Спец питание на борту

Вы когда нибудь пробовали брать нестандартное питание в самолёте? Его нужно заказывать заранее (обычно хотя бы за 36 часов до рейса) и эти дополнительные 5 минут на сайте авиаперевозчика стоят того!

Спец питание на борту Самолет, Еда, Питание, Перелет, Поездка, Путешествия, Аэропорт, Аэрофлот, Длиннопост

В кошерном питании даже сертификат качества имеется!

Я пробовал разные пункты меню в разных компаниях, но на каких-то рейсах мне доставалось лишь яблоко или бутерброд с иным мясом из-за короткости рейса. Поэтому могу быть немного не объективен.

Спец питание на борту Самолет, Еда, Питание, Перелет, Поездка, Путешествия, Аэропорт, Аэрофлот, Длиннопост

Пробовал халяльное питание, кошерные блюда и подходящие для индуистов тоже, избегал лишь полностью веганских, ибо овощи я и так жую постоянно.

Спец питание на борту Самолет, Еда, Питание, Перелет, Поездка, Путешествия, Аэропорт, Аэрофлот, Длиннопост

Очень советую брать кошерное питание на рейсах аэрофлота, а может и других авиакомпаний, ибо кошерная еда слишком хорошая даже для обсуждений! Чего только стоит кушать хумус и смотреть на облака! А взгляды окружающих, когда тебе подают коробку пищи, которая больше стола, пока у всех скучные стандартные блюда.

Спец питание на борту Самолет, Еда, Питание, Перелет, Поездка, Путешествия, Аэропорт, Аэрофлот, Длиннопост

Летайте чаще и пробуйте спец меню!


Один момент все еще остается для меня загадкой: как сильно отличается спец питание для бизнес-класса от обычного? Кто-нибудь пробовал?

Заметки выходят раньше на дзене, подписывайтесь! Японские внутренние перелеты, горячие источники, манга-кафе и многое другое! Скоро перенесу их и сюда.

Лига путешественников

22.3K постов52K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1) Больше времени проводите со своими близкими, особенно с родителями.

2) Видео приемлемы исключительно в качестве поддержки основной части поста, репосты влогов из ютуба удаляются.

3) Старайтесь всегда быть вежливыми, поверьте — это качество еще никогда никому не сделало плохо.


А вообще, если вы читаете внутренние правила сообщества на сайте, где есть основные правила, которые вы, наверняка, уже прочитали, то почитайте заодно еще и правила провоза багажа в японских авиалиниях или правила прохода кораблей через Босфор и Дарданеллы


Рекомендация: указывайте в тегах географическое положение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Неправда на дальних рейсах стандартное лучше чем кошерное. В кошерном нормальное только основное горячее блюдо, а в этой картонной коробочке все после разморозки. Булочки ватные, паштеты даже хуже тех что в армейских пайках. В баночке с надписью протертые ягоды было налито около 1 см обычного варенья...

раскрыть ветку (8)
10
Автор поста оценил этот комментарий

+1, брал и кошерное и халяль ради эксперимента, исплевался. Что там что там рис какой-то сухой, ну хоть мяса там нормально кладут. Сначала соседи смотрели на меня с завистью, а потом я на них с их стандартным питанием.

В бизнесе на дальняк брать спец меню по мне так тоже извращение - в стандартном все очень вкусно и большой выбор, зачем себя ограничивать?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А дальные рейсы это от скольки часов?
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

От 3 или 4, если мне память не изменяет

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дальние рейсы выполняются на дальнемагистральниках, у АФЛ это а330 и б777, часов 8-12, всё просто)

Хотя я брал халяль и кошерное на коротком рейсе в Тиват - все как на фото в посте- отстой, стандартное было лучше. Но на коротких рейсах АФЛ по РФ, ~2-3 часа, может стандартное и другое питание - вроде бутерброда, а спец кошерное как в посте - то лучше тогда спец брать, конечно. В этом варианте не знаю, давно АФЛ по РФ короткими рейсами не летал, только на дальние, на ДВ.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, регулярно летаю рейсами по 4 часа, кошер всегда намного лучше обычного (а вот халяль все время какое замороженное и вообще не очень вкусное). Вообще горячее питание начинается на рейсах от 3 часов, и на рейсах меньшей продолжительности нельзя выбрать спецпитание, будете вместе со всеми кушать бутерброды)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Халяль только с Казани и Уфы нормальное, но одна курятина

Автор поста оценил этот комментарий

Согласен.

Автор поста оценил этот комментарий

Я диетическое заказывал и для людей с непереносимостью части продуктов, вполне нормально, ты ешь кашку, котлетку на пару, а они давятся гамбургером

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку