Спецпропуска в Москве с 4 апреля
Пост без рейтинга.
Пост с такой новостью уже есть на пикабу, но там не было источника и его заблокировали, а когда восстановили, то он уже ушёл вниз по ленте.
Соответственно, мало народу увидело тот пост, а это поважнее других постов с кучей плюсов. Это касается всех. Тотальный контроль - это не шутки. Сейчас на Москве испытают, а потом введут во всей стране. И не надо надеяться, что после карантина это уберут. Стрелочка не поворачивается.
Источник - https://www.kommersant.ru/doc/4309267?query=%D0%94%D0%BB%D1%8F выхода из дома москвичам понадобится QR-код
Рабочие материалы мэрии Москвы.
Вот расклад как скорее всего будет выглядеть наша с вами жизнь в ближайшие недели: кому что можно и нельзя и что за это будет.
Рабочий на данный момент материал мэрии со схемами, пропусками и запретами
Беспрепятственно по городу смогут перемещаться только силовики, АП и депутаты. Те, кто работает – только от дома до работы. Поездки на дачу и к родственникам – по предв. заявке. Без заявок только в магазин в своём районе.
Контроль будет осуществляться с помощью патрулей, специального мобильного приложения, дорожных камер видеонаблюдения и по факту оплаты в магазинах
Ответственность за нарушения граждан с 4 апреля
Работодатели подают заявки на пропуска через личный кабинет на mos.ru
Чтобы физлицу получить разовый пропуск на поездку по заявке, нужно зарегистрировать личный кабинет на mos.ru и прикрепить фотографию
Для похода в магазин при себе иметь QR код
