Спам-атака

Может кто сталкивался и знает как с этим справиться, прошу подсказать что к чему.

Спам-атака Спам, Спамеры, Gmail

В чем, собственно, суть. Имею личный почтовый ящик на gmail.com довольно долгое время, почти 10 лет. За всё это время спама на почту приходило примерно писем 3-5 в месяц, что особо никак меня не тревожило. Но пришло 16 ноября 2021 года и привалило аж 24 штуки за сутки. Далее темп чуть убавился, но сыпется стабильно в день по несколько штук. На сегодняшний момент уже 63 письма. И что-то мне подсказывает что само оно так не остановится.

Спам-атака Спам, Спамеры, Gmail
Спам-атака Спам, Спамеры, Gmail
Спам-атака Спам, Спамеры, Gmail

Подскажите, кто в теме, как это всё остановить или хотя бы сбавить темп всего этого безобразия? Заранее благодарю за помощь.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

В гуглопочте есть куча фильтров, я бы начал с настройки удаления писем, не содержащих в поле "кому" вашего e-mail

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Надо будет попробовать
1
Автор поста оценил этот комментарий

ага, а если его в "копию" поставили - то все, письмо не важное? Правила корпоративной переписки - если письмо адресовано не вам, но вы должны быть в курсе - вас ставят в копию....

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Можно все поля проверять. На личном мыле и этого не требуется

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

эмм, ну на личном мыле, наверное- да, я, видимо, пропустил момент, что почта не для бизнеса. У меня на личку нет вообще никакого спама, зато на бизнес - gmail, порой, раз в квартал, примерно, писем по 200-1000 приходит, причем за ночь, приходится вручную блочить... зато потом тихо до поры...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня все с точностью до наоборот. Видимо потому, что я рабочее мыло стараюсь нигде не светить, да и писем по работе у меня по тыще в месяц, там любой спам затеряется

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну, рабочее мыло есть у всех, у клиентов, у российских, китайских, европейских, американских контр-агентов, как же не светить-то его? А вот личное как раз и не свечу, только для важных писем и личного общения. + на Mail.ru есть ящик для спама,))) если надо, например где-то зарегиться - магазин, форум, чат и.т.п.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку