1762

S.T.A.L.K.E.R 2 новое послание

Вчера обновился сайт GSC Game World, на сайте был закреплён саундтрек с возможностью скачать его.

S.T.A.L.K.E.R 2 новое послание Сталкер, Сталкер 2, GSC, Пасхалка, Длиннопост

В саундтрек разработчики врезали морзянку, это конечно же заинтересовало, но так как качество послание оставлял желать лучшего пришлось сделать спектрограмму:

Теперь стало более-менее читабельно, остается, записать результаты в виде морзе и перевести на кириллицу.

После перевода было получено послание: "Нужно дождаться"

Дубликаты не найдены

+98

Все это на самом деле не очень хорошо для сталкера. Гейм-индустрия "немного" изменилась с 2009 и стоимость по настоящему масштабного проекта будет очень высокой, даже учитывая восточноевропейкий ценник. Также чтобы не повторить сценарий прошлых игр, нужно будет порядочно заморочиться, а это процесс не только дорогостоящий а еще и длительный (ибо предстоят длительные эксперименты касательно игровой механики и реализации игровой среды)

Денег у Григоровича на это нет. Команды тоже. Не знаю - может краудфандинг какой замутит наподобие star citizen.

Хотя с другой стороны сталкер 2 был некоторое время в разработке (2010 если я не ошибаюсь) и вполне возможно в каком то году разработка и доработка концепта была продолжена и велась узким кругом специалистов вплоть до 2018, после чего была признана успешной и началась уже реальная реализация продукта. Пожалуй это был бы наиболее годный вариант, ведь учитывая сроки мы бы имели шансы получить по настоящему продуманный и детализированный мир, увлекательный сюжет и прочие маленькие радости геймера.

Григорович ведь не дурак и явно понимает что выпусти он продукт реально соответствующий текущим стандартам, то его аудитория будет несколько шире чем у прошлых детищ его студии. Пример Metro должен подстегивать. А если прикрутить какой нибудь баттлрояль с аномалиями и мутантами, то можно замахнуться и на коровку с другого поля, которая будет еще очень долго приносить хрустящие бумажки.

Будем надеяться что все действительно примерно так, а не авантюра с чисто коммерческим дном. Нет, говно то и сейчас радостно будут покупать, но конечная прибыль все равно будет не очень (не надо про no man's sky - там была немного другая ситуация).

раскрыть ветку 67
+45

Замахнуться на коровку с другого поля

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+16

Я огромный фанат Сталкера, но, сука, какой же щас у них отвратительный рекрутинг. Довелось мне лично общаться с их эйчаром.

GSC Game World недавно открывал набор сотрудников. (не знаю, актуально ли ещё).
Ничего особенного, набирали джунов.

Сама вакансия уже внушала определенное недоверие. "Всё что от вас нужно - это базовое знание программирования и понимание ООП". Ну да, так и поверил. Пишу в телеграм некой Катерине, чьи контакты были в описании вакансии.

"Это вот прям все навыки что нужно? >_>"
"Да, отсылайте резюме:)"

Отвечали мне всего три недели. Отказали. Потом почти позвали на собес. А потом ещё раз отказали. Лол.

Спустя первую неделю напомнил о себе. "Извините пожалуйста у нас очень много кандидатов, но мы рассмотрим и ваше резюме"

Ок, жду ещё две недели. "Извините, но мы ищем только на фул тайм.". И я такой ШТА? А я не фул тайм ищу оказывается?

Через неделю пишет снова эта Катерина, снова в телеграм. Тут без комментариев. См. скрин.

В общем, я искренне верю в недоразумения и в то, что STALKER 2 будет отличной игрой.

Но зачем так людям головы морочить то? хД
Сори за сумбур, морали никакой.

раскрыть ветку 5
+11
Команды тоже
По словам игрожуров - есть и как минимум не все ноунеймы.
Денег у Григоровича на это нет

Для этого собсна на Е3 издателя и искали.

+39

В батлрояль с аномалиями я бы поиграл!

раскрыть ветку 6
+23

Да очевидно, что к дате выхода сталкер устареет и морально и графически. Добавим отсутствие оптимизации и нормальной анимации, посредственный сюжет и отсутствие понимания у молодого поколения геймеров, что это такое и что с ним делать? Получим полуфабрикат для фанатов серии, не более.

Ps мы все равно будем ждать.

раскрыть ветку 1
+2
Вот самый путевый комментарий под постом
+8

Вообще не понимаю успеха метро, игра дико устаревшая по куче параметров

Единственное, что там реализовано на уровне - это атмосфера постапокалипсиса, но сей факт не делает саму игру даже хорошей, учитывая все остальные минусы, а их можно перечислять очень и очень долго

раскрыть ветку 40
0

Очень надеюсь, что в новом сталкере не будет политики. В метро тему России и Украины зацепили не очень сильно, но тем не менее.

раскрыть ветку 5
0

У Григоровича деньги в любом случае есть, но судя по вакансиями, которые они выкладывают, у них не только нет полной команды, но и одного из самых главных людей - проджект менеджера. А это означает, что они скорее всего делают контент на аутсорсе (а это намного дешевле), а проджект менеджер им нужен чтобы определить какой контент войдёт в игру. У них даже левел дизайнера нет чтобы всё это расставлять в движке.

+198

Ждалкер....

раскрыть ветку 11
+131

Ждалкер-2

раскрыть ветку 8
+4
После 2021 выйдет
+1

Это у него очки защитные кровят? О_о

+271
Пиздец, у Григоровича ни дизайн-проектов, ни команды, ни студии, ни бабла - в этот раз ещё и обещаний никаких, просто троллит сообщество какой-то хренью с невнятными загадками и набивает хайп.
Потом Кикстартер, просьбы оплатить гениальную идею, которой нет и лив со всеми бабками по итогу - вангую😂🤣
раскрыть ветку 58
+102

Неё, кикстарт, потом ждите, потом инвесторы помогите, потом ещё немного кикстарта,  и лет через 15, году эдак в 2035 у нас игрулька качеством 2010 года.

раскрыть ветку 16
+51
Как же меня бесит, когда разработчики делают супер сверх загадочную картинку со сверх секретом и все типа должны кончить от этого, потому что все ждут эту игру и только и мечтают об этой игре, о которой известно блять только одно название
раскрыть ветку 8
+15

мне уже идти своей дорогой?

раскрыть ветку 1
+17

Он хайп нагоняет не для кикстартера, а для поиска издателя.

Щас фраза "Сталкер 2" и её вариации поднимутся в гугле по запросам, сайт Сталкера получит аудиторию, и Григорович со всеми этими данными и набросками игры будет бегать по издателям и просить бабла.

раскрыть ветку 1
+5

Вы убили мою мечту. Максимка 37 годиков

+9
Пиздец, у Григоровича ни дизайн-проектов, ни команды, ни студии, ни бабла

Откуда, собственно, данная информация?

раскрыть ветку 10
+2

Он и прошлый раз так же делал. Накачал хайпа, набрал бабла и понеслась, потом к концу чуть не прогорел. Стиль у человека такой

-2
А перед этим обосрать россию, СССР, поддержать фашистов АТО. Ну а потом просить рцсских же денег на разработку. Не думал, что григорович майданный дурачок, а окпзалось, еще какой. Разочаровал он меня как человек.
0
Пиздец, у Григоровича ни дизайн-проектов, ни команды, ни студии, ни бабла

Нет желания сидеть и оправдывать Григоровича - но вы где-то в углу офиса GSC со свечкой сидите?

Я одно точно знают - Григорович вполне успешный бизнесмен. За откровенную лажу он бы не взялся, и бешеные бабки в хрен-пойми какой проект спускать бы не стал. К тому же он заявил - что сталкер будет либо культурным событием, либо его не будет вовсе. Думаю именно по этой причине проект был закрыт в 2011 году. "Не тянуло" до поставленной планки.

К тому же недавно были даны мало-мальские ответы от компании, которые собирал, отправлял и озвучивал блогер Антишнапс.

Издателя у GSC и правда нет, но в финансировании они сейчас не нуждаются - денег хватает. Команда больше чем во время работы над оригинальной игрой, а сам Григорович доволен текущим результатом.

раскрыть ветку 9
-11

Да сталкер уже нахрен никому не нужон, хайп по нему прошел много лет назад, выросло уже поколение которое хз что это такое,кроме мема чики брики. Уже выросли те кто хз что такое халф лайф, и на кой хрен его ждать. Сейчас онлайн эра и виар. А старые проекты ждут пяток пенсионеров-пионеров) так себе аудитория)

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+20

Отсчёт 7 лет пошёл), вроде столько Тени Чернобыля делали

+31

Разработчики привет

раскрыть ветку 1
+16

И Вам не хворать)

+22

Поправка, на сайте "Игромании" представили свой вариант расшифровки:

"Не знаю, слышит ли меня кто-нибудь, но это неважно. Я привык к одиночеству. Зона дала всему смысл. Мне нужно дождаться."

Если они правы, то я смог расшифровать только конец послания.

+19
раскрыть ветку 2
+14

второе - дум, а первое - что?

раскрыть ветку 1
+7

Ждем Легенду и надеемся что они смогут перенести "старую атмосферу" в новую графику (хотя я надеюсь что игра будет не слишком требовательной т.к свой первый сталкер прошел с 12-4 фпс)

P.S Вот тогда были времена....

раскрыть ветку 2
+2
Как я тебя понимаю
Тени Чернобыля проходил в таком же фпс, ох эти часовые загрузки
0

А потом вспоминаем казаки3 и понимаем что лучшее что нас ожидает это новые текстурки, или как выражался кто-то тут на пкиабу из gsc: проверенные механики в обновленном виде

+8
Подождем) не привыкать ⏳
+10

очередной идол, который будет кормить нас скриншотами и тизерами по 10секунд следующие 5 лет.

+3

У меня дети скоро вырастут, а я до сих пор не купил комп который бы потянул ТЧ на максималках

раскрыть ветку 3
+4
С первой пенсии купишь, а там гляди и второй сталкер выйдет как раз
раскрыть ветку 1
0

НЕ ну чего

+3

Мы дождемся.

+3

Ждать, патчить, делать моды, ждать, патчить, делать моды... круговорот сталкера в природе

+3

Напоминает историю с Дюк Нюкемом.

+3

Невыразимо круто!

раскрыть ветку 8
+26

... было в 2006

раскрыть ветку 7
+1
Через три года можно такую же морзянку запускать.будет актуально.
+1

Сейчас бы Григоровичу верить

0
TROLLED...А вообще,могли бы и интересней что-нибудь загадать,а то в интернетах одна скукотень
0
Если я мог ждать почти 10л на выход аналога сват4 то уже подождать парочку ради легенды не проблема)
раскрыть ветку 4
+1

Так-так. А вот тут поподробнее. Что-то я видимо упустил с радаров. Что за замена Сватам?

раскрыть ветку 3
0

сделают к 2036 году на старом движке.

0
Новое Метро- это тот самый сталкер 2, по атмосфере уж точно.
0

Я даже на дату посмотрел, не первое ли число сейчас

0

*- *-- - --- *-* *--* ** --** -** *- -*** --- *-**

0
Вот честно, я даже привык ждать и мечтать о Ж.Д.А.Л.К.Е.Р'е 2, но как то не очень хочется выпуска этой игры. Полюбому на неё возлагать слишком большие надежды, но она не оправдает ожидания игроков
раскрыть ветку 1
0

Я именно по этой причине жду худшего: Батл-Рояль с лут-боксами и скинами, а ещё крафт обязательно. И все приправлено доброй порцией постсоветской романтики.

0
Не, ну его нафиг! Сам жду- не дождусь ATOM HEART...
раскрыть ветку 1
+1

Если вы про Atomic Heart, то это скорее Bioshock в советской обёртке.

0

вот все что расшифровали на данный момент "Но это неважно, я привык к одиночеству. Зона дала всему смысл. Мне нужно дождаться"

0
Жду
0
С нетерпением жду.
0

Надо дожить

-1
Сделали бы новые карты и квесты для Теней Чернобыля и всё. Нам что, много нужно?
раскрыть ветку 4
+4

Старая аудитория и это возьмёт с огромным удовольствием. Но кроме них появились новички, которым подавай графон и реалистичную физику

раскрыть ветку 1
+2

Юзай ООП-2.1. Там квестов на год хватит)

+1

lost alpha

все это + самый топовый для того игрового движка графон с нормальным освещением, которое на динамике выглядит лучше любого DXR.

-2
Это нормально?
раскрыть ветку 1
0

С Прияпятом не знакомы? Плохо знаете матчасть. Это мутант такой. Обитает исключительно в клавиатуре и диз доках Сталкер 2.

-1
ААААААААААААААААА ХАЙП БЛ**Ь
-1

Преждевременная первоапрельская шутка?

-18

Да кому он нужен? Модов что-ли не хватает?

Если и выйдет то будет говном, но пипл схавает.

раскрыть ветку 1
+9

Моды... эт как - Да кому нужны эт бабы? Резиновых вагин что ли не хватает?

ещё комментарии
Похожие посты
701

Сидорович из S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl  в фильме Дезертир

Сидорович из S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl  в фильме Дезертир Сталкер 2, Сталкер, Чернобыль, Сидорович, Дезертиры, Фильмы, Видео, Длиннопост
Сидорович из S.T.A.L.K.E.R. Shadow of Chernobyl  в фильме Дезертир Сталкер 2, Сталкер, Чернобыль, Сидорович, Дезертиры, Фильмы, Видео, Длиннопост
Показать полностью 10
112

GSC Game World поздравила фанатов с Новым 2.0.2.1. годом

GSC Game World поздравила фанатов с Новым 2.0.2.1. годом Сталкер 2, Сталкер, 2021, GSC, Новости, Игры, Новый Год
667

Официальный тизер геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2

Официальный тизер геймплея S.T.A.L.K.E.R. 2 Сталкер 2, Сталкер, Трейлер, Gameplay, Тизер, GSC, 2021, Видео
Получите свой первый взгляд на продолжение от первого лица S.T.A.L.K.E.R. 2 и взгляд на зону глазами главного героя Скифа. Как отмечает GSC Game World, этот тизер представляет «то, что на самом деле ощущается в игре: стремительная смена декораций, зловещие пейзажи и вездесущее ощущение неизбежной опасности в сопровождении едва различимой гитарной музыки».
616

S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет на паст-ген консолях

S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет на паст-ген консолях Сталкер 2, Сталкер, GSC, 2021, Новости, Длиннопост
S.T.A.L.K.E.R. 2 не выйдет на паст-ген консолях Сталкер 2, Сталкер, GSC, 2021, Новости, Длиннопост
Показать полностью 2
49

Разработчики представили первый скриншот STALKER 2

Разработчики представили первый скриншот STALKER 2 Сталкер 2, GSC, Сталкер, Игры
"Это — первый взгляд на S.T.A.L.K.E.R. 2. Важный, но не единственный подарок для вас в 2020 году." - написали разработчики в своем блоге в сети ВКонтакте.
Разработчики представили первый скриншот STALKER 2 Сталкер 2, GSC, Сталкер, Игры
76

GSC Game World на Games Gathering Conference 2019 [Выставка]

GSC Game World на Games Gathering Conference 2019 [Выставка] GSC, Конференция, Компьютерные игры, Сталкер 2, Видео, Длиннопост
GSC Game World на Games Gathering Conference 2019 [Выставка] GSC, Конференция, Компьютерные игры, Сталкер 2, Видео, Длиннопост
Показать полностью 20
174

Интервью с разработчиками S.T.A.L.K.E.R.2 [вторая часть]

Показать полностью