СПб. Помогите спасти стрижа!

Нашли стрижа, не летает, на вид здоровый. В субботу уезжаем в отпуск, не на кого оставить, чтобы выходили. Может есть у кого опыт ухода за птицами?
СПб. Помогите спасти стрижа! Нашли стрижа, не летает, на вид здоровый. В субботу уезжаем в отпуск, не на кого оставить, чтобы выходили. Может есть у кого опыт ухода за птицами?
Автор поста оценил этот комментарий
Да не взлетит он - не умеют они взлетать. Им обязательно запас высоты нужен, чтобы спикировать на начальном участке, набирая скорость. И лишь разогнавшись, они переходят в нормальный полёт. Стрижи живут в воздухе, практически буквально - на поверхности они довольно неуклюжи.
Этажа со второго выпустите в окно - должно хватить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю, что с земли они не взлетают и поэтому поднимаю их на руке, как советуют люди, которые стрижей выходили и отпустили на волю. Со второго этажа он может разбиться.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вы пробовали его подкинуть? Если он на вид здоровый.
С места он и не полетит скорее всего
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Читала, что их подкидывать нельзя - могут покалечиться, если неготовы к полету. Выносили на улицу, поднимали его на руке, один раз сам попробовал взлететь, но свалился.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Зазорин Денис Владимирович: 8-921-3229020, 387-36-16. Выезжает на дом. Выезд будет стоить около полутора тысяч, но это того стоит - врач очень хороший, я неоднократно прибегала к его услугам.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо, он нормально с дикими птицами ладит? Не подскажете, как его клиника называется? Просто в выезде на дом нет смысла, т.к. у птицы если и есть повреждения, то только внутренние, нужен рентген.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
к ветеринару отвезите
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажете действительно хорошего орнитолога? Пару лет назад была в похожей ситуации, тоже подобрала дикую птицу без повреждений, "доктор" покрутил ее в руках, пощупал крылья, убедился, что переломов нет (все эти действия способна сама провернуть) и вынес вердикт, что он не знает, что это за птица и даже не может посоветовать как ее содержать.
Наобум жалко птицу везти, только перенервничает.
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стрижик улетел только что)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
для минусов
Автор поста оценил этот комментарий
Опыт выхаживания есть..но не из Питера..( Отнесите в ветеринарку, там хоть что-то скажут..Вы его кормить пытались?..скорее всего у него с крыльями что-то стрижи часто ранятся о ветки, дома и пр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
С крыльями как раз все в порядке. Держит их ровно, оперение здоровое (птица, кстати, взрослая). Уже покормила (творог + гаммарус + мотыль), завтра куплю кормовых насекомых. С содержанием вопросов нет - проблема в том, что времени не хватает, в субботу уезжаю(
Еще бы знать к какому ветеринару нести, жаль птицу просто так мучить.
показать ответы
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мистическое совпадение, сегодня как раз хотела сделать шоколадное фондю, только не со сверчками, а с бананом О_О
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Куда устроила таки?)
Или улетел на вольные хлеба в итоге?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Свёкры готовы были взять, но он улетел уже на следующий день, а у меня осталось 400 штук сверчков в морозилке)))))
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Он специалист по диким птицам, выезжает только на дом.
http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=9 тут можно посмотреть врачей-орнитологов в СПб. Обычные ветклиники не принимают диких птиц на осмотр.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо большое!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниже второго он скорей разобьется - тупо высоты не хватит для разгона и будет столкновение с землей. Особенно, если не сразу сориентируется, что делать.
Чем ниже скорость, тем хуже работают воздушные рули.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А вы отпускали стрижей? Просто я на всех форумах по их содержанию читаю как раз то, что их нельзя из окон/балконов отпускать, нужно именно с рук.
Мне кажется более логичной Ваша точка зрения, но страшно рисковать, когда те, кто успешно выходил стрижат, пишут обратное.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Где вы бедете стрижей? Я их только на фото видел. Да и у нас кроме голубей и воробьев нет никого. Ну чайки на помойках, снегири,полярные совы, тетеревы, даже пингвины. Гагары и всякие бакланы . Много всякой дичи. Но стрижей никогда не видел, как и большинство птиц моей местности
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Возле магазина увидела как мужчина с маленькой дочкой играют с птицей, сказали, что нашли под деревом.
Я тоже впервые стрижа живьем увидела.
Автор поста оценил этот комментарий
представляете, сдох птенец:( спасибо вам за отзывчивость.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень жаль:(
Автор поста оценил этот комментарий
а можно было бы у вас сверчков попросить,- вчера стрижа нашли.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, напишите на почту Iphigenie@bk.ru свой номер, завтра созвонимся и завтра могу отдать)
Живу в районе метро пл.Мужества, буду дома до 16.00.
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Всё, нашла, куда стрижика пристроить!!!!!:)
показать ответы