Ст. 312 УК РФ

Прошу помощи знающих людей. Разъясните, пожалуйста, значение этой статьи. Ситуация такая. Несколько месяцев назад была попытка угона моей машины, товарищ сейчас ожидает суда, а моя машина находится под описью (или как-то так). В общем, я на ней езжу, но ее перед этим осмотрели и сфотографировали. При этом мне сказали в РОВД, сославшись на ст. 312, что я не могу совершать с ней никаких действий, пока не состоится суд. Никаких - это вообще никаких, совсем. То есть я не могу ее ремонтировать и менять резину тоже. Вот не знаю, мыть ее можно? Про это не сказали. Но меня интересует резина - я, как дура законопослушная гражданка, все лето ездила на зимней резине и продолжаю до сих пор. Но проблемка в том, что резина уже совсем дряхлая, и я как раз собиралась ее полностью менять (и зимнюю, и летнюю), буквально недели не хватило. Ладно, черт с ней, с летней, но на зиму хотелось бы нормальную поставить, стремно же на лохмотьях ездить. Статью читала, ничего не поняла, точнее, не увидела прямого запрета на подобные вещи. Действительно ли я должна подвергать свою жизнь опасности или же можно что-то сделать, не нарушая УК?

Лига Юристов

32.2K постов36.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1. Действуют общие правила Пикабу.


2. Дополнительно к правилам Пикабу предупреждение, скрытие комментария, бан в лиге или перемещение поста из лиги, можно получить за:


- глумление, издевательство, высмеивание, троллинг, провокации, подстрекательство пользователей к неправомерным и преступным действиям, рекламу своих услуг;


- оскорбление и/или унижение пользователей, социальных групп, народов, национальностей, комментарии экстремистского характера, разжигание национальной, расовой, религиозной и иной розни и ненависти;


- шитпостинг, постинг не на юридическую тематику.