабушка недавно сказала: « ну все, на похороны отложила, теперь можно выдохнуть». Я постеснялась уточнить на какую именно сумму она планирует уйти в последний путь))

раскрыть ветку 11
+111

Крематории надо строить, да вот эта христианская хуйня с закапыванием в землю и отравлением ее на века до сих пор в ходу. Я чего то не понимаю... 🤔

раскрыть ветку 45
+5
Бабушка тут посетовала, что денег мало на похороны осталось, когда на зубы потратилась. Когда сумму назвала, я даже призадумался, некоторые на свадьбы кредитные меньше тратят ) но это ее дело, пусть развлекается как хочет ) может у них какое-нибудь межбабушковое соревнование.
0

Вот тебе-то какая разница до отношения к смерти других людей? Ты же все-равно наверное будешь хоронить своих родных так, как они бы этого хотели. Ну копит себе, считает это важным, ну и пусть, для меня же важно только уважительно отнестись к нему. Себя я может хочу кремировать, но это то, что я хочу.

Что это за тенденция? Пикабу в последнее время все время считает нужным совать свой нос в чужие личные дела. Лев Толстой презрительно относился в церковным обрядам, отпеванию в отношении себя. Но чтобы он кого-то учил не делать этого и хоть кого-то назвал глупым человеком лишь по этой причине, такого я не припомню, да и такого и не могло быть с его стороны

-69
Да что ж вы всюду лезете с религиозной хуйнёй? Это срача ради или плюсцов срубить?
Отпевание - мелочь по деньгам из всего остального. Более того если человек верующий, то ему это больше по душе, чем пятёрик носильщикам чтоб гроб донести от машины до могилы. А поминки к религии имеют косвенное отношение. Их и атеисты всегда устраивали. Просто поговорить о человеке, который ушёл. Вспомнить ещё раз чем он был дорог каждому.
раскрыть ветку 18
ещё комментарии
+16
Вообще почти все ритуальные услуги наеб. Сам факт их наличия делает их таковыми. Дорогущие гробы с утеплителем и защитой от дождя, 250 каналов спутникового ТВ и безлимитный интернет и многое другое вроде куска камня по цене в 50 раз больше, крики бородатого мужика, для которого религия лишь деньги(не все такие), кладбище, где цена на землю больше чем в центре города и ТД.
раскрыть ветку 5
+4

Мы бабушку хоронили, отпели - едем на кладбище, я взял с собой попа везти. И вот едем, я за рулём, у меня слёзы на глазах от осознания того, что бабушки уже нет, а он меня спрашивает где плитку подешевле купить

раскрыть ветку 1
0

Спрос рождает предложение(с)

0

Еще бы услугу - IP-камера в гроб.

раскрыть ветку 1
+40
И смешно и грустно, ведь вы абсолютно правы. И будет что-то вроде "Яндекс.Похороны - в рай со скидкой!"
раскрыть ветку 14
+22

Угу. Эконом, комфорт, комфорт+

Вас ожидает черный катафалк №666 пожалуйста выходите

раскрыть ветку 6
+4
Похороны по скидке! 3 по цене 4!
раскрыть ветку 3
-35
Есть уже такое. В ливрее Яндекс такси. Что ни деть, то несколько аварий с их машинами. Тут уж точно подметили - в рай со скидкой.
раскрыть ветку 2
ещё комментарии
+6
Скорее всего не хочет...
+5

Ну, кстати, почему бы и нет? Создаёшь специальный счёт на Яндекс.Смерть, закидываешь на него кусков 50. Когда умираешь, родственники вызывают Яндекс, к тебе приезжают специальные люди в желтой черной униформе, ты сканируешь у них в документах QR-код, подтверждая, что они те, за кого себя выдают. И всё проходит быстро и профессионально. После похорон уже Яндекс перечисляет твои деньги с твоего счёта этой конторе.

раскрыть ветку 1
+3

Извините, ваш аккаунт заблокирован...

+4
Нет, это один из самых криминальных бизнесов с офигительным лобби со стороны властей. Яндекс не пустят, либо пустят, когда будет 100% уверенности, что там все в нужных руках. А так давно известно, что и участковый и диспетчерская скорой сидит на откатах у ритуальщиков, сколько было случаев, когда приходили к еще не умершим, но умирающим. И работают в ритаулках люди без каких либо моральных принципов, я и сам не всегда чист, но зарабатывать на наебке людей, которые потеряли близкого человека, это пиздец.
раскрыть ветку 1
0

Интересно, а своих родственников они со скидкой хоронят или как?

+2

не нужны фирмы- нужна служба от муниципалитета. Никаких частников при оправлении похорон быть не должно.

раскрыть ветку 1
+1

Службы муниципалитета - это Жилищники, ДЭЗы и подобные конторы которые "работают на население"? Знаем, проходили. Не надо!

+1

Создал письмо с текстом, отправил на adv@yandex-team.ru и pr@yandex-team.ru

"Добрый день!

Наткнулся на Пикабу, на высказывание "когда уже Яндекс создаст Яндекс.Похороны".

Современная ситуация с наживой в сфере ритуальных услуг сродни тому хаосу и беспределу, который творился в сфере таксомоторных услуг до появления аггрегаторов.

При создании аггрегатора - люди будут уверены, что получают профессиональную помощь за доступные средства без риска быть обманутыми недобросовестными дельцами.

Возможно, кто-то из высшего руководящего звена Яндекса еще не задумывался о предоставлении такой услуги.

Взяв за основу структуру и функционал Яндекс.Такси с минимальным раходом средств можно создать новый сектор и новую услугу.

Польза будет существенная, крупный агрегатор вытеснит с рынка нечистоплотных игроков, люди смогут обрести душевный покой(никто не будет терроризировать звонками и предложениями услуг в самые трагические моменты), установятся прозрачные правила и цены, ритуальные услуги в России выйдут на совершенно новый уровень.

С уважением!" 

раскрыть ветку 2
0
Причём можно развивать направление. База RIP, где можно отметить номер места захоронения, название кладбища. Как память, как ещё одно удобство. Может какая индивидуальная страничка с фото и хорошими словами, стеной для записей. С разрешения близких родственников конечно. Может какой код днк... Опять же организации оказывающие услуги по уходу за могилами. С отзывами, фотоочётами работ.
Очень деликатная тема, но я считаю полезная для общества.
раскрыть ветку 1
0

Бабушке 91год, расскажите пожалуйста по пунктам что нужно будет делать когда это случится?

раскрыть ветку 1
0

Не смогу подсказать. У нас занимался агент. Он появился либо со скорой либо даже раньше. Но точно раньше полиции.

0

А каким образом они разводят, можете рассказать?

раскрыть ветку 1
0
Читайте корневой пост.
0
В Москве ГУП Ритуал рассылает брошюры по ценам на похороны, но это всё равно более чем стремная контооа
0
А чё медики сразу? Почему не полиция?
0
Да там какие-то подвязки в местной власти точно есть. В Красноярске хотели крематорий строить, но дело заглохло.
0
Вы сейчас яндексу подкинули идею
0

То есть это не литературный вымысел, а реальность описана в тексте???

-1

Тогда ещё Яндекс-медицину запилите. Да и заодно Яндекс-государство. Фпизду, блядь, этих сук ёбаных, из-за которых такая хуета с медициной в стране. Если что серьёзное- ложись умирай, если денег нет в другую страну выехать полечиться.

-1

Уже есть, и да, действительно от Яндекс

https://vc.ru/flood/21240-umer

-1
Там такие огромные деньги, кто же станет порядок наводить. И криминал рядышком.
раскрыть ветку 4
+1

Яндекс - не мелкая контора с офисом в подвальчике, а довольно крупный игрок на рынке. Таких не так просто подмять даже для сраному продажному депутатику.  А криминалу они не по зубам точно.

С такси у них получилось и конечные цены снизить и уровень удобства поднять и самим заработать, не смотря на стоны бомбил, охуевших таксюг и т.п.

Так что они смогут. Если захотят.

раскрыть ветку 3
+136

Твари они все, стараются нажиться, пока ты не отошёл от шока. Последней каплей для меня стало, когда водила катафалка после похорон стал клянчить "дать сколько не жалко, потому что вот у меня тут табличка - я только до ворот кладбища должен везти, а не до могилы". Я ответил, что могу дать в еб#ло. Водила ответил, что это не по христиански и свинтил по быстрому.

раскрыть ветку 21
+99

Да, у меня тоже клянчили. Типа "нормально довезем до морга". А как тогда ненормально они довозят? Коронки золотые на ходу пассатижами выдергивают у покойников что- ли?

раскрыть ветку 13
+27

У знакомой свекровь на трассе машина сбила. Девушка с мужем приехали туда,а им гайцы заявляют - надо в морг везти, а он далеко,за 100 км. Платите 3000 и мы щас вызовем Серегу, он отвезет. Они оба были в состоянии шока и заплатили без разговоров.  Она все же подумала тогда,что не может быть такого, наебывают их, но не стала скандалить у тела погибшей. Не до этого было. А эти козлы тем и пользуются.

ТС,примите мои соболезнования. 

+59
Твари,пользуются состоянием шока у человека и ведут себя не хуже б...ких цыган "подкинь ты чо,на бензинчик там,все дела,да так принято,братишка,атвечаю не вру,все красиво сделаем"...Выродки моральные
раскрыть ветку 2
+17

Хочу написать о своем горестном опыте: в 2016-м году похоронила папу, он погиб на рабочем месте. Когда я примчалась к нему на работу, там были милиционеры и скорая. Первые делали свою работу, осмотр, опись, фотосъемка места происшествия. Вторые просто сидели в машине, ждали, когда можно будет забрать погибшего. Что произошло, было видно сразу, поэтому вопросов у нас с братом (он тоже быстро приехал) не возникло. Мы просто смотрели на все манипуляции и пытались осознать, я плакала, брат держался. Потом закончила работу полиция, нам объясняли когда и куда подъехать, дать показания. И подошла работница скорой, сказала, куда увозят и что нужно привезти, куда за справкой обратиться. И все это с соболезнованиями и как-то по-человечески. Дальше было получение разрешения на захоронение в милиции, покупка места на кладбище, гроба, креста и т.д., опознание тела и получение справки в морге. И везде все подробно рассказывали, объясняли, предлагали разные цены, не ломили, не клянчили. Водитель катафалка везде поддерживал, когда бабка моя попросила все-таки папе заказать отпевание, он сам сбегал, забрал и принес священнику оплаченные церковные принадлежности. Бригада копателей также ничего не просила, сделали все быстро. Меня многие предупреждали, что могут и просить и вымогать. Но никто ничего не сказал, притом, что мы делали довольно бюджетные похороны. Если честно, я считаю, что ТАМ им уже ничего не нужно, все это больше для живых, показуха, что ли какая-то. У папы остался кредит и на деньги от похорон мы его оплатили. Так что у меня опыт только положительный, если уместно так выражаться в подобной ситуации.

+4

А заявление в полицию на диспетчерскую не пробовали написать. Вроде есть статьи о разглашении личных данных посторонним людям?

+13
Я бы предложила зафиксировать на фото состояние усопшей, а потом, на выдаче тела и сравнить. Любое несоответствие - вандализм и хулиганство. УК РФ. Плюс компенсация. Вот и на похороны хватит.

Думаю, что от выклянчивания бы спасло.

Вот бесит: клянчат, как попрошайки. Нормально сделай - нормально поблагодарю материально. А выпрашивание включает режим "диванного юриста" и "жесткого бюрократа"
раскрыть ветку 4
+1

в морге жмуров могут просто друг на друга складывать, одежду и прочие вещи снимают и тд. есть знакомый который в морге ошивается

0

Тоже не понимаю эту схему ) похоже они как официанты - деньги идут от чаевых и все )

Но официантам деньги оставляю редко не из жадности, просто неприемлю такую систему.

Оплати заказанное, да еще сколько не жалко, но не меньше такой-то суммы - пусть лесом идут. Пусть своим сотрудникам платит наниматель, а не я лично.

-75
Все это, конечно, очень не приятно, но понимаю, что не от жизни хорошей им приходится так вертеться...что диспетчерам, что санитарам, что водителям катафалков. И это большая проблема государства, которую оно, как правильно написали в топовом комменте, решить не может и не хочет - никому до этого дела нет.
раскрыть ветку 6
+29

Нет, они просто охуели.

ещё комментарии
ещё комментарии
+137

Скверная ситуация. Был в подобной: старушка соседка померла и пришлось администрирование процесса взять в свои руки, тк ее родня была в полном ауте. Песня была один в один с описанным выше только за одним исключением: контактное лицо (я) был НЕ под эмоциями.

- Алло, примите наши соболезнования и бла, бла, бла...

- Минуточку, я сейчас на телефоне включу запись нашего разговора, вы представитесь, расскажете откуда у вас информация относящаяся к моим персональным данным, а потом мы с вами обсудим ваши услуги и их стоимость.

- би, би, би, би...

Вот такие дела, никто так и не изъявил желания со мной разговаривать

+48
В моем случае инфу участковый слил. Скорая себя с лучшей стороны показала: и моего приезда дождались, и деньги, что на виду лежали, напомнили убрать, и сразу сказали, что они никуда пока не сообщали, чтобы налетели стервятники. Ещё и посоветовали телефон городской отключить на время. А как участковому сообщили, так сразу звонки начались, даже в соседнюю квартиру звонили, представляясь службой 112, просили трубку передать.
ещё комментарии
+26
<