189

Совсем скоро

Весна наступает и совсем скоро на свободных от снега и прогреваемых тёплым солнышком участках пойдут первые цветы. Представляю вам прострел, так же именуемый Сон-Травой.

Друзья, не рвите их, они занесены в красную книгу!

Совсем скоро Весна, Цветы, Прострел, Фотография, Длиннопост

Фотографии сделаны в Башкирии во время первомайского сплава по реке Ай.

Вдогонку ещё весенних красот.

Найдены возможные дубликаты

+3

Лишь некоторые виды прострела в Красной Книге(луговой, весенний), на ДВ их хоть жопой жуй

Собирала для бабки нераскрывшиеся бутоны - настойка помогает при ревматизме

раскрыть ветку 1
+1

Да, действительно, у нас их тоже много, Бурятия. Но рвать их чисто для того, чтобы они завяли через пару дней, жалко.

+3

Лесные цветы, особенно ландыши, принципиально у старух в переходах не покупаю.

раскрыть ветку 2
+2

Ландыши и садовые есть, как и подснежники /точнее то, что называют подснежниками/. Некоторые сами в саду выращивают, а не в лесу рвут, посадочный материал, корневища и луковицы в садовых магазинах продаются.

раскрыть ветку 1
+2

Есть. Но все равно не покупаю, потому что ландыши лесные люблю )

+1
Бля, я думал это подснежник
0

@paulbv, я на твоём профиле, когда то давно, поставил заметку о том что жду поста по сидру. Можно поинтересоваться, будет ли пост?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+1
У нас низкий урожай яблок был.... Могу сделать на яблочном соке сойдет?)
раскрыть ветку 2
0
А у меня наоборот яблок завались было:) потому пост и ждал. Ну к лету может будет народу интересно и пост зайдёт. В любом случае спасибо за ответ
раскрыть ветку 1
0
Под Питером(Петяярви) тоже были пару лет назад,а сейчас увы,то ли исчезли,то ли вытоптали..
раскрыть ветку 1
0
Это бабки, они рвут их охапками, их не останавливает факт что их даже до дому не донесешь - завянут, а на вопрос "нахуя" - "вот молодежь пошла, вот в наше время..." Они же рвут/выкапывают цветы на клумбах, хотя КБУ каждый год просит чтоб не копали и раздает бесплатно
0

на первой фотке на яичницу похож

0

Хорошо в Башкирии. А у нас только говны расцветают.

раскрыть ветку 1
0

Поначалу хотели плыть в своём регионе (Пермский край), но.... в общем реки были ещё подо льдом, и плыть бы не получилось) поэтому изменили маршрут и поехали на юг)

0

уже есть)

раскрыть ветку 1
0

у нас ещё снег по пояс))) пока рановато)))

0

В Казахстане мы их всю жизнь называли подснежниками, хотя понятно, что это сон-трава.

раскрыть ветку 4
0
В Забайкалье тоже подснежниками называют))
раскрыть ветку 3
+3

+ еще ургульками или уйгурками некоторые зовут в крае.

раскрыть ветку 2
0

Блин, в прошлом году на горку не залез, поэтому панорамка есть только 17-го в хреновом качестве.

раскрыть ветку 2
+2

а я даже не догадался панораму делать) народу было ох как много)

раскрыть ветку 1
0

У меня первая мысль при взгляде на этот поворот была про панораму, а вторая про то, что своим кирпичеобразным телефоном я ничего хорошего не наснимаю. Но люди с фотоаппаратами почему-то мимо не пробегали, сделал как есть. В прошлом году я бы лучше фотку сделал, но мне прострелили колено. Поэтому панорамка была только снизу.

0

Пострел. Без Р))

раскрыть ветку 4
+3

Пострел без Р это такой шустрый мальчик. А цветок все таки Прострел раскрытый, он же Ветреница раскрытая или Сон-трава.

раскрыть ветку 1
0
В поселке где провожу летнею пору, их называют бобриками ( не знаю почему). И растёт их по лесу весной, вагон и тележка. Брянщина!
+2

пострел это хулиган, озорник)

а прострел - цветок семейства лютиковых)

раскрыть ветку 1
+3

Блин, фиг кого затроллишь нынче

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: