Дубликаты не найдены

+231
Мне больше это нравится.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 10
+45
+9
Зачем они маски эти носили?
раскрыть ветку 7
+102
Считалось, что маска с клювом, придающая доктору вид древнеегипетского божества, отпугивает болезнь. Но у клюва была и функциональная нагрузка: он защищал врача от «болезнетворного запаха». Клюв или его кончик были заполнены сильно пахнущими лекарственными травами, которые упрощали дыхание при постоянном чумном смраде. А поскольку Чумной доктор для профилактики постоянно жевал чеснок, клюв защищал окружающих от чесночного запаха. Кроме того, доктор помещал ладан на специальной губке в ноздри и уши. Чтобы он сам не задохнулся от всего этого букета запахов, в клюве имелись два небольших вентиляционных отверстия. Маска имела также стеклянные вставки, защищающие глаза. Длинный, пропитанный воском плащ и кожаная или промасленная одежда из плотной ткани были нужны во избежание контакта с зараженными
©Вики
раскрыть ветку 3
+17
средневековый респиратор, если коротко.
+8
Чтобы не дышать над больным, а немного в сторону.
Ещё в конец "клюва" совали всякие травяные сборы, которые, предполагалось, уберегут от заражения.
+4
защита какая никакая )
+1
напомнило still life
+52
Какой нафиг врач-женщина в средневековье?! Тогда уж, колдун.
+38
Какой-то хреновый юмор.
раскрыть ветку 29
+23
Очень хреновый. Юмором не поворачивается язык назвать.
раскрыть ветку 2
+5
ну, может, авторам кажется смешным то, что в средневековье они бы разгребали говно, жили среди мусора и грязи, и их при заражении скорее всего сожгли бы в первую очередь, потому что условия жизни крайне плохие @ заразиться намного легче.

Не все ведь важными персонами были, живущими среди роскоши.
раскрыть ветку 1
+5
Тега "Дебилы" не хватает, ага
-2
Профессиональный же:)
раскрыть ветку 24
+27
Каким боком и кому он профессиональный? Про средневековые предрассудки и способы наказания у инквизиции, я думаю сейчас не знают только новорожденные.
раскрыть ветку 23
+12
Столько лет прошло, а религиозный долбоебизм так и не удалось свести на нет, как были фанатики так и остались. Наука все делает для того что бы люди стали умнее и забили эти темные времена, дак нет, лучше верить в то что какое-то хуйло сидит на небе и раздает пиздюли за плохие дела.
раскрыть ветку 20
+6
Пиздюли раздает не хуйло с неба, а принцип детерминированности вселенной если говорить языком физиков, карма если говорить языком индусов, социальная предопределенность если говорить языком психологов, господь бог наш всевидящий и справедливый если говорить языком христиан, и ещё куча вариантов.

То что ты эту общую сущность назвал хуйлом с неба тоже тебе вполне может аукнуться, потому что рано или поздно с таким отношением велика вероятность напороться на религиозного фанатика, руками которого это хуйло с неба тебе отомстит )
раскрыть ветку 1
-1
Боюсь это комментировать, а то вдруг ебало разобьют мне, грешному или молнией ебнет, лето уже, все может быть.
0
Нужно время, сейчас старые религии под контролем, новые только проблемы досаждают.
раскрыть ветку 15
-1
Не время нужно, время ничего не меняет, собственно доказывать это не нужно, все на поверхности.
раскрыть ветку 14
0
У тебя символ сатаны на аватаре - перевернутая пентаграмма, но при этом ты не веришь в бога. Что еще пизданешь?
раскрыть ветку 1
-1
А еще у меня никнейм веселый и я ебу мертвых девственниц, так выходит?

Мне уже весело тут)))
+4
в любой непонятной ситуации сжигай ведьму...
+2
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+2
"-Сжечь ведьму! — Но она же такая красивая...- Хорошо! Но потом все равно сжечь!"
+1
А если умел бы читать,то все равно не понял бы)
+1
А потом большая часть населения погибло от чумы
+1
Ставлю минус только за "БМ молчал"... Хватит, пожалуйста.
+1
и не поспоришь
0
Да, славные деньки были...
0
Ну сжечь, так сжечь- ведите ко мне.
0
Не факт что вас первыми не сожгли бы.
0
Зачем это оправдание, чуть ли не в каждом посте на пикабу: «боянометр молчит», ну небыло дак небыло, даже если было и промолчал он, то что с того?
-7
В свете последних событий на Украине и прочитанных ранее постов не очень-то и смешно.
-9
сожгите и эту ведьму
ещё комментарии
Похожие посты