Сталкер по прозвищу Мясник "большой брат"

Сталкер по прозвищу Мясник "большой брат" Сталкер, Сталкер рассказы, Sas, Длиннопост

-Дайте по... пииить

-Заткнись!

-Где... мы, куда мы идем?

Наверное, я сильно разозлил сталкера или у него просто день не задался, не знаю, но от удара я выпал из реальности на несколько секунд, я успел полежать на земле полминуты, на большее терпения у него не хватило...


Во рту пересохло, язык прилипал к нёбу, я уже еле волочил ноги, но дуло автомата тыкающего мне в спину, стимулировало меня идти дальше

Шли мы в сторону деревни новичков, сталкеры которых мы встречали по пути, проходили мимо, мои "погонщики" дали ясно понять, что это не их дело...

Мы уже подошли к насыпи, и тут я потерял сознание, просто ноги стали ватными, в глазах потемнело и я рухнул на землю, но из небытия меня вытащили мощные оплеухи, которые прилетали мне по щекам, когда я пришел в себя, сталкеры все-таки дали мне воды...


И вот мы уже подходим к деревне новичков, но мы не свернули направо, и сталкер на входе не погрозил нам стволом и не спросил кто мы такие, а лишь проводил нас испуганным взглядом, а мы пошли дальше к блокпосту военных...

Вдруг мы остановились и тот сталкер что любезно встретил меня пистолетом там на свалке, сказал мне "Ты молчишь сука, мы говорим, ты молчишь, понял!?"

Нас встретил отряд солдат, четыре человека, командир спереди, справа от него лейтенант и позади них два солдата готовые стрелять в любую секунду.


-Вот, наша часть сделки, покажите вашу- сказал сталкер который тыкал мне в спину автоматом на протяжении всего пути

-Ишь ты, сначала мы его отведем на базу, а потом вам отдадим причитающееся

-Неет так не пойдет, несите сюда

-Вообще мы прямо сейчас можем вас расстрелять на месте, не в вашем случае стоит качать права

-Ладно, забирайте его, мы ждем!


Меня вытолкнули вперед и я налетел на командира, чуть не завалив его, от него перло тройным одеколоном и русским перегаром...

На базе военных, было не так людно как я ожидал, тут же стоял ГАЗ или ЗИЛ мне было все равно, земля уже ускользала из-под ног, но единственное что я понял, что меня повезут на большую землю, к человеку, которому я однажды не хило подпортил жизнь...


***


-Дмитрий Васильевич, нам стало известно что его уже взяли, сталкеры сработали оперативно

-Ну хоть какая-то хорошая новость, нет ну всё за пару сотен бакинских рублей сделают, учтите, если вы опять облажаетесь...

-Все будет чисто, обещаю, Дмитрий Васильевич


***


Грузовик подкидывало на кочках, голова моя билась о железный пол кузова, меня не стали привязывать, а зачем, я и так почти мертвый, что с меня взять...

Кажется я стал приходить в себя.


Солдаты сидящие на лавочках, приваренных к стенкам кузова, о чем-то разговаривали, не обращая на меня внимание, судя по голосам их было не больше четырех

Вдруг грузовик остановился, даже стало мрачновато, на улице ночь, ливень как в американском второсортном ужастике, один из солдат начал разговаривать с водителем, вдруг они прекратили разговор, трое выскочили на улицу проверить что там, послышалась стрельба...


А меня снова начало тянуть в сон, и уже почти в отключке я увидел как последний сидящий в кузове солдат свалился на пол, и внутрь зашли несколько солдат в темной экипировке, перед тем как уснуть я услышал последующею фразу "Center, the reception target is located, proceed to the second act of the operation"


*где-то на границе блокпоста и деревни новичков*


Как же чешется щека, и ноги ноют, и руки отнялись, и шея затекла...

Я валялся на траве, щека зудела видимо я тут пролежал не один час

Кое-как с трясущимися ногами я встал, за деревьями виднелись знакомые очертания крыш, меня переполняли вопросы, как я тут оказался? и что вообще происходит?

Но мне все равно, с синими, посаженными глазами я поплелся дальше, споткнулся, упал расшиб подбородок, но я не почувствовал боли... и пошел дальше


Тут откуда не возьмись появился пёс, он стоял передо мной, я смотрел на него, он на меня своими черными дырками, которые когда-то были глазами

Не знаю он будто испугался меня или просто меня пожалел, гавкнув один

раз он пошел по своим делам, а я по своим...


Сталкер на входе в деревню просто смотрел на меня недоумевающим взглядом, я же вовсе чуть в него не врезался...

Вот он дом родной, матрасы сложенные в два слоя, первым делом я закрыл дверь не знаю почему я не закрывал её раньше, потом расстегнул пустую разгрузку, бросил её на пол и сам завалился на матрасы...


Вид облупленного потолка мне надоел и я лег набок, из угла на меня смотрела банка пива "балтика девятка" и пачка сухариков лежащая рядом с ней "Думаю сейчас самое время"

Сталкер по прозвищу Мясник "большой брат" Сталкер, Сталкер рассказы, Sas, Длиннопост

S.T.A.L.K.E.R.

2.7K поста11.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

- Если делаете длиннопост - пожалуйста, не оформляйте посты одной картинкой(старый формат длиннопостов). Используйте встроенный редактор.;


- Выкладываете чей-либо арт - обязательно указывайте автора(не знаете автора - хотя бы источник);


- Видишь шелопунь - зови @Jumper3run, а сам сбоку заходи!;

- Ты волыной не свети, нехрен!;