Создание модулей с учётом новой структуры Joomla 4

Joomla 4 "под капотом" претерпела немало изменений относительно предыдущих версий. Её кодовую базу сообщество разработчиков регулярно подтягивают до современных реалий, вводя актуальные технологии в ядро CMS. Так, например, если раньше загрузка классов была вариациями на тему include, то в Joomla 4 появился лоадер, приведённый к PSR-4. Ядро CMS переводится на концепцию сервис-провайдеров, внедрены DI-контейнеры. Эти изменения влекут за собой изменения в структуре компонентов, модулей и плагинов.

В данной статье пойдёт речь о том, как создать модуль для Joomla 4 с новой структурой файлов и классов. Как создать новый (или апгрейдить старый) модуль так, чтобы он ещё долго прослужил на Joomla 4 и Joomla 5?
Статья на Хабре

3
Автор поста оценил этот комментарий

В данной статье пойдёт речь о том, как создать модуль для Joomla 4 с новой структурой файлов и классов. Как создать новый (или апгрейдить старый) модуль так, чтобы он ещё долго прослужил на Joomla 4 и Joomla 5?
Статья на Хабре
Заебись пост.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Первый блин комом. Я не думал, что вообще какая-то реакция будет.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А сюда перенести статью не?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
гляну правила площадки. Если копипаста без редактуры допускается, то перенесу.
Автор поста оценил этот комментарий
Нахуй Хабр с его хаброэффектами
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообше не про это. Цель - не хабраэффект, а увидеть есть ли тут люди, работающие с joomla. Я ожидал нулевой реакции на этот пост
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, пост ссылкой. Хоть и много воды налито, но основной посыл в переходе по ссылке на статью.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Основной посыл - глянуть есть ли тут аудитория, кому интересно. Вообще не думал, что будет хоть какая-то реакция. Если правила площадки допускают копипасту своих текстов, то публиковать тексты тут не проблема. Если нужно уникализировать, то будет сложнее, так как время не резиновое. Мне не нужно нагнать куда-то трафик. Мне интересно, где обитают джумлеры.